Опубликовано 8 Декабрь, 2023 - 17:57

Здравствуйте!

К вопросам гигиены необходимо подходить со всей ответственностью. Тем более, когда дело касается детей. Безусловно, это всем известно и понятно. В наше время рынок заполнен различными средствами для разных типов кожи. Каждый может подобрать подходящее своему малышу. Даже разнообразие форм выпуска немного удивляет. Есть мыло, есть жидкое мыло, гель или пенка.

Недавно я искала новое средство для интимной гигиены ребенку. И, признаться, немного удивилась, когда увидела отдельные средства для мальчиков и девочек. Выбрала данный гель, поместила в виртуальную корзину на OZON, и несколько дней гипнотизировала его, взвешивая "за" и "давай уже купим и попробуем". В итоге любопытство взяло верх и теперь эта симпатичная баночка красуется в ванной.

✔️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название: гель для подмывания мальчиков
  • Бренд: Bimunica
  • Производство: США
  • Объём: 250мл
  • Место покупки: OZON
  • Цена: 240р
  • Возрастное ограничение: 0+
  • Срок годности: 36мес

✔️ОПИСАНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Дизайн и цветовая комбинация флакона, на мой взгляд, необычные. Цвета подобраны смело, но хорошо сочетаются между собой. Банка не яркого оранжевого цвета, лицевая сторона плоская, остальная круглая. Ближе к дну рельефно выведено название бренда.

На обороте состав, ключевые свойства и достоинства.

Крышка-дозатор бледно-зеленого цвета. Изначально дозатор в заблокированном состоянии, привести в рабочее его можно легко повернув в указанную сторону. Наличие дозатора, несомненно, удобно, потому что в одной руке ребенок, в другую нужно набрать гель. Но у данного дозатора есть недостаток. Часто гель из него вылетает длинной струёй, потребуется сноровка и опыт. Не одна струя упадет на пол или на одежду, прежде чем приспособишься ставить руку так, чтобы гель попадал в ладонь. Но чего только не умеют делать мамы одной рукой, когда в другой барахтается ребенок..

Сбоку есть полезные рекомендации для подмывания мальчиков. Советы касаются не только подмывания, а кратко как следить за здоровьем интимной зоны мальчика. За это я прониклась неким уважением к производителю))

Сам гель почти прозрачный, однородный, без комочков и лишних примесей. Имеет очень приятный нежный аромат. В составе указана ромашка и алое вера, а мне напоминает аромат розы. После применения мужественная попа будущего мужика благоухает розами 😀. Мылится и пенится хорошо, смывается легко, что немаловажно, т.к. мой маленький товарищ не очень-то любит водные процедуры любого участка тела.

До начала использования на коже малыша было небольшое раздражение, как выяснилось из-за подгузника. Прочитав состав, эффекты, которые средство должно было оказать, я думала, что оно будет способствовать улучшению состояния в комбинации с лечением, назначенным дерматологом и сменой подгузников на другой бренд. Однако ситуация только ухудшилась. Сложилось ощущение, что гель не только не успокаивал кожу, а усугублял раздражение. Пришлось его заменить.Возможно, это всего лишь совпадение, но осадочек остался. Мне всегда немного неприятно категорично обвинять любое средство в негативном эффекте или в отсутствии обещанного эффекта. На упаковке написано:

снижает аллергический потенциал

"Снижает", а не "устраняет аллергические проявления", например. Однако я зацепилась за эту фразу, и рассчитывала с использованием данного геля ускорить лечение дерматита. Именно в комбинации с лекарственными средствами, а не применять как единственное.

После прохождения лечения, когда кожа малыша полностью восстановилась, я вновь попробовала использовать его. В этот раз кожа оставалась спокойной.

✔️ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Для себя делаю вывод, что если уже есть раздражение, то этот гель нам не подойдет. Хотя он представлен как гипоаллергенный, успокаивающий, противовоспалительный, заживляющий. Даже в комбинации с лечением он посодействовать не смог.

Однако, если на данный момент кожа малыша спокойна и здорова, то вполне можно пользоваться. На беспроблемной коже никаких новых реакций не спровоцировал. Сейчас мы им активно пользуемся. Тем не менее повторно я его вряд ли куплю.

От меня ⭐⭐⭐⭐

Достоинства:

✅Не содержит SLS, SALES

✅Нет искустенных красителей, силиконов, минеральных масел, синтетических отдушек

✅Приятный аромат

✅Достаточно большой объём

✅Удобный дозатор

✅Красивый дизайн

✅На здоровой коже не вызывает раздражений

Недостатки:

🚫В комбинации с дерматологическим лечением провоцировал раздражение. После его замены лечение дало результат

🚫Дозатор впрыскивает струю, можно запачкать себя или попасть на пол.

Благодарю за внимание! Всего доброго!

Достоинства
  • Без сульфатов и парабенов
  • Гипоаллергенно
  • Нет ароматизаторов и красителей
  • ПАВ натуральный
  • Подходит с рождения
  • Рекомендации как подмывать маленьких детей
  • Флакон с дозатором
Недостатки
  • Дозатор плюётся струёй
Gulnaz.Hрекомендует