Опубликовано 15 Март, 2017 - 14:27

Капитально следить за своими зубами и деснами я начала не так давно. Что и вам, собственно говоря, советую. И сегодня расскажу про средство, которое вам в этом непременно поможет - электрическая зубная щетка.

Цена - 295 рублей.

Место покупки – Aliexpress.

Вообще разновидностей электрических щеток великое множество: от простых до «навороченных» (на многие модели цена доходит до нескольких тысяч рублей!), я считаю, что переплачивать смысла нет, если можно найти доступный и вариант.

1. Что сподвигло меня на покупку?

Как я уже сказала, тщательно следить за своими зубами я начала недавно – после профессиональной чистки зубов, к которой я прибегла из-за образования зубного камня. Но это отдельная история, отзыв о ней здесь: [отзыв].

Сначала я пользовалась очень мягкой щеткой Splat [отзыв]. А после восстановления десен по совету гигиениста все-таки перешла на электрическую зубную щетку.

2. Где? По чем? И как я получила скидку.

Первым же делом я отправилась на старый-добрый Aliexpress и нашла там очень хороший (по отзывам на сайте) и приемлемый по цене вариант.

Первоначально она стоила 354 рубля, но у этого продавца можно было в обмен на бонусы получить скидку в 1 доллар, поэтому щетка мне обошлась всего в 295 рублей!

3. Доставка

Доставка была достаточно быстрой – 3 недели в Центрально-Чернозёмный район, посылка отслеживалась даже на территории РФ.

Была запакована вот в такой пакет:

Плюс ко всему, находилась в коробке. Во время доставки никак не повредилась.

4. Комплектация

Стандартная комплектация данной модели: корпус щетки и 3 сменные насадки.

Но продавец был очень щедр и положил в подарок еще 2 насадки, но почему-то они были другого цвета.

Зубная щетка работает от батарейки ААА.

Включается нажатием кнопки включения.

В комплекте идет инструкция на английском языке.

Если перевести, то получаем вот что:

1. Намочите щетинки и выдавите соответствующее количество зубной пасты.

2. Разделите ротовую полость на верхнюю, нижнюю, правую и левую части.

3. Разместите щетинки зубной щетки перед зубами под небольшим углом к линии десен.

4. Нажмите кнопку питания, чтобы включить щетку, осторожно перемещайте головку щетки по зубам небольшими движениями вверх и вниз.

5. Снова нажмите кнопку питания, чтобы отключить ее после завершения чистки всех 4 секции.

6. Чтобы избежать разбрызгивания, выключите вашу зубную щетку перед извлечением из полости рта, нажав кнопку включения/выключения.

7. Чистите каждую секцию в течение 30 секунд, по 10 секунд на передней, задней и жевательной поверхности.

5. Достоинства

1) низкая цена

2) много сменных насадок. Если менять насадку каждые 3 месяца (как положено), то щетка прослужит 1 год и 3 месяца!

3) щетина «заборчиком», для моего случая это очень хорошо – проникает между зубами и убирает налет в межзубных промежутках

4) качественная чистка (о преимуществах по сравнению с обычной щеткой расскажу чуть ниже), ваши зубы забудут, что такое налет!

6. Недостатки

1) нет крутящейся головки. Следующая моя щетка будет с вращающейся головкой, это даст еще более качественную чистку.

2) щетина – что-то между мягкой щетиной и щетиной средней жесткости. Все-таки хотелось бы помягче

3) шумновато работает, но это мелочь

7. Чем электрическая щетка лучше обычной?

Во-первых, когда мы чистим зубы обычной щеткой, мы ленимся и не дочищаем как положено. Электрической зубной щетке нужно меньше времени, чтоб с этим справиться.

Во-вторых, вибрация, которую создает электрическая зубная щетка, дробит налет, поэтому качество чистки намного лучше.

У щеток с вращающейся головкой еще больше преимуществ.

Итак, очень рекомендую эту электрическую зубную щетку! Результатом вы будете довольны! Ценой тоже!

Вот актуальная ссылка на нее [ссылка]

Мои отзывы на другие товары с Али:

платье за 246 рублей [отзыв]

сумку, которая досталась мне за копейки! [отзыв]

картина по номерам "Париж" [отзыв]

ожерелье с подвеской [отзыв]

и, конечно же, отзыв на сам Алиэкспресс [отзыв]

jane_ostin_02рекомендует
16.05.2017
классная штука Wink
16.05.2017
lesenojk, да, щетка меня радует!