Опубликовано 28 Ноябрь, 2019 - 19:06

Около 230 руб.

Доброго времени суток!

Сегодня хочу поделиться отзывом на губную помаду L'atuage Cosmetic / Губная помада In Gold.

Губная помада L'Atuage Cosmetic In Gold. Упаковка.

В другом отзыве прочитала, что проблематично ее найти. Когда искала описание и состав, нашла ее на сайте Вайлберрис, да и думаю в других ИМ торгующих белорусской косметикой можно найти. Возможно проблема найти в "магазинчике у дома" в небольших городах, но в таких мегаполисах, как Москва или Питер думаю при желании можно отыскать.

Я заказывала помаду через совместные покупки, в закупке с белорусской косметикой. Оптовая цена 170 руб. с небольшим, уже точно не помню, с организаторскими и доставкой цена получается немного больше 200 руб. Около 230 руб.

У меня матовый оттенок 105, нюдовый, хотя в тюбике смотрится более темным, чем на губах.

Губная помада L'Atuage Cosmetic In Gold. Тон 105 без перламутра.
Нюдовый оттенок без перламутра. В зависимости от освещения может быть розовато-персиковой или розовато-персиковой. Мне такой цвет очень нравится. Для дневного макияжа губ самое то.

Описание:

Губная помада дарит губам соблазнительный цвет. Обеспечивает сочное увлажнение и стойкую защиту. Имеет мягкую и одновременно плотную текстуру. Придает насыщенный цвет и дополнительный объем губам, делает их более чувственными. 20 ослепительных перламутровых оттенков помады подарят Вашим губам интенсивный цвет уже при первом прикосновении. Кремовая текстура и насыщенные сияющие цвета подчеркнут красоту Ваших губ. 10 обворожительных матовых оттенков помады придадут Вашим губам привлекательную форму, сохраняя эластичность и нежность кожи. Ультракомфортная текстура помады легко наносится и не растекается по контуру. СОДЕРЖИТ уникальные растительные масла и воски, витамин С, Е, масло МАКАДАМИИ. Комфорт и увлажнение - и Ваши губы скажут Вам спасибо!

полидецен гидрогенезированный, оксид олова, кремния диоксид, стеарет 2, парфюм, глицерил стеарат, витамин c, макадамии масло, изопропил миристат, кумарин, пропилпарабен, токоферил ацетат, аскорбил пальмитат, октилдодеканол, лимонен, витамин е, слюда, ланолин

В составах помад я ничего не понимаю, поэтому разбирать не буду. Все равно они не бывают органическими. Если вам нужна органическая помада, мажьте губы маслом (кокосовым, ши, жожоба, органы), да много всяких полезных для нашей кожи масел. Я так не заморачиваюсь, да и цвет они не дают))

Нашла еще такую помаду на Озон, но там состав отличается.

Состав с сайта Озон:

ланолин, слюда, витамин е, лимонен, октилдодеканол, аскорбил пальмитат, токоферил ацетат, пропилпарабен, кумарин, изопропил миристат, макадамии масло, витамин c, глицерил стеарат, парфюм, стеарет 2, кремния диоксид, оксид олова, полидецен гидрогенезированный

Где состав верный, не известно. Так как на самой помаде информации об этом нет. И приходит она без коробки, где могла бы быть вся нужная информация о составе и производителе. Это считаю огромный минус. Мы же не в каменном веке живем. Тем более цена помады не 50 руб., чтобы еще требовать коробку, а более 200 руб что считаю уже не дешево. Есть помады гораздо бюджетнее и по качеству не хуже. Здесь производитель пожалел денег на коробочку.

Упаковка: как вы уже поняли помада идёт без коробки. Даже в слюду не запаяна. Что не исключает повреждение помады в следствие открытия колпачка.

Губная помада L'Atuage Cosmetic In Gold. Упаковка.
Но у меня такого не случалось, на моей помаде колпачок вроде крепко держится.

Сам тюбик помады сделан из пластика, сверху покрыт золотой краской. Закрывается не обычно, интересный колпачок. Я ношу помаду в сумке, в боковом кармане, за все время ношения краска не облезла и не облупилась.

Губная помада L'Atuage Cosmetic In Gold. Упаковка.

Даже наклейка на боковой части колпачка не стёрлась. Все надписи читаются. Название помады, тон, срок годности. На дне тюбика тоже есть наклейка с номером тона. Она тоже читаемая, за время пользования не стерлась.

Губная помада L'Atuage Cosmetic In Gold. Упаковка.

Тон у меня без перламутра, 105. Он конечно не матовый, скорее сатиновый. В последнее время не люблю перламутровые помады.

Губная помада L'Atuage Cosmetic In Gold. Тон 105, без перламутра.

Цвет и запах: цвет помады лилово-розовый пыльный, очень люблю такие цвета, не яркие. На дневной ежедневный макияж самое то. Кожа у меня светлая, зимой почти белая, глаза светлые, волосы русые. Считаю, что такие цвета мне подходят. Возможно, на брюнетках будет смотреться безцветной.

Фото в тени. При естественном (дневном) освещении. Цвет розовато-лиловый.
На солнце цвет меняется. Становится розовато-персиковым.
Губная помада L'Atuage Cosmetic In Gold. Тон 105, без перламутра.

При разном освещении цвет помады меняется, в тени она смотрится как розово-лиловая, на ярком солнце цвет уходит в персиковый. Причем, на руке помада смотрится ярче, чем на губах.

Запах у помады очень легкий и приятный. Не могу понять, чем именно она пахнет, может легкий цветочный или парфюмерный, но на губах он совсем не чувствуется спустя несколько минут после нанесения.

Эффект: помада очень хорошо увлажняет и питает губы.

Губная помада L'Atuage Cosmetic In Gold. Тон 105, без перламутра.
Так как помада имеет сатиновый финиш и она не сухая, она хорошо увлажняет и разглаживает губы, не подчеркивает шелушения, как матовая помада. Я такие помады люблю, которые заменяют еще и бальзам для губ и не требуется его отдельно наносить.

Наносится помада легко, довольно плотным слоем. Но я все равно наношу ее в несколько слоев для более яркого цвета и плотного покрытия, и конечно, для лучшего увлажнения. У меня все время сохнут губы и если их не увлажнять, то будут похожи на пустыню сахару и все шелушиться. Но благодаря помаде такого не происходит. Губы отлично напитаны и увлажнены, возможно за счет содержащегося в составе масла Макадамии. Вообще, это масло считается самым дорогим из всех масел. Я конечно утверждать не буду, возможно так.

Губная помада L'Atuage Cosmetic In Gold. Тон 105, без перламутра.
Стойкость: у помады не большая. Это напрямую зависит от ее консистенции, она не сухая и не матовая, а такая жирненькая, поэтому и держится на губах не долго. Обед или ужин не переживет точно, сотрется. Перекус или кофе тоже не выдержит, останется один контур. Поэтому обновлять помаду приходится часто. И если вы много разговариваете, то обновлять тоже придется часто. Но несмотря на это, расход у нее не быстрый.

Не могу сказать, что помада большая, размер у нее скорее всего стандартный, 3,5-4 грамма.

Губная помада L'Atuage Cosmetic In Gold. Тон 105, без перламутра.

Есть у нее и недостаток, который не могу не отметить. Из-за своей мягкости помада у меня сломалась. Я конечно не знаю, может я сильно на нее нажимаю при нанесении, но все равно пользоваться так не удобно. Она постоянно отклоняется на бок, когда начинаешь ее закрывать, трется о корпус и пачкает его. Боюсь, что и новая помада, которой потом начну пользоваться, также сломается. Летом, в жаркую погоду, помада у меня начала таять. Пришлось ее поместить в холодильник.

А вот и минус, собственной персоной. Помада сломалась.
Губная помада L'Atuage Cosmetic In Gold. Помада сломалась.

Подводя итог поставлю помаде 4* из-за высокой цены (всё же мы привыкли считать белорусскую косметику не дорогой, а эта помада по цене может сравниться с Буржуа или Эйвон или Орифлейм). И еще у нее отсутствует коробка с составом, можно конечно и без коробки обойтись, а как в Эйвон делать сверху пленку. Но информации о составе не хватает, да и никак тюбик не защищен от повреждений и царапин в процессе транспортировки. Согласитесь, не очень будет приятно получить помаду с поцарапанным или ободранным тюбиком, если будете заказывать через интернет.

Но все же к покупке я ее рекомендую, за ее отличные увлажняющие качества. Губы она не сморщивает и не сушит, как матовые помады. Да, стойкость у нее не большая, но любая другая помада с аналогичной консистенцией не сможет похвастаться лучшей стойкостью (а помадами я пользуюсь постоянно, много всяких брендов и видов перепробовала, знаю, о чем говорю).

Фото в тени. Цвет розовато-лиловый. Помада хорошо увлажняет и смягчает губы.
Губная помада L'Atuage Cosmetic In Gold. Упаковка

По комфорту на губах, пожалуй, помада L'Atuage Cosmetic In Gold похожа с помадой фирмы Isa Dora, которая у меня когда-то была. Покупала я ее по распродаже и просто кайфовала от ее увлажнения, но бренд не из дешевых и больше по распродаже мне такая помада не попадалась, а покупать ее за полную стоимость если честно жаба душила)))

А если хотите повысить стойкость, могу поделиться одним секретом)) Наносите один слой помады, промакиваете салфеткой, можно чуть припудрить, и затем наносите еще слой помады. Как говорят, это должно повысить ее стойкость. Для меня это не так важно, поэтому этим способом я пользуюсь крайне редко, времени тратится на это много, а я крашусь всегда на бегу, губы часто крашу за рулём)))

Спасибо за внимание! Надеюсь, отзыв был вам полезен!

Читайте мои другие отзывы:

Жидкая матовая помада Диваж с очень красивым цветом))

Бюджетный белорусский крем для лица 40+ и его действие.

Отличный бальзам-масло для губ с восхитительным ароматом тропических фруктов от Фито-косметик.

Рискнула купить пилинг-скатку в Фикс-прайсе и что из этого вышло)

Мыло ручной работы с люффой от Савонри. И чем оно мне нравится?

Легендарный брендовый аромат из 2000-х Москино

Китайская сыворотка для ускорения роста волос реально работает!

Остальные мои отзывы на косметику, парфюмерию и еду читайте в моем профиле (тык)))

Достоинства
  • Комфортна на губах
  • Легко наносится
  • Не растекается за контур губ
  • Не сушит губы
  • Оригинальный тюбик
  • Равномерное покрытие
  • Хорошая пигментация
  • Хороший состав
  • Хорошо увлажняет и питает губы
Недостатки
  • Высокая цена
  • Может сломаться
  • Не стойкая
  • Сложно найти в продаже
OblachkoOOрекомендует
Красивый оттенок Love , нежный.