Опубликовано 31 Март, 2024 - 19:36

Всем кувшинчик компота!

После того, как я попробовала одну пенку для умывания от бренда, решила попробовать и вторую. От первой кожа была мягкой, чистой и свежей. И я использую вторую пенку в надежде получить такой же классный результат.

Полное наименование: Пенка-мусс для умывания "Больше никаких пор" от Professor SkinGOOD

Где можно купить: различные ИМ, магазины косметики

Цена: около 450 рублей

Объем: 200 мл

Срок годности: 24 месяца

Срок хранения после вскрытия: 12 месяцев

О себе:

32 года, кожа долгое время была жирной, сейчас больше комбинированная. А еще - чувствительная. Постоянно борюсь с черными точками, высыпаниями и расширенными порами (они у меня довольно глубокие, а в некоторых местах еще и широкие (как лужицы)). В общем, подростковый период меня не пощадил, да и природа отличной кожей не наградила.

На данный момент кожа чуть восстановленная - я нашла причину, которая мне кожа сушила и у меня получается немного держать кожу в более-менее нормальном состоянии. По крайней мере, шелушений, раздражений и болезненных ощущений сейчас нет.

Сейчас кожа выглядит так:

Упаковка. Красивый и необычный зеленый цвет бутылочки так и притягивает взгляд. Он такой необычный, притягательный - у меня руки так и тянутся к этой умывашке.

На обратной стороне - наклейка с указанием информации о средстве. Состав, обещание производителя, способ применения.

Закрывается бутылочка прозрачной крышкой. Подается умывашка нажатием на дозатор. Он удачный - нажимается с небольшим усилием, не забивается, не подтекает.

Информация от производителя:

Пенка-мусс «Больше никаких пор» словно невесомое облако тает на коже, бережно ее очищая.
Нежная эффективно удаляет остатки макияжа и излишки себума, поддерживая ее здоровую микрофлору.
Активные компоненты:
— Аллантоин и ниацинамид - увлажняют и питают, делая кожу более гладкой и упругой, наполняют ее жизненной энергией и улучшают состояние пор
— Экстракт центеллы азиатской - способствует синтезу коллагена, защите кожи от потери влаги, предотвращает появление раздражений и шелушений.

Aqua, Isopropyl Palmitate, Sodium Polyacrylate, C13-14 Isoparaffin, Laureth-7, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Lactic Acid, Soluble collagen (Collagen marine), Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Parfum, Grape Seed Oil, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Tripeptide-1, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Saccharide Isomerate, Retinyl Palmitate, Sodium PCA, Glucose, Urea, Glutamic Acid, Lysine, Glycine, Allantoin, Lactic acid, Glycerin, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Gluconolactone, Calcium Gluconate, Tocopherol (Vitamin E), Thiamine (Vitamin B1), Riboflavin (Vitamin B2), Niacinamide, Pantothenic Acid, Pyridoxine (Vitamin B6), Cyanocobalamin (Vitamin B12), Ascorbic acid (Vitamin C), Folic Acid (Vitamin B9), Biotin, Maltodextrin, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Geraniol.

Отдушка мне нравится. Она очень интересная. Мне напоминает запах сладкой мяты. Очень приятный и освежающий запах.

Консистенция муссовая. Более плотная и воздушная, чем розовая пенка. Держит форму, не оседает. Распыляется пышным облаком.

Применение и результат. Пенки я обычно использую после снятия макияжа (чтобы смыть остатки средств) или вечером (перед нанесением вечернего ухода).

На одно применение мне нужно 2 полных нажатия на дозатор. Как по мне, расход средний. При постоянном применении умывашки прям значительно меньше становится в бутылочке.

Вот такое количество нужно на одно применение:

Пенка подается пышным и мягким облаком. Очень приятно наносить ее на кожу - она такая пышная, обволакивающая. Распределяется она очень легко.

Мусс комфортный - не стягивает кожу, не щиплет ее. Смывается очень легко, в отличие от некоторых других муссов.

По ощущениям и по очищение мне розовая пенка понравилась больше, чем эта. Мне будто не хватает мягкости и гладкости от этой пенки. Хочется, чтобы кожа была более бархатистой. От розовой пенки я получаю такой эффект. После этой тоже есть мягкость, упругость. Но мне недостаточно. Хочется большего. Да и очищение не такое сильное. Нет, кожа чистая, но нет чувства свежести, как от первой пенки.

Отмечу, что мусс не сушит кожу лица. Даже мой страдающий сухой нос не чувствует стянутости и раздражения.

Вывод: пенка хорошая. Мне кажется, если бы я первой попробовала ее, а не розовую, точно поставила бы 5 звезд. Но сейчас - 4. Все же, упругости и гладкости, мягкости кожи не хватило. Зато к очищению вопросов нет - здесь все отлично

Еще больше отзывов ТУТ

serdolik91рекомендует