Опубликовано 17 Сентябрь, 2024 - 10:18

12 300 руб

Я уже как-то писала, что я худела на 25+ кг с помощью трёх диет: голодание мой отзыв об этом издевательстве над организмом можно прочесть тут, японская диета и кремлёвская диета. Практически сразу после голодания свой путь похудения я продолжила среди сакур и самураев на японской диете. Продержалась я на ней почти месяц и смогла скинуть около 8 кг. Вы спросите, почему так долго и почему так мало, ведь обещают минус 8 кг за 13 дней? А я просто не смогла есть всю ту белиберду, что там предлагалась и внесла свои небольшие корректировки. И вот про них я и расскажу в своём отзыве.

Решилась я на японскую диету с подачи подруги. Ну как "с подачи". Она мне жаловалась, что это единственная диета которая ей подошла, но она уже не выдерживает, так как ненавидит томатный сок и не может пить кофе без сахара.

Томатный сок

У меня сразу загорелись глаза - помидорки я обожаю и ем их в любом виде, а чёрный хороший кофе я ни в жисть не испорчу ни сахаром, ни молоком. Да и томатный сок практически всегда есть в моём холодильнике. Погуглив, что нам предлагают поесть японцы, я сначала засомневалась, но решила попробовать.

И так, меню японской диеты:

Таблица расписания продуктов

Основные продукты, которыми нам предлагают питаться - это кофе, яйца, овощи, фрукты, говядина, рыба, курица и томатный сок. В сети я встречала незначительно отличающиеся вариации этой диеты, но принцип один и тот же.

Разработали такую необычную диету специалисты одной из самых популярных клиник Японии – «Яэкс». Ее создатели обещают, что в процессе обмен веществ худеющего полностью перестроится, поэтому результат удастся сохранить на несколько лет.

К запрещёнке относятся: все сладости (и сухофрукты тоже) и сахар в чистом виде, соль, мучные изделия, алкогольные напитки, любые жареные, копченые и жирные блюда. Исключение - в некоторые дни можно на выбор жареную или вареную рыбу.

Так как диета является высокобелковой и низкоуглеводной, то обладателям слабых почек нужно быть с ней поаккуратнее.

Питьевой режим на японской диете особенно важен. Пейте много чистой негазированной воды комнатной температуры, чтобы не только помочь желудку ощутить наполненность, но и обеспечить вывод продуктов переработки животных белков.

Также там присутствует кофе, который в силу непереносимости организмом можно заменить на зелёный чай. Но я тот ещё кофеман, поэтому чай пила только раз пять, когда душа требовала разнообразия.

Ниже расписываю, что по диете я соблюдала и что на что заменила (хотя это типа категорически запрещено, но мне так-то пофиг 😅):

🧧🧧 День первый 🧧🧧🧧

Завтрак: чашка кофе

Обед: два яйца вкрутую, салат из варёной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока

Ужин: жареная или отварная рыба

Так как отварную капусту я ненавижу (да, я не ем даже борщ), то было решено поменять её на свежую и пекинскую. Растительное масло я купила специальное салатное рафинированное с чесноком. С рыбой я поступила проще - заказала небольшую тушку лосося, порезала на стейки весом 250-300 грамм и благополучно запекала в духовке. Рыбу я ела без соли, только немного перчила и брызгала соком лимона и пару капелек салатного масла. Рацион конечно "такое себе", скучноватый и скудноватый, но всё более менее съедобно.

🧧🧧 День второй 🧧🧧

Завтрак: чашка кофе, один сухарик

Обед: жареная или отварная рыба, капустный или овощной салат, заправленный маслом

Ужин: 100 грамм отварной говядины, 1 стакан кефира

На должность сухариков я назначила ржаные хлебцы Finn Crisp и Kruazett. На обед в ход снова пошёл лосось и огуречно-помидорный салат с зеленью. На ужин я схитрила - отварила кусок говядины, отмеряла от него 100 грамм, слегка подсолила (да, нельзя, но безвкусную нежирную гадость я не буду есть), мелко нарезала и добавила несколько столовых ложек бульона, в котором варилась эта говядина. Свой недо-суп запила стаканом кефира.

Кефир у меня был 3,2%

Впринципе неплохо, съедобно и вроде даже наелась. Кефир я брала 3,2%, так как с низким процентом жирности я не могу пить. Мне он просто невкусный.

🧧🧧 День третий 🧧🧧

Завтрак: чашка кофе, сухарик

Обед: крупный кабачок обжаренный на растительном масле

Ужин: 2 яйца вкрутую, 200 грамм говядины, салат из свежей капусты с растительным маслом

Издеваться над кабачком и вымачивать его в кипящем масле я не стала. Я просто разрезала его пополам, запекла в духовке и уже на своей тарелке слегка сбрызнула салатным маслом. Пустая дичь ещё та, но за неимением другого пойдёт. А вот ужин у меня оказался весь сразу и в одной тарелке)) Я сделала салат с мелкопорезанной отварной говядиной, пекинской капустой и яйцами. Вместо двух куринных я взяла 6 перепелинных. Добавила салатное масло и слегка поперчила. Вкусно. Уж получше чем просто никакущий маслянный кабачок. В следующий раз я скорее всего кабачок тоже поперчу, сбрызну лимоном и порежу сверху немного зелени.

🧧🧧 День четвёртый 🧧🧧

Завтрак: чашка кофе, сухарик

Обед: сырое яйцо, три крупных отварных моркови с растительным маслом, 15 грамм несолёного твёрдого сыра

Ужин: фрукты

Так как из сырых яиц я люблю только перепелинные, то я пересмотрела "курс валют яиц на сегодня". Сегодня у меня 1 куринное яйцо равно четырём перепелинным. Варёную морковь с маслом жрать было нереально, поэтому я в неё натёрла пармезана (хоть он и солёный и явно не 15 грамм😅). Не особо вкусно, но стало хотя бы сносно и не просится наружу. Из фруктов я поела нарезанный салат из киви, ананаса, яблока, груши и сиреневой сливы. Заела апельсинкой.

🧧🧧 День пятый 🧧🧧

Завтрак: сырая морковь с лимонным соком

Обед: жареная или вареная рыба, томатный сок

Ужин: фрукты

Морковка хорошо заходит, если запивать её зелёным чаем. На обед повторила запеченого лосося и запила томатным соком. Сегодня обед хороший, мне нравится. На ужин доела все фрукты, что остались со вчерашнего дня. Голодновато, ну да ладно. Мы ж к высокой цели идём.

🧧🧧 День шестой 🧧🧧

Обед: 500 грамм отварной курицы, салат из свежей капусты или моркови

Ужин: два яйца вкрутую, стакан тёртой сырой моркови с растительным маслом

Многие зададутся вопросом: Как. Съесть. Полкило. Курицы??? Скажу так - после всех этих отварных капуст, морковок и кабачков, курица залетает аж на раз, ещё и мало окажется 😂 Отварной курицей у меня была назначена грудка индейки 😅 по весу вроде то на то и вышло. Ну не побегу я за курицей в магаз, если у меня в морозилке лежат запчасти от другого куроподобного. Зажевала индейку целой сырой морковкой и капустным листом. Вроде наелась. На ужин не стала изгаляться и пачкать морковь маслом - сбрызнула чутка соком лимона и заела двумя капсулами Омеги. Чем вам не масло?

🧧🧧 День седьмой 🧧🧧

Завтрак: зелёный чай без сахара

Обед: 200 грамм отварной говядины, фрукты

Ужин: повторяем ужин любого дня, кроме третьего

На повтор я выбрала второй день. Пусть уж будет день говядины 😅 тем более, что сегодня к чаю даже сухарика не предложили.

100 грамм отварной говядины, 1 стакан кефира

Поэтому из обеденной говядины я намутила недо-суп, как и во втором дне, а на ужин просто съела кусочек и запила его кефиром. Обеденным фруктом был назначен грейпфрут. Денёк неплохой выдался, но отсутствие утреннено сухарика немного расстроило.

🧧🧧 День восьмой 🧧🧧

Завтрак: чашка кофе

Обед: половина отварной курицы, салат из свежей капусты или моркови

Ужин: два яйца вкрутую, стакан тёртой сырой моркови с растительным маслом

Повторение шестого дня. Скучно и избито. Поэтому в этот день я заменила всё капустно-морковное на банку корейской моркови. Знаю, что нельзя, так как там и соль, и уксус, и куча специй. Но кто ж мне запретит? Следящего за мной из кустов самурая с катаной я не обнаружила)) Возможно, он там лежит в обмороке от моего креативного подхода к диете. Ну а я что? Мне что японцы, что корейцы, что китайцы - наши рисовые капустно-морковные братушки.

🧧🧧 День девятый 🧧🧧

Завтрак: сырая морковь с лимонным соком

Обед: большая порция жареной или отварной рыбы, томатный сок

Ужин: фрукты

Скучные японцы, опять никакого разнообразия. Более унылые разве что англо-саксы со своей овсянкой. На ужин я решила, что авокадо и помидор это фрукты и с удовольствием их порезала и съела.

🧧🧧 День десятый 🧧🧧

Ужин: фрукты

И снова нет сухарика, да чтож это такое (( поэтому я себя самовольно им побаловала. К обеду жрать хотелось неистово, да и на ужин фрукты, поэтому обед выглядел у меня так: пять сырых перепелинных яиц вприкуску с зелёным луком, морковка тёртая сырая и треугольничек сыра дор-блю. Заела двумя капсулами омеги. Мда, я уже даже стала скучать по кабачку. На ужин (я хз, можно его было или нет) я схомячила манго. Тем более, что манго хороший, да и во Вкусвилле на него часто акции. Экономно.

🧧🧧 День одиннадцатый 🧧🧧

Завтрак: чашка кофе, сухарик

Обед: крупный кабачок, обжаренный на растительном масле

УРА!!! Сухарик и кабачок, вы вернулись! Как же я по вам скучала 🥲

Любимые сухарики

🧧🧧 День двеннадцатый 🧧🧧

Завтрак: чашка кофе, один сухарик

Ужин: 100 грамм отварной говядины, 1 стакан кефира

Я уже потихоньку начинаю ненавидеть лосося. Вот ей-богу, досижу диету и с остального сварю уху и скормлю всю мужу. А вот сухарик мне не успел надоесть))

🧧🧧 День тринадцатый 🧧🧧

Ужин: жареная или отварная рыба

В этот раз решила попробовать отварить лосося. Та же марьванна, только в другие двери. Но деваться некуда, и так голодно, поэтому на помощь пришел томатный сок с лимоном и сельдереем вприкуску.

Второй заход на 13 дней я повторила по той же схеме. Надо ли говорить, что желание закидывать в себя рыбу и яйца у меня надолго отбилось после этой диеты? Во втором заходе я меняла отварную капусту на квашеную. Уже на первой неделе я решила, что нефиг переводить продукты и заквасила с морковочкой этот несчастный купленный качан капусты. И каюсь, один раз на втором заходе я сорвалась и вместо варёной коровы я замутила себе офигенный тартар из говядины с горчичкой, каперсами, лучком, перепелиным яйцом и налила туда тонну табаско и ворчестера. Сожрала вместе с двумя!!! сухариками чавкая и урча 🤣 Мне было безумно вкусно и я ни о чём не жалею) Также где-то в середине второго захода в один день я еле встала с утра. Меня трясло и штормило. Знакомое состояние. Такое было со мной на диете Дюкана. Упал сахар и причем прилично. Пришлось выпить банку колы с лимоном. Отпустило быстро. Но надо отдать должное, что на японке вообще не было и намёка на повышенный ацетон. А вот на Дюкане уже на шестой день таращило из пасти на всю улицу 😂 И на том моменте мой Дюкан и "вышел из чата".

🧧🧧🧧 Во сколько примерно обойдётся вам эта диета на месяц ? Ценник указан за качественные продукты в Москве🧧🧧🧧

🧧 Хороший кофе в зернах или в капсулах — 2500 рублей (американо капсульный бренда Starbucks, 4 упаковки). Кофе готовлю в этой чудесной кофемашинке

🧧 Сухарики Finn Crisp - 1 упаковка около 200 руб

🧧 Зеленый чай вашего без добавок и ароматизаторов - 200 рублей (2 упаковки Curties в пирамидках)

🧧 Яйца куриные (30 штук) и перепелинные (30 штук) — 500 рублей

🧧 Лосось (я брала сразу тушку на 5 кг) - 4000 руб (по 800 рэ за кило)

🧧 Сыр 200 грамм - 500 руб (Я брала больше и три вида, так как муж тоже любит сыры, поэтому точную сумму не знаю)

🧧 Говядина вырезка 2 кг - 1600 руб

🧧 Куриное филе (филе индейки), 2 кг - 800 рублей

🧧 Масло растительное салатное - 300 рублей за 1 бутылку

🧧 Капуста качан 1 штука - 70 руб

🧧 Пекинская капуста 2 штуки - 220 руб

🧧 Морковь свежая 2 кг - 100 рублей

🧧 Кабачки крупные 4 штуки - 200 рублей

🧧 Фрукты 3 - 4 кг - смотря что за фрукты. Можно вложиться в 800 руб, а можно и в 2-3к (не забываем, что бананы и виноград - табу)

🧧 Томатный сок (я беру Rich или Добрый) 3 литра - 600 рублей

🧧 Кефир 3 литра - 250 рублей

🧧 Лимоны 5-6 штук - 120 рублей

Итого на питание на месяц в одно лицо у меня ушло 12 300 рублей.

Но если кто пьёт зерновой кофе, то уже экономия тыща-полторы. Да и рыбу можно выбрать любую другую дешевле/дороже/каждый день разную. Тем более, что её надо грамм 200-300 на один приём. Мне стало лень морочиться с выбором рыбы, да и вариант с лососем по 800 рэ за кило редко когда попадается)) А если ещё и помониторить всякие акции в гипермаркетах и на маркетплейсах, то я думаю можно спокойно и в 8000 рублей вложиться. А в современных реалиях мы тратим намного больше на еду. Было ли мне голодно на этой диете? Да, очень! Повторю ли я её ещё? Вряд ли. Мне жутко не понравилась эта рыбно-капустная скукота. И отступать от списка блюд прописанных в этой диете, нельзя. Но я отступала, ибо предложенное нам меню сыновьями самураев, русскому человеку есть просто нереально. Поэтому эта диета хоть и эффективная, но я её категорически не рекомендую. Отмотав на сей диете два срока я поняла, что такое скучное питание точно не для меня.

Хоть японская диета оказалась и действенной, но в силу скучного и местами отвратительного меню я её рекомендовать не буду.

Достоинства
  • Действенная
  • Не дорогая по продуктам
  • Убирает лишние сантиметры
  • Убирает объем там где надо
  • Уходит внутрений жир.
  • Хороша на один раз
Недостатки
  • Голодная диета
  • Своеобразное меню
  • Скучная и однообразная
Старая Гиенане рекомендует
17.09.2024
Я бы не смог так питаться 😬 котлетки с пюрешечкой наше всё
После этой диеты я и ела котлетки 🤣
Как хочется без диет жить
Но не всегда получается, к сожалению
17.09.2024
ой какая строгая диета, я пока что не ограничиваю себя
Бывают и построже, но мне и эта оказалась очень голодной
17.09.2024
Это издевательство над организмом, а не диета. Точнее, мясо, рыба, птица и овощи вполне себе нормальная пища, но количество жесть. Это полуголодное существование и ради чего, собственно, если те же салаты вполне можно есть до насыщения. Они объемные, но малокалорийные, и клетчатки в них много, пищеварению полезно. Ну, и много не сожрешь на постоянной основе, надоест)
Есть те, кому подошла эта диета и им было не голодно. А я к сожалению в это число некоторых не попала)) поэтому больше я к японской диете точно не вернусь и расписала всё подробно, чтоб не повторяли моих ошибок
17.09.2024
Пхах, если бы кому-то было не голодно с чашки кофе, пары яиц, капусты и рыбного стейка, съеденных за сутки, никакая диета им бы не понадобилась)
17.09.2024
Восхищаюсь выдержкой! Какая Вы молодец!
Спасибо 🌺
18.09.2024
Вот это выдержка!
Спасибо 🌿
22.09.2024
Боже, я бы такое не выдержала Big smile что-то как-то неинтересно, да и скудновато, но опыт необычный, конечно же)
Негативный опыт - тоже опыт 😅
22.09.2024
А я просто не смогла есть всю ту белиберду
О диете я не слышала. А после вышеуказанной фразы стало интересно. После жареного кабачка и сырого яйца, поняла, что тоже не смогу всё съесть. ))
И хорошо, что не слышали) очень унылая, скучная и голодная диета 😅