Опубликовано 24 Июль, 2024 - 14:54

Признаюсь честно, сыворотками для лица я начала пользоваться только в этом году. Раньше я думала, что они жирные как масло и пользы от них нет. Но я решила усовершенствовать свой ритуал красоты и добавить в утренний уход за собой сыворотку для лица.

Для этих целей я приобрела Сыворотку для лица Восстановление от бренда Stellary Skin Studio.

Из этой же линейки еще взяла крем для лица Stellary Skin Studio Увлажняющий Hydrogen Smart Hydration Face Cream

Основные параметры сыворотки:

Страна производитель – Россия.

Бренд – Stellary.

Бьюти-ингредиент – гиалуроновая кислота, пантенол.

Объем – 30 мл.

Тип кожи – для всех типов кожи.

Область использования – лицо, шея.

Применение – дневной уход.

Эффект – увлажнение.

Место покупки – магазин косметики «Магнит Косметик».

Опыт использования – несколько месяцев.

Внешний вид

Сыворотка выполнена в цилиндрической форме из полупрозрачного синего пластика. Флакон из рук не выскальзывает. На лицевой есть наклейка с названием бренда и косметического продукта, а также пометка:

Увлажняющая сыворотка для лица.

Гиалуроновая кислота.

Внешний вид

На задней стороне флакона написана основная информация:

Обещания производителей:

Глубоко проникает в кожу, насыщая дополнительной влагой все слои эпидермиса, восстанавливает гидролипидный баланс, помогает удерживать влагу в коже. Защищает от воздействия вредных факторов окружающей среды.

Способ применения:

Очистите кожу лица и подбородка при помощи продуктов STELLARY SKIN STUDIO. Нанесите 2-3 капли сыворотки на лицо и шею. Используйте утром и вечером самостоятельно или под крем STELLARY SKIN STUDIO.

Меры предосторожности:

Использовать строго по назначению. Не давать детям. Избегать попадания в глаза, при попадании в глаза промыть большим количеством воды. Утилизировать как бытовой отход.

Условия хранения:

Не хранить под непосредственным воздействием солнечных лучей, лампами дневного света и вблизи нагревательных приборов. Температура хранения от +5 до +25.

А также информация об изготовителе, объеме и сроке годности продукта.

Внешний вид

У сыворотки Stellary есть косметическая пипетка. Пипетка среднего размера, стержень выполнен из прозрачного пластика. Пипетка в использовании удобна.

Защита от вскрытия была в виде скотча.

Аромат и консистенция

Консистенция - жидкая, не маслянистая, но слегка вязкая. Сама сыворотка для лица имеет прозрачный цвет.

Текстура/Цвет

Аромат приятный, но почти не ощущается. Запах на коже не чувствуется.

Состав

Aqua, Hydroxyethyl Urea, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Propanediol, Glyceryl Glucoside,Tephrosia purprea seed extract, Panthenol, Polyacrylate Crosspolymer-6, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PPG-26-Buteth-26, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum, Limonene, Linalool.

Посмотрим разбор ингредиентов:

Разбор состава

В целом состав не плохой, но в нем присутствуют элементы, которые могут вызвать аллергическую реакцию и раздражение.

А также есть два натуральных (безопасных) компонента, которые могут вызвать индивидуальную аллергическую реакцию.

Способ применения

Сыворотку я использую во время утреннего ритуала красоты (вечером не использую), после умывания молочка для умывания. Пипетка за один раз набирает много сыворотки, то есть одного забора пипетки хватает, чтобы полностью нанести продукт на лицо и даже после этого в пипетке остается сыворотка.

Пипетка

Сыворотку Stellary я использую только для лица.

Косметический продукт я распределяю по коже с помощью круговых движений по массажным линиям лица.

Применение

Мои впечатления

Сыворотка Stellary после себя не оставляет чувства липкости, стянутой кожи или жирности. Впитывается она довольно быстро, буквально за пять минут. Но расход у нее большой, сывороткой пользуюсь почти два месяца, а половина пузырька уже нет.

Аллергических реакций или раздражения на сыворотку для лица у меня не было.

Из эффектов я чувствую только увлажнение кожи лица, каких-либо еще видимых улучшений не заметила.

Выводы

Я считаю сыворотка для лица Stellary хорошо подойдет для летнего сезона. Она хорошо увлажняет кожу, что так важно в жаркий период. Но для осени и зимы ее эффекта будет не хватать, потому что в холодные периоды коже требуется больше питания, а не увлажнения.

Состав у сыворотки Stellary 50 на 50. Есть и хорошие ингредиенты, но также и компоненты, которые вызывают раздражение и аллергию. Перед применением не забудьте проверить продукт на аллергическую реакцию. Но если у вас не чувствительная кожа, и сами вы не аллергены, то сывороткой можно спокойно пользоваться, каких-либо опасных элементов в ней нет.

Внешний вид

Если вы в поисках сыворотки для лица, то как вариант можно попробовать сыворотку для лица от бренда Stellary.

Я свой выбор на ней останавливать не буду, и приобрету для себя что-нибудь новое, но на заметку сыворотку Stellary я возьму.

Сыворотка для лица Esthetic House Formula Ampoule AC Tea Tree

Сыворотка для лица Bielenda super power mezo moisturising serum

Сыворотка для лица Sammy beauty Sunday balance serum балансирующая

Достоинства
  • Быстро и хорошо впитывается
  • Не скатывается
  • Отсутствие липкости
  • Увлажняет
Недостатки
  • Большой расход
  • Маленький объем
  • Стоимость без акции завышена за такой состав
Ночь.Улица.Фона...рекомендует
25.07.2024
сейчас на озоне на их сыворотки и эссенции действует скидка. Возьму себе и то и то)