Опубликовано 13 Апрель, 2020 - 14:08

Очень часто вижу детвору, катающуюся на роликах без средств защиты. Наколенники, налокотники и перчатки могут защитить от ссадин и сильных ушибов. А вот наличие шлема может, без преувеличения, спасти жизнь!

Поэтому мы, покупая ролики, и решили купить и шлем. Просто так, на всякий случай, а вдруг и не дай Бог, как говорится.

На самом деле покупка роликов и шлема была довольна спонтанной: в Лидле случайно обнаружили ролики и шлемы по акционной цене от бренда Crivit. Про везение с роликами я уже писала ранее, теперь остановлюсь на шлеме.

Они нам достались по акционной цене в 25 злотых (курс сейчас штормит, но тогда это было примерно 150 грн). Естественно, думали мы не долго. Померяли, подошел, берем.

Упакован шлем в картонную коробку, на которой описаны всеми преимущества этой модели. А их не мало.

Во-первых, шлем изготовлен из ударопрочного легкого материала. Могу подтвердить на 100%, что шлем действительно не тяжелый, у сына голова не устает. На счет ударопрочности могу судить только визуально и по ощущениям. В принципе, они мне дают надежду на надежность (пардон, за каламбур). Снаружи шлем приятного синего цвета, покрыт не "глазурью", а матовый и приятный на ощупь. Шлем на голове фиксируется ремешком, который можно регулирует. Очень понравилось, что под подбородком прилажен небольшой кусочек из мягкого приятного материала, чтобы подбородочек не натирало и не давило.

Во-вторых, для дополнительной защиты, внутри шлема есть вкладыши из вспененного материала. Размер, кстати, почти универсальный: объем головы от 49 см до 54. Вкладыши крепятся по принципу липучки: на внутренней поверхности есть несколько мест с "крючочками". Также есть дополнительный комплект вкладышей. На сколько я понимаю, они нужны для дополнительной подгонки по размеру либо для замены. Кроме дополнительной защиты, они нужны для комфортного ношения: 1) шлем прилегает к голове не по всей плоскости, 2) все-таки немного мягче.

Во-третьих, для комфорта есть несколько вентиляционных отверстий. Кроме того, указано, что внутренний материал имеет антибактериальные свойства и препятствует возникновению неприятного запаха. Могу сказать, что голова, действительно, особо не потеет, хоть сын долго и не катается, но заметно, что вентиляция делает свое дело. На счет устранения запаха ничего сказать не могу, запаха нет, но это из-за того, что средство работает или из-за того, что голова не потеет, сказать не могу.

В-четвертых, уделено особое внимание и безопасности на дороге. Это, естественно, светоотражатели (спереди и сзади), которые реально качественно и ярко отражают свет. А кроме того (это наше самое любимое в шлеме) небольшой фонарик, который светится во время езды. Можно устанавливать три режима свечения: обычный непрерывный, мигающий и простая индикация. Переключатель расположен посредине фонаря. Led-лампочки не выглядят яркими, но в темноте мы катались. Сын только жалеет, что он лампочку не видит, когда едет).

В-пятых (это уже от меня). Мне нравится этот бренд, все продумано, много внимания к мелочам. Даже для безопасной транспортировки и хранения шлема, на внутренней части подклеены мягкие вкладыши. А еще гарантия на 3 года.

Шлем мне понравился, поэтому я рекомендую его к покупке.

Достоинства
  • Внимание к мелочам
  • Есть фонарик
  • Легкий
Ириана Матвееварекомендует