Опубликовано 10 Ноябрь, 2018 - 18:20

до 3 белорусских рублей (1,5 долларов)

Проникнувшись тёплыми чувствами к liv delano за хорошие составы косметики и в твердой уверенности, что для детей они сделали все самое лучшее, я купила всю их серию для детей Happy baby. Сегодня расскажу о геле для подмывания.

Честно признаюсь, место покупки не помню. Продается гель в "Миле" и Гипермолле, также видела в "Гиппо" в ТЦ "Момо", есть на Оз.бай. Подозреваю, что должен быть в больших центральных магазинах, до которых я не дохожу. Цена до 3 белорусских рублей (1,5 доллара) за 300 мл.

Впечатления от упаковки

Упаковка представляет собой белый пластиковый флакон с дозатором в нежном зелёном тоне. Изображение коалы с малышом делает упаковку особенно милой. К слову сказать, в такие флаконы с незначительными отличиями оформлены все продукты серии: и гель для подмывания, и пена для ванны, и шампунь. И тут кроется первый подвох: флаконы очень легко перепутать, особенно когда у тебя вертящийся в воде ребенок и нужно смотреть за ним, а не искать отличия и вчитываться в надписи на упаковке. Казалось бы, перепутал, ну и что? Но не тут-то было: формула "без слез" использована только для шампуня, и другие средства щиплют глазки.

Дозатор у флакона неидеальный, но вполне терпимый. Количество выдавливаемого средства регулировать сложно, но можно.

Из плюсов упаковки для меня только приятное глазу оформление и мимимишный рисунок. В остальном - одни минусы.

Обещания производителя

размещены на обороте флакона:

Обещания производителя с официального сайта:

Гель для подмывания Happy Baby специально создан для ухода за нежной кожей малышей с первых дней жизни. Мягкая формула деликатно удаляет любые физиологические загрязнения, не вызывая раздражения кожи и слизистых оболочек. Флакон с дозатором обеспечивает комфорт во время процедуры.

ЭКСТРАКТЫ ЧИСТОТЕЛА И АЛОЭ-ВЕРА

-успокаивают чувствительную кожу малыша;
-оказывают увлажняющее действие;
-благоприятно влияют на общее состояние кожи

Д-ПАНТЕНОЛ

-стимулирует регенерацию клеток;
-снимает раздражение;
-оказывает смягчающее действие.
НЕ СОДЕРЖИТ СИЛИКОНОВ, КРАСИТЕЛЕЙ, ПАРАБЕНОВ. ОТДУШКА ГИПОАЛЛЕРГЕННА.

Масса: 300 г

Состав спрятан под наклейкой, и что-то мне подсказывает, что они не зря его прятали:

Для тех, кто не хочет вникать в состав, производитель делает акцент на:

отсутствии силиконов, красителей, парабенов;

наличии гипоаллергенной отдушки, пантенола, экстрактов алоэ-вера и чистотела.

Акцент на отсутствии силикона - это, конечно, интересно. Может, я суперневнимательная, но я не помню его в составе ни одного жидкого мыла или геля для душа, которыми я пользовалась. И если бы обнаружила силикон в детском мыле, то очень бы удивилась... Ну и выбросила его сразу.

Чтобы проанализировать так надёжно спрятанный состав средства, я использовала сайт [ссылка]. И результат меня не впечатлил:

В составе есть sls. Конечно, это не первый и не единственный моющий компонент в составе геля, но он занимает четвертое место.

Как ни странно, cosmobase на sls не ругается. А ругается он на кокамид ДЭА и консерванты. Без консервантов, конечно, никуда, тем более, что это не парабены (хахаха), но кокамид меня расстроил. Не хотелось бы его видеть в детском средстве.

В общем, к минусам состава можно отнести:

• наличие sls;
  • наличие кокамида ДЭА.

Но в целом гель получил хорошую оценку от cosmobase:

Мне было очень интересно, что скрывается за qr-кодом. Оказалось, ничего особенного, информация о безопасности детской косметики. А вообще раздел в разработке. Ох уж этот век информационных технологий...

Впечатления от использования

Гель представляет собой абсолютно прозрачную субстанцию средней густоты.

Запах присутствует, спасибо гипоаллергенной отдушки. Он довольно приятный, ненавязчивый.

Пенообразование у геля среднее, мылится он очень хорошо, но плохо смывается водой. Эту проблему можно было бы решить меньшим количеством средства, но с имеющимся дозатором контролировать количество геля непросто, особенно когда в руках (или в одной руке) у тебя ребенок.

Что касается обещаний производителя, то в целом они сбылись.

Мягкая формула деликатно удаляет любые физиологические загрязнения

Да. Гель хорошо справляется с любыми загрязнениями, не только физиологическими.

не вызывая раздражения кожи и слизистых оболочек

Частично да. Гель не вызывает раздражение кожи и слизистых, которые находятся в нижней части тела. Но с глазами явно будут проблемы. Формула "без слез" использована только для шампуня линии Happy baby. Конкретно гель у нас в глаза не попадал, но случайно попала пена для ванны: ребенок потёр глазки ручками в пене. Глазки щипало. Так что если вы случайно перепутали почти одинаковые флаконы или использовали гель для подмывания для мытья всего тела ребенка и средство попало в глазки, ждите пусть и небольших, но неприятностей.

Флакон с дозатором обеспечивает комфорт во время процедуры.

Частично да. С дозатором, безусловно, лучше, чем без нее, но регулировать количество подаваемого геля таким дозатором проблематично, особенно с ребенком в руках.

ЭКСТРАКТЫ ЧИСТОТЕЛА И АЛОЭ-ВЕРА

-стимулирует регенерацию клеток;
-снимает раздражение;
-оказывает смягчающее действие.

В целом да:

- имеющиеся на коже воспаления при использовании геля уменьшаются буквально за день;

- кожа после использования геля увлажненности, мягкая и гладкая;

- общее состояние кожи хорошее.

Общее впечатление от геля у меня выражается словами "хорошо, но не очень".

Как плюс можно отметить хорошее состояние кожи: гель не вызывает раздражения, способствует заживлению воспалений, увлажняет кожу.

Но в целом в продукте хватает недоработок:

• гель не вызывает раздражение кожи, но в нем не использована формула "без слез";
  • в составе есть мягкие моющие компоненты и увлажнители, но есть и sls и кокамид ДЭА;
  • для удобства есть дозатор, но им неудобно регулировать количество геля;
  • гель плохо смывается водой.

Покупать второй раз не стану, рекомендовать наверно тоже не буду.

Достоинства
  • *не вызывает раздражений
  • +не вызывает аллергию
  • Способствует заживлению воспалений
  • Увлажняет и смягчает кожу
Недостатки
  • В составе есть SLS
  • В составе есть кокамид ДЭА
  • Нет формулы без слез
  • Плохо смывается водой
Survivorrне рекомендует