Опубликовано 14 Март, 2017 - 18:46

Многие люди покупают зубные щетки, не задумываясь о качестве, и не подбирают ее под особенности своего организма. А просто покупают самую обычную с щетиной средней жесткости и довольны. Я тоже так раньше делала, но сейчас серьезно стала выбирать средства по уходу за ротовой полостью.

Как я уже писала ранее (в отзыве про профессиональную чистку зубов), у меня обнаружилась склонность к образованию зубного камня, что привело к воспалению десен.

Про то, как я справилась с этим недугом путем профессиональной чистки зубов читать здесь [отзыв].

Сегодня же расскажу, как этого «зверя» можно предотвратить. Основным и главным средством является подбор правильной зубной щетки.

Несмотря на то, что почти все поголовно пользуются щетками средней жесткости, это не правильно. Спросите у любого стоматолога, и он вам ответит, что налет лучше всего удаляет щетка мягкая! Таковой, собственно говоря, и является щетка Splat Professional Sensitive Soft.

Зубная щетка Splat Professional Sensitive Soft

Мягкие щетки бывают двух видов:

1) soft

2) sensitive - самая мягкая категория, рекомендуется для тех, кто страдает пародонтозом и пародонтитом. Обычно данное название используется в профессиональных зубных щетках.

Splat Professional Sensitive Soft имеет в своем название и soft , и sensitive . Давайте разбираться, что это значит.

Sensitive в данном случае – это название серии щеток. В данной серии представлены щетки medium (средней жесткости) в салатовом и сиреневом цвете и щетки soft (мягкие) в розовом и мятном цвете.

Soft – это как раз таки вид, т.е. мягкая (но не самая мягкая).

Вот как выглядела запечатанная щетка

Зубная щетка Splat Professional Sensitive Soft

Чем же хороша щетка Splat Professional Sensitive Silver Soft?

1) она действительно мягкая (как я говорила выше, это позволяет убрать налет более качественно).

2) отлично подходит для чувствительных зубов и десен, т.к. не вызывает микропорезов десен и микроцарапин эмали. А это происходит благодаря тому, что каждая щетинка разделена на 4 части! Вы где то такое видели? Я пока что вижу впервые.

Зубная щетка Splat Professional Sensitive Soft

3) обработана ионами серебра, что гарантирует антибактериальный эффект.

4) мне ее рекомендовал стоматолог, а они знают толк в качественных зубных щетках.

5) стильная и ее удобно держать в руке.

6) сделана в Германии

Чем не понравилась?

1) Не понравилась тем, что она плоская, а не «заборчиком». Если бы она была «заборчиком», то была бы вообще идеальная! Т.к. щетка с щетиной «заборчиком» лучше проникает между зубами и убирает налет в межзубных промежутках.

Зубная щетка Splat Professional Sensitive Soft

Не понравилось только это (за что, собственно говоря, и снимаю звезду), всем остальным довольна.

В завершении хотелось бы поделиться личным советом по уходу за полостью рта:

1) чистить зубы обязательно 2 раза в день: я чищу утром (после пробуждения) и вечером (после ужина). Зубной пастой я, кстати, тоже пользуюсь Splat.

Зубная щетка Splat Professional Sensitive Soft

2) прочищать межзубные промежутки зубной нитью (на ночь).

3) пользоваться ополаскивателем утром (после завтрака) и вечером (перед сном и после зубной нити)

И ваши зубки будут сверкать!

Цена: 150 рублей

Где купить: продается практически во всех гипермаркетах и супермаркетах бытовой химии.

Заключение: правильная щетка с нежной заботой.

Зубная щетка Splat Professional Sensitive Soft

Итак, я рекомендую зубную щетку Splat , но буду продолжать искать свой идеальный вариант.

Сейчас перешла на электрическую зубную щетку [отзыв].

Всем здоровых десен и крепких зубов!

Достоинства
  • Антибактериальная
  • Бережно чистит зубы
  • Мягкая щетина
  • Не травмирует десны
Недостатки
  • А не
  • Плоская
jane_ostin_02рекомендует
18.03.2017
Так подробно все написали, хороший отзыв! у меня такая же, очень довольна!
18.03.2017
AnnaKir, спасибо!