Опубликовано 30 Декабрь, 2018 - 13:35

несколько раз

На днях забрела в магазин EVA и обомлела, увидев целую кучу акций на декоративную косметику, аж глаза разбежались! Но так как мне нужна была стойкая матовая помада, то решилась присмотреться именно к этому ассортименту. На полке в подставочке увидела несколько Наборов помад для губ 2в1 ТМ LCF.

Страна производства: Китай

Назначение: Матовая, Стойкая

Эффект: Классическая

Класс: Масс-маркет

Бренд: LCF

Особенно приятно меня удивила их стоимость - всего-то 19.99 грн, хотя старая цена на эту помадку - 64.99 грн! Прям аттракцион невиданной щедрости!

Хотелось, конечно, купить что-то из нюдовых оттенков, но их в наличии не было. Поэтому присмотрелась к тону 06 (или 09 - поди пойми, чё там намалёвано!), помалякала себе всю руку тестером и, естественно, купила (за такие-то деньжищи Wink чё ж не купить-то!)И вот, она красавица, уже у меня в руках и дома в ожидании слияния с моими губами ))))Помада упакована в слюду с линией отрыва, так что если даже кто-то в магазине захочет мазнуть ею себе чё-нить - у него ничего не выйдет - упакована помада на славу.Поверх слюды - информативная наклейка (описание, состав, производитель, сроки годности и особенности хранения)Если нужен состав - ловите:

Бальзам для губ: PARAFFINUM LIQUIDUM, PETROLATUM, Bees Wax, Ceresin, Microcrystalline Wax, ETHYLHEXYL PALMITATE, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, BHT. MAY CONTAIN: CI 77891,CI 77491,CI 77492,CI 15850,CI 42090,CI 77742.

Жидкая помада: ISODODECANE, CYCLOPENTASILOXANE, MICA, BUTYLENE/ETHYLENE/STYRENE COPOLYMER,BEES WAX, SILICADIMETHY SILYLATE, METHYLPARABEN,PROPYLPARABEN,BHT. MAY CONTAIN: CI 77891,CI 77491,CI 77492,CI 77499,CI 15850,CI 77742.

Набор помад 2 в 1 в себя включает:

1) Увлажняющий бальзам для губ, который смягчает кожу губ и служит базой под помаду. Масса нетто - 3,6 г.

2) Жидкая матовая помада для губ, имеющая стойкий эффект, как заявляет производитель. Масса нетто - 3 г.Читаю на сайте интернет-магазина EVA о помаде следующее:

Помада LCF содержит бальзам, который обогащен полезными витаминами, минералами и целебными компонентами.

Увлажняющий комплекс бережно ухаживает за нежной и чувствительной кожей губ, предотвращает появление сухости и шелушения.

Средство разглаживает морщинки, сохраняет необходимый уровень влаги в клетках кожного покрова. Бальзам визуально дарит губам объем, они выглядят сочными, мягкими, полными, четко очерченными.

Полезные витамины и минералы оздоравливают и смягчают кожу, устраняют первые признаки преждевременного старения.

Написано более чем привлекательно, только соответствует ли это действительности - ЩАЗ проверим!

С удовольствием срываю слюду...

И вот она, оголённая красавица, передо мною! Аж руки чешутся открыть SmileРешила попробовать сначала помадку.

Аппликатор хороший, удобный, ограничитель не даёт зачерпнуть полтонны жижи на аппликатор. Запах у помады не противный, ненавязчивый, лёгкий, чем-то напоминает запах пудры или тонального крема. На губах опробовать сразу не рискнула, намазюкала на руке Smile Консистенция у помады жидкая, но она не растекается, блестит.

По истечении 5 минут помада стала подсыхать и становится матовой (на фото видно, как в центре помада ещё не подсохла)При искусственном и дневном освещении цвет помады чуть отличается.Я не сдержалась и решила провести рукой по пятнышку помады и она чуть размазалась,но потом вообще засохла... И сколько я не тёрла - помада не стиралась и не размазывалась!

Следующим моими шагом было проверить, чем её можно стереть. Сначала я провела слегка мокрым пальцем по руке - помада на месте! Потом я вообще намочила руку и потёрла ватным диском - помада не стёрлась!

В итоге я взялась за молочко для демакияжа - и вуа-ля - помады как и не было! И никаких пятен на руке нет Smile

Потом я решила испробовать стойкость помады на губах и то, насколько она сушит губы. Поэтому я не стала использовать бальзам для губ, хоть производители и рекомендуют обязательно его использовать перед нанесением стойкой помады.

На губы помаду нанесла без проблем - никакого карандаша не понадобилось. Ложится она идеально, без усилий и равномерно (на бальзам, я думаю, тоже ляжет хорошо). Оттенок очень яркий, даже если я наношу в один слой. Подсыхает помада быстро, главное, не растирать ничего до полного высыхания помады и наносить её очень быстро (если у Вас трясутся руки и не работает глазомер, тогда этот оттенок точно не для Вас Smile ) Вот такие получились у меня губки при естественном освещении

Пигментация великолепная! Цвет насыщенный. Никакой плёнки и шелушения не видно.

А вот губы она всё же немного подсушивает, но это терпимо. В целом, ощущения приятные, помада не скатывается, не липнет, с ней комфортно, потом даже привыкаешь и вообще её не ощущаешь на губах.

Потом я решилась выпить кофе с бутербродом и тут меня постигло разочарование: по контуру помада осталась, но не растеклась, а в центре нижней губы её как и не было вовсе Sad

Но на чашке ничего не отпечаталось (видать, помаду я съела).

Через время я плотненько покушала и вот результат - фи-и-и!

Печалька Sad Взялась за молочко и стёрла её совсем. Меня порадовало то, что губы мои вообще никак не пострадали, они смягчены, никаких пятен не осталось, шелушения и сухости нет! Это радует!И вот я добралась до белоснежного бальзама.Это он выкручен полностьюЗапах очень лёгкий, слегка напоминает детское мыло или что-то вроде того, но когда бальзам наносишь на губы - запаха совсем не слышно - это я люблю! Наносится он легко, удобно, сразу чувствуешь увлажнение на губах, даже сначала немного жирновато, но потом очень мягко и комфортно губам. Бальзам даже слегка придаёт губам блеск.

Минут через 50 бальзам абсолютно впитывается и смягчает тем самым губы.

Подытожим:

Помада удобно наносится, хорошо ложится, не скатывается, сильно не сушит губы, содержит яркий пигмент, не растекается, не отпечатывается, но может не выдержать процесс трапезы, поэтому на губах её нужно периодически обновлять.

Бальзам придаёт губам объём, смягчает и питает кожу губ, быстро впитывается, но поначалу слишком жирно ложится.

В целом, помадой я довольна, даже не смотря на некоторые неприятные моменты, так как сильно не потратилась. Но если станет вопрос - куплю ли я эту помаду в следующий раз гривен за 65 - я хорошенько подумаю.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Компактный и красивый дизайн
  • Легко и удобно наносится
  • Наличие бальзама
  • Не липнет
  • Не отпечатывается
  • Не растекается
  • Не сильно сушит кожу губ
  • Не смывается водой
  • Отличный ограничитель
  • Плотные цвета
  • Практически без запаха
  • Средство 2 в 1
  • Удобный аппликатор
  • Яркий пигмент
Недостатки
  • Не выдерживает приёмы пищи, потихоньку стирается
  • Стойкость ситуативная
Елен@wkaрекомендует