Опубликовано 24 Июль, 2017 - 23:03

Мы с мамой всегда вели дискуссии на тему, с какой щетиной щётку лучше выбрать. Mother уверяет, что мягкие ворсинки более щадящие, а я считаю, что они не до конца убирают налёт. Но в то же время, жёсткая щетина, скрипящая по эмали пилой режет мои и так убитые напрочь нервы. Именно поэтому я предпочитаю золотую середину - среднюю жёсткость medium у щёток. Однако Splat предложили поучаствовать в тестировании и я согласилась. Вдруг консервативное мнение вредной женщины изменится&

Зубная щетка SENSITIVE Soft с ионами серебра от Splat

щётка с ионами серебра
ЦЕНА: ок. 100 рублей

ГДЕ КУПИТЬ: ИМ Splat здесь

Сделано в России под контролем Швейцарии

ПОРАССУЖДАЕМ

Для безопасной антибактериальной обработки самых чувствительных зубов и самых восприимчивых десен.

• Раньше я не задумывалась о том, что такое чувствительность зубов. Я только предполагала, что это неприятное ощёщение на холодовые и тепловые раздражители. Тем не менее, жёсткие щетинки у мануальных щёток и сильная вибрация электрических зубных щёток тоже могут вызывать неприятные ощущения. И это как раз мой случай.

зубная паста Splat

Каждая щетинка этой щетки расщеплена на четыре части и закруглена во избежание образования микроцарапин на поверхности зубной эмали.

• Не совсем эстетичное сравнение, но ворсинки здесь имеют аналогию с сечёным волосом, конец которого расслаивается на несколько частей. Только в данном случае это расслоение имеет полезную функцию - предотвращение царапин при чистке зубов. Ионы серебра, которыми обработана каждая щетинка, обеспечивают длительный антибактериальный эффект.
  • Я не очень представляю, как ионы серебра держатся на щётке и остаются ли они там после первой же чистки. Остаётся только верить и надеяться Smile

Зубные щетки SENSITIVE рекомендуются стоматологами для использования пациентами даже после операции в полости рта.

С этим я согласна. После операции по удалению зуба мудрости у меня было разорвано нёбо на 2-3 см. Я очень боялась чистить зубы, начитатвшись про сухую лунку, когда неосторожные манипуляции смывают из пустой лунки сгусток (он способствует заживлению). Мягкощетинной щётки под рукой не было, ёжики кололись, но чистили, чем придётся ...

Об упаковке.

мягкая щетина щетки

зубная щётка Сплат

На картонной подложке нарисован одуванчик - пушистые щетинки щётки обеспечивают максимально бережный уход.​На обратной стороне упаковки имеется необходимая информация от производителя, в том числе и рекомендации по хранению.

зубная щётка
как правильно чистить зубы

Нажав на перфорацию, вскрываем упаковку. Не могу сказать, что это сделать очень легко: девушкам с длинными ногтями нужно быть осторожнее.

какую щетину щётки выбрать

Зубная щётка SENSITIVE Soft сделана в старом добром ретро. Нет тебе здесь ни подушечки для чистки языка (почти никогда ими не пользуюсь), ни резиновых накладок на рукоятке.

когда нужно чистить зубы
Удивительно, но без всяких "приблуд" держать в руке щётку не составляет труда и чистить ей удобно. Фирменная надпись есть на всех товарах марки Smile

со скольки лет нужно чистить зубы

Из чего сделана щётка?

полиэстер, сополиэстер, термопластичный эластомер

ворсинки зубной щётки

Есть небольшой нюанс: расщеплённые на кончиках ворсинки постепенно распушаются сильнее. Старайтесь не давить на зубную щётку, и она прослужит вам обещанные 3 месяца.

Splat для чувствительных зубов

ИТОГ.

Привлекательный дизайн в нежном мятном цвете мне очень понравился! Подойдёт и мужчинам, и женщинам. Унисекс, так сказать.

Несмотря на то, что я предпочитаю щётки с более жёсткой щетиной, мягкощётинные экземпляры очень хорошо выручают во время наиболее сильной кровоточивости дёсен (например, в критические дни). Ну а здесь ещё и обеззараживающие ионы серебра, чищу и верю в них Smile

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

ШаНелькарекомендует
24.07.2017
Стараюсь брать среднюю по жесткости зубную щетку, мне кажется, что она более-менее очищает от зубного налета, а от Сплат стоит непременно взять, хорош уход с такой.
25.07.2017
Скрежет щетинок по зубам.... вообще никогда его не замечала, если честно. Сегодня прислушаюсь)