Опубликовано 30 Май, 2022 - 01:43

Уже не раз писала что не придерживаюсь раскрученных брендов особенно в покупке сковороды, особенно после этой Сковорода с антипригарным покрытием НЕВА-МЕТАЛЛ ПОСУДА Алтай, 28 сантиметров . Данный вариант приобрела на озоне в феврале и недели через две после покупки начала пользоваться.Подходит для газовых и электрических птиц, сделана из алюминия , не содержит токсических веществ PFOA и PTFE. Можно мыть в посудомоечной машине , но поскольку у меня её нет пишу основываясь исключительно на характеристиках от продавца. Сковорода быстро нагревается и достаточно быстро прожаривает любую пищу : от сырников и картошки до мяса и котлет из трески.
Ручка не нагревается даже при сильном огне, хоть она и не съёмная, считаю данный аспект немаловажным особенно при цене менее 600 рублей. Готовила на ней Сырники Ермолино с изюмом мыла сковороду и через пару часов готовила уже себе и всё было прекрасно, но в один из дней жарить повторно стала часа через три и через пару дней стала замечать, что с боков очень плохо отмывается Масло ОЛЕЙНА Подсолнечное + ко всему стало замечать что именно это масло стало сильно пригорать , купив другое убедилась, что причина сильного пригорания именно в масле, а не только в том, что сковорода не вымыта пару часов. пыталась исправить ситуацию Содой пищевой и Уксусом столовым , но всё тщетно, время было уже потеряно и с каждым днем покрытие исчезало всё сильнее. В общей сложности прослужила 2 месяца, получается ее нормального использования хватило менее чем на 200 приготовлений, но продолжаю ей пользоваться ибо новая сковорода оказалась ужасной. Рекомендую к покупке, но лучше после применения сразу мыть чтобы не портилось покрытие .

Достоинства
  • Антипригарное покрытие
  • Быстро нагревается
  • Легкая
Недостатки
  • Не везде в продаже
  • Отсутствие съёмной ручки
Катримрекомендует
30.05.2022
Незаменимая и необходимая всегда вещь.
30.05.2022
Обидно, я тоже бывала быстро портила сковородки( теперь таких ошибок не совершаю)