Опубликовано 11 Май, 2016 - 17:25

По совету своих подруг решила купить смесь "про запас",на всякий пожарный случай(ребенок в то время был полностью на гв). Пришла в детский магазин,была немного в шоке от цен! Решила купить не дорогую,а это и была смесь Бабушкино лукошко. Предварительно ни каких отзывов не читала,взяла на обум. Тем более могла и не пригодится. Естественно не читала состав и т.п. информацию. Но вот настал день когда моя дочка часами висела на груди и спала по 10 минут,верещала сутками,я думала зубы лезут. Прошло 2 недели,я ее взвесила и пришла в ужас! За 2 недели прибавка в 100 грамм! Ей тогда было 4 месяца! Тут же я развела смесь,она присосалась к бутылочке,опустошила ее и заснула на 2 часа! Ох,как я плакала тогда... голодом морила ребенка 2 недели... но это так,лирическое отступление! И так,перейдем к самой смеси!

Вот так выгядит баночка. Изображены луга и корова)

Смесь белого цвета с желтоватым оттенком,жестяная банка с мерной ложкой

Приведена таблица энергетическй и пищевой цености

Состав расписан подробно,в состав входит пальмовое масло,при более тщательном изучении его свойств, выяснилось что в нем содержится большое количество жирных и аминокислот,необходимых для правильного развития малыша

Так выглядит применая таблица питания,над ней способ разведения смеси

Очень радует что смесь изготовлена во Франции и сертифицирована европейской организацией,что говорит о безопасности продукта

Сама же смесь имеет не очень приятный аромат-пахнет рыбьим жиром (мне так показалось),попробовала на вкус-молоко с каким-то привкусом... но дочка пьет с удовольствием. Ни запоров,ни поносов,ни аллергии с начала приема этой смеси не было и нет! Единственный минус-сложно купить,даже в таком большом городе как Санкт-Петербург! Всегда я покупала в магазине ВотОнЯ за 349 руб. Теперь же какая-то проблема с поставками и ее ни где нет в наличи! Поэтому как только закончится последняя баночка,перехожу на другую! Нет у меня возможности ездить на разные концы города и хватать оставшиеся 1-2 банки!

Достоинства
  • Био-органика
  • Доступная цена, хорошее качество
  • Неаллергенная
  • Сделана во Франции
Недостатки
  • Почти нигде ее нет в магазинах
zvezda1111рекомендует
Согласна смесь пропала почему-то. Информации о том, что ее запретили - нет. Но днем с огнем не сыскать(((
19.11.2016
Да, просто исчезла! А жаль, смесь хорошая при относительно низкой цене