Опубликовано 13 Февраль, 2022 - 19:17

Здравствуйте уважаемые читатели!

Творог я люблю. Могу смешать его с вареньем, могу полить сгущёнкой, а могу и просто добавить изюм, сахар и сметану и с удовольствием съесть. Но когда всё это уже надоело, в ход идёт творожная масса, но только с изюмом.

Так и произошла покупка творожной массы «Особой» с изюмом Советские традици.

Средняя цена: 100 рублей
Масса: 180 грамм
Жирность: 23%
Производитель: ООО «РостАгроэспорт», Московская обл., г.Пушкино

Масса творожная «Особая» с изюмом Советские традиции
Творожная масса находится в герметичной фольге сиреневого цвета с изображением мальчика (рисунок повторяет изображение глазированного сырка «Советские традиции»).
Масса творожная «Особая» с изюмом Советские традиции

Присутствует и дополнительная белая упаковка, которая в случае чего сможет забрать в себя излишнюю влагу творожной массы.

Состав натуральный, нет ничего лишнего, даже ароматизаторов.

Состав: творог, сахар, масло сливочное, изюм, экстракт ванили

Срок годности большой - 25 суток.

Масса творожная «Особая» с изюмом Советские традиции

Калорийность также не маленькая - 344 ккал на 100 г. (а это чуть меньше чем полпачки массы). Но такая калорийность практически в любой творожной массе. Так что съев всю пачку можно заменить ею полноценный обед.

Масса творожная «Особая» с изюмом Советские традиции

Упаковка открылась легко, внутри не было ни липкости, ни влажности, как иногда бывает.

Цвет массы белый с лёгкой желтизной, изюма много и он без косточек.
Масса творожная «Особая» с изюмом Советские традиции

По консистенции масса плотная, а хотелось бы чуть-чуть мягче. И ещё мне она показалась суховатой, но возможно просто попалась такая пачка.

К сожалению, на мой придирчивый вкус, данная творожная масса немного проигрывает творожной массе Особая с сахаром и изюмом, хотя производитель у них один и тот же. Более того, даже творожные сырки «Советские традиции», для меня оказались вкуснее, чем одноимённая масса.

Масса творожная «Особая» с изюмом Советские традиции

Вроде и творог с изюм на месте, но просто так с чаем/кофе есть эту массу не хочется. Возможно подойдёт для приготовления сырников, если добавить как дополнительный ингредиент. Надо как-нибудь попробовать так сделать.

Минусы:

- суховата

Плюсы:

- качественный изюм

- натуральный состав

Рекомендовать к покупке данный продукт буду, так как вкусы у всех разные и возможно кому-то она очень понравится.

Надеюсь мой отзыв был полезен!

Достоинства
  • Качественный изюм без косточек
  • Состав
Недостатки
  • Суховата
Naina Zharkovaрекомендует
14.02.2022