Опубликовано 5 Ноябрь, 2023 - 23:49

Я не так сильно переживала из-за ухода с рынка импортной декоративной и уходовой косметики для себя, как из-за ухода средств, предназначенных для малышей. С самого рождения мы пользовались продукцией от французского бренда Mustela и у нас не было никаких высыпаний, аллергических реакций и т.п. На постоянной основе использовали мягкий гель для купания, стоимость которого колебалась в пределах 350 рублей за 100 мл. Его хватало почти на полгода. Сейчас его нет в наличии, либо большой объём за 1500 рублей, который я не успею использовать до конца срока применения.

Поэтому стала искать альтернативу и в итоге купила средство для купания младенцев Bubchen Baby Bad, рассчитывая на высокое качество немецкой продукции.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Производитель Германия
  • Описание от производителя

Это мягкое средство для купания младенцев с лекарственными травами стабилизирует и восстанавливает биологический кислотно-липидный слой кожи и поддерживает ее естественные защитные функции. Экстракты лекарственных растений уменьшают покраснения кожи и успокаивают нервную систему малыша. Сочетает в себе пену для ванны и мягкий шампунь. «Без слез».

Без красителей

Без консервантов

Без синтетических ароматизаторов

Не содержит минерального масла

pH-нейтральный для кожи

Проверено дерматологами

Не содержит мыла

Моющие вещества на растительной основе

С пантенолом

С экстрактом ромашки

Использовать с рождения

• Состав

Aqua, Disodium Cocoamphodiacetate,Cocamidopropyl Betaine,PEG-120 Methyl Glucose Dioleate,Glycerin,Panthenol,Chamomilla Recutita Extract,Citric Acid,Coco-Glucoside,Glyceryl Oleate,Heliotropine,Hydrogenated Palm Glycerides Citrate,Hydrolyzed Wheat Protein,p-Anisic Acid,Parfum,Polysorbate 20,Sodium Chloride,Sodium Hydroxide,Tocopherol.

• Объем 200 мл

• Стоимость 450 рублей
  • Место покупки OZON

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Туба выполнена из плотного качественного пластика. Имеет милое детское оформление. Визуал приятный, так как использованы спокойные для глаза, не кричащие цвета.

По обе стороны флакона нанесено много полезной информации о самом средстве.

Средство для купания младенцев Bubchen Baby Bad

Форма флакона обтекаемая, эргономичная, поэтому он удобно ложится в руку, выронить его и напугать малыша громким звуком очень сложно.

Средство для купания младенцев Bubchen Baby Bad

Для подачи продукта использована крышка формата флип-топ. Она легко открывается и надежно закрывается, даже длинными ногтями. Со временем не отламывается.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Я возлагала большие надежды на это средство и когда я впервые услышала его запах, была неприятно удивлена. Для детского средства он слишком резкий. Он слишком концентрированный и бьющий в сон. Мало того, он по идее должен пахнуть ромашкой, но мне он отдает подсолнечником. Я до сих пор к нему так и не смогла привыкнуть.

Цвет средства для купания сравним с цветом чая из ромашки, но не крепкого. Имеет маслянистую текстуру и достаточно жидкую консистенцию.

Средство для купания младенцев Bubchen Baby Bad

При нанесении на кожу отчетливо ощущается масляная основа продукта.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Несколько капель средства добавить в детскую ванночку . После купания кожу и волосы ополоснуть чистой теплой водой. При подмывании несколько капель средства нанести на ладонь, подмыть и ополоснуть чистой водой. Подходит для ежедневного использования.

Я не добавляю средство в ванну, я использую его как гель для купания. Наношу немножко на свою руку, вспениваю и аккуратными массажными движениями распределяю по коже малыша.

Средство для купания младенцев Bubchen Baby Bad

Пенится хорошо, но не образует плотную густую пену. Это было бы как минимум странно и у меня возникли бы серьезные вопросы к составу, если бы с помощью средства можно было бы закатить пенную вечеринку.
Средство для купания младенцев Bubchen Baby Bad
Смывается легко, но на коже остается словно масляная пленка. Мне это тоже не нравится.
Средство для купания младенцев Bubchen Baby Bad

Использую средство два раза в неделю во время вечернего купания. А вообще купаемся мы каждый день, очень любим водные процедуры.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Прежде чем купать с данным средством малыша, я проверила его на себе. Конечно нельзя сравнивать кожу взрослого человека и ребенка, но тем не менее на самых нежных местах, где кожа более или менее тонкая, у меня никаких отрицательных реакций не возникло.

Что касается ребенка. Запах не вызывает у него никаких негативных эмоций. Спокойно его переносит, даже мне кажется к нему безразличен.
Со стороны кожи не было никаких аллергических реакций, никакой сыпи и покраснений.
Многие пишут, что несмотря на обещания производителя, средство все-таки щиплет глаза и не слабо. На себе мы не проверяли, так как голову мы им не моем. Так что утверждать не могу, но предупредить хочу.

Средство хорошо очищает кожу. Благодаря масляной основе, справляется даже с серьезными загрязнениями. Однажды мы испачкались клеем с березы, гуляя в парке. Средство для купания справилось с этой почти непосильной задачей за считанные секунды.

Куплю ли я его еще раз? Вряд ли. Уж больно мне не нравится аромат. Буду искать другие аналоги.

P.S.

Средство для купания младенцев Bubchen Baby Bad справилось с поставленными перед ним задачами и не вызвало у малыша аллергии. Могу рекомендовать!

Средство для купания младенцев Bubchen Baby Bad

Спасибо за внимание! Надеюсь отзыв был информативен и полезен!
Больше отзывов здесь 👉Tay_ay 👩🏻

Достоинства
  • Не вызывает аллергии
  • Немецкий производитель
  • Экономно используется
Недостатки
  • Остается немного на коже
  • Очень навязчивый запах
Tay_ayрекомендует