Опубликовано 25 Апрель, 2021 - 00:22

На приложение наткнулась случайно, когда искала отзывы на японскую диету. Скачала ради интереса. На первый взгляд ничего особенного. Приложение немного недоделанное. Интерфейс максимально прост. Настолько прост, что проще некуда. Но к чему навороты и дизайн? Ведь главную свою функцию оно выполняет.

Хотя если бы разрабы поработали над дизайном, то работать с приложением было бы в разы удобнее. Как только открываешь приложение, выпадает вот такое меню.

Календарь:

Описание диеты:

В описании честно сказано о достоинствах и недостатках диеты. О том, что диета может принести вред организму, и что нужно соблюдать диету под присмотром врачей. Если у вас здоровье не очень, то лучше эту диету не соблюдать. Также диета противопоказана беременным и кормящим, а также людям с проблемами желудка.

Меню диеты:

В сети ходит множество вариаций японской диеты. Чаще всего рационы не сильно отличаются друг от друга. Где-то встречала на обед жареного кальмара - я бы поела. Найду в следующий раз тот вариант, но мне удобно было, что все меню находится у меня в телефонном приложении. Поэтому соблюдала именно этот вариант.

Ну и, собственно, пункт "Начать диету!":

При этом выпадает список, где предлагается выбрать день начала диеты, сегодня, завтра или же в какой-то другой день.

Выберем, допустим, завтра. На дисплее появляется всплывающее окошко с надписью о том, что диета начата. При этом в главном меню выпадают дополнительные пункты:

Я выбираю пункт "остановить диету", потому что я уже ее прошла, и повторять пока что не планирую. Хочу налегать на спорт, массаж и обертывания. Нужно подтянуть немного кожу.

Если остановить диету, приложение спрашивает, уверены ли вы в этом.

Очень удобно пользоваться календарем. Каждый день нужно записывать вес. Там же, в календаре, можно посмотреть меню на следующий день. Можно оставить заметку и отметить день менструации.

Я отмечала только вес. Заметки я писала уже в черновиках параллельно. Скоро выложу саму диету.

После окончания можно также вести календарь, что более, чем удобно! На 15 день, уже по окончании диеты, я отметила свой финальный вес. И на 16 день отмечу. После диеты устроила праздник живота читмил. Поэтому вес, скорее всего, пойдет вверх. Что обозначится в календаре оранжевой цифрой. Когда вес идет вниз, цифры зеленые, а начальная цифра, или когда вес становится выше, цифра становится оранжевой, вне зависимости от того, насколько вес поднялся.

Я бы сделала красненькой цифру, если вес подскочил намного.

Приложение также посылает уведомления каждое утро. По несколько раз. Нет, не пищит, не издает звуков. Ну, по крайней мере, я не слышала ни разу. Просто появляется уведомление с предложением о том, чтобы посмотреть меню на сегодня. Отключить уведомления трудно. Молчаливые уведомления продолжают приходить все утро, даже если ты сразу зайдешь в приложение и посмотришь меню. После нескольких свайпов, уведомления перестают приходить. Сначала я смотрю несколько раз меню, запоминаю, вспоминаю, что еще не купила для диеты. После чего сразу свайпаю. Это нужно сделать 2-3 раза, чтобы приложения перестали приходить.

Боюсь, если бы не приложение, я бы не дошла до конца, где-нибудь забыла посмотреть меню и все, прощай диета.

В общем, очень удобно, в ненавязчивой форме приложение помогает соблюдать диету и отлично дисциплинирует. Благодаря приложению и айреку (ну хочется же поделиться результатами, это тоже дисциплинирует) я смогла выдержать диету. 😉

Достоинства
  • Дисциплинирует
  • Отсутствие платного контента
  • Удобно
-..KitsunE..-рекомендует