Опубликовано 28 Август, 2023 - 09:07

Являясь фанатом тканевых масок, которые составляют основу моей beauty daily routine, я в вечном поиске новых масочек, скупаю их в большом количестве и люблю пробовать новинки. Почему то у меня внутреннее предубеждение против корейских масок и я стараюсь пользоваться европейцами.

В течение многих лет моей любимой тканевой маской является Comfort Zone (вроде ничего особенного, но приятно), но тк я все реже и реже встречаю ее в магазинах, я вынуждена экспериментировать на страх и риск свой собственный и своей кожи.

Буквально вчера мой выбор пал на французскую марку Guinot, ранее мне незнакомую.

Порывшись в интернете, я обнаружила, что бренд позиционирует себя, как производитель #1 салонной косметики во Франции; это меня подкупило и я не устояла перед покупкой набора из 4 масок за 6000 рублей со скидкой (в среднем этот набор стоит около 7000).

Маска заявлена как Маска с эффектом мгновенного лифтинга и сияния:

Guinot Masque Eclat Lifting повышеет упругость кожи и восстанавливает ее здоровое сияние. Всего за 10 минут достигается результат видимого омоложения. Лицо выглядит моложе, кожа становится более упругая, воозвращается её естественное сияние. Маска с эффектом мгновенного лифтинга и сияния изготовлена из нетканого материала, пропитанного высококонцентрированным серумом. Подходит для всех типов кожи.

Маски приходят в объемной картонной коробочке (к сожалению, не сохранила).

Внутри коробочки 4 Саше и инструкция на большинстве европейских языков, включая русский.

Сама маска выглядит следующим образом (меня разочаровало, что маска за 1500-2000 идет без какой либо подложки):

Маска хорошо напитана, часть жидкости даже остаётся в упаковке; лекала не самые удачные - очень широкое пространство вокруг глаз пустует и я измучилась, заворачивая ее под шею (первый раз с таким сталкиваюсь - больший кусок ткани предназначен для поддержки шеи, как показано на инструкции выше); возможно стоит приноровиться; также маска пощипывала (я начала побаиваться аллергии, было бы очень обидно), запах салонно нейтральный.

Красота требует жертв, решила я и, выдержав 10 минут, не обнаружила никакого эффекта 😀🙈

Фото до:

ДО
Фото после:

ПОСЛЕ
Лицо посвежело и разгладилось, но никакого вау эффекта, присутствует ощущение стянутости, а не увлажненности и напитанности. Круги под глазами и утренняя помятость также сохранились после масочки.

В целом неплохая маска, но и не лучшая из тех что у меня были.

За 1,5-2К за 1 маску, я уверена, что можно найти и получше.

Достоинства
  • Есть результат
  • Французский бренд
Недостатки
  • Завышенная цена
  • Не соответствует цена - качество
lelya2706рекомендует