Опубликовано 31 Май, 2024 - 10:37

С появлением маленького члена семьи наша ванная комната начала обрастать разными средствами для купания младенцем одним из них стало средство для подмывания младенцев от LULU.

После смены подгузника иногда требуется произвести гигиенические процедуры (так как влажные салфетки не справляются с загрязнением).

Перед тем как использовать данное средство для нежной кожи малышки, я несколько дней мыла руки (себе) данным средством (чтобы проверить не пересушивает ли он кожу рук). Результат мне понравился (кожа не пересушенная)

Так же для меня очень важно, чтобы средство не имело резкого запаха. Но запах присутствует не резкий, но не могу сказать, что очень натуральный. Остаётся какое-то время на коже. Так же состав не очень натуральный, а для детской нежной кожи хотелось бы более натуральное средство.

Что именно настораживает в составе:

Динатрия лаурет сульфосукцинат-Вызывает раздражение (может вызвать аллергическую реакцию).

Динатрий ЭДТА- может вызывать раздражение (может вызвать аллергическую реакцию).

Пропиленгликоль- может вызвать раздражение

Метилизотиазолинон- может вызвать аллергическую реакцию

Мы не склонны к аллергии, поэтому продолжаем пользоваться данным средством, но у кого дети аллергики, я бы не советовала его использовать.

Достоинства
  • Без красителей
  • Деликатное очищение
  • Легко смывается
Недостатки
  • В составе есть синтетические компоненты
  • Может вызвать раздражение
  • Не указан уровень pH
Lilu12@рекомендует