Опубликовано 22 Сентябрь, 2021 - 22:06

Критерии выбора

В конце августа я решила недельку поработать удаленнно в Имеретинской бухте. На мой взгляд море здесь самое чистое из всего кавказского побережья, так как инфраструктура преимущественно новая. (не считая дней, когда в результате стихий реки Мзымта и Псоу наносят мусор, но это проблема всего побережья, так как любая горная река может принести немало бед, но опять же защита здесь самая продуманная).

По прогнозу в течение нескольких дней должна была стоять солнечная погода с температурой +30.

Я прекрасно знаю этот район и являюсь большой поклонницей постолимпийского Сочи.

Так как я планировала работать и раз в пару часов бегать купаться на полчаса, отель должен был быть прямо напротив пляжа.

Чтобы не попадать в холодное течение реки Псоу (оно распространяется примерно до пляжа "Совхоз Россия") и купаться в максимально теплом море, отель должен был быть ближе к Олимпийскому пляжу. При этом не на многолюдном Олимпийском пляже, т.е. где-то сразу после отеля Radisson. Radisson прекрасный отель, он идеально расположен, но он подходит для отпуска, а не для удаленной работы, все же хотелось в день зарабатывать больше, чем тратить.

Также огромным плюсом является чугунный забор вдоль Набережной (в сторону Совхоза Россия Набережную будет защищать высокий бетонный забор, который мешает любоваться морем при прогулках).

Отель

По совокупности условий, выбор пал на отель "Богородск". Я бронировала двухместный номер с одной кроватью на одного человека.

Огромная благодарность персоналу отеля за то, что поселили меня рано утром без всяких доплат (я приехала в 8 утра и с 9 должна была работать).

Зона на крыше, на которую я возлагала надежды, оказалась некомфортной для работы, так как совсем нет тени (на фото тень от коробки лифта, она быстро уходит, каких-то навесов или крыш здесь нет). Хотя выглядело это эффектно.

Пришлось переместиться на балкон своего номера с боковым видом на море. Балкон просторный со столиком и двумя стульями. Помещается большая сушилка для белья. Лучше крепить белье на скрепки, которые висят там же, внезапные порывы ветра могут все унести.

У меня был не самый удачный вид, в любом случае я была сконцентрирована на работе.

Я не ориентировалась на написание отзыва, поэтому не фотографировала номер. Номер комфортный, с вместительным шкафом, есть чайник с чашками и фен, большое зеркало в коридоре, хорошая двухместная кровать, на постельном вышито название отеля (люблю такие детали).

Мне не понравился ковролин в номере. Я знаю, что он есть не во всех номерах, мне достался такой. Если вам это принципиально, лучше уточнять при бронировании. Хоть отель и новый, ковролин все равно накапливает в себе запахи. Ещё не понравился ультрамаленький душ, я стройная девушка, и едва помещалась в него.

Персонал отличный и несет вахту круглосуточно. Я постоянно бегала купаться, ключ носила в мокром кармане, размагнитила его, мне без каких-либо вопросов и доплат выдали новый. Уборка тоже прекрасная, уборщица пыталась синхронизироваться с минутами моего отсутствия, хоть я была и не против посидеть на балконе во время уборки.

В отеле есть собственное кафе, на первом этаже здания располагается дешевая семейная столовая с отдельным входом, еда там хорошая.

В какой-то день, когда я днем гуляла и пыталась поработать после заката, для меня была минусом громкая музыка в кафе отеля до 23:00. В таком режиме кафе работает ежедневно. Приятно, что строго соблюдают время закрытия "дискотеки". Для маленьких детей, которые рано ложаться спать, может быть проблемой.

Пляж

Из дверей отеля на пляж ведет прямая дорожка мимо уютной пиццерии (это единственное строение между отелем и пляжем). Расстояние метров 20.

Людей на пляже было немного, в это место не распределяется поток из городов-отелей.

Часто ходила купаться на пляж отеля Radisson, так как люблю нырять с их понтона.

В последнюю неделю августа температура воздуха была 28-30, температура воды 26.

Окрестности

Для тех, кто не представляет, что такое Имеретинская бухта, прикрепляю фото набережной. Велодорожка тянется вдоль всей набережной на несколько километров. Идеальным средством передвижения для меня здесь был самокат. На нем я добиралась в парк Южные культуры, поработать в Surf coffee в порту (там, кстати, более рабочая атмосфера, так как нет пляжа и людей в купальных костюмах), в Сочи-Парк (у меня есть отзыв на этом ресурсе), в Олимпийский парк (это близко, можно и пешком), в Орнитологический парк на Таврической. Именно в Имеретинке собираются самые талантливые музыканты. Вечерами на площади, где встречаются улица Имеретинская и Воскресенская, часто бывают крутые мероприятия. Из ресторанов мне всех больше понравися "Высота 5642".

Достоинства
  • Большой балкон
  • Большой шкаф
  • Персонал
  • Расположение
  • Удобная кровать
  • Фен
  • Чайник
Недостатки
  • Громкая музыка
  • Ковролин
  • Маленький душ
EvgeniiaKornilevaрекомендует
Удобно ...в следующем году рассмотрим этот вариант для отпуска
  • 27.09.2021 - 09:52
    Достойный отель
    В Адлере отдыхаю не первый год, люблю очень центр города и курортный городок. В курортном городке располагается множество отелей , кафе и ресторанов , базаров и много разной инфраструктуры. А главное море находится в 50 метрах. В этот раз выбор пал на Грейс Кристал.
  • 28.02.2020 - 09:44
    Хороший отель с удобным расположением. Можно отдыхать и зимой и летом. Рукой подать до Олимпийского парка. Минут сорок до Розы Хутор.
    Побывать в Адлере, а точнее в Имеретинской низменности, довелось на Новогодние праздники. Остановится решили в отеле Soprano. Отель выбирали по расположению и отзывам о комфорте и чистоте. Отель очень удобно расположен: До Олимпийского парка 5 минут пешком Столько же до набережной.
  • 13.11.2020 - 16:26
    ГК "ГРЕЙС КИПАРИС"
    Наше уже четвертое посещение. С 17.10.20 по 25.10.20. Номер был забронирован на их оф.сайте еще в феврале. Была шикарная акция - скидка 30 на все номера с тарифом завтрак + своя личная скидка по карте постоянного гостя.
  • 16.09.2019 - 08:30
    Гостиница Дива - диво дивное
    Отдыхали в августе 19 года в Адлере. Забронировали гостиницу Дива. Адлер, ул. Станиславского, 15. Сняли апартаменты с 2 комнатами и кухней. По приезду были удивлены несоответствием фото на сайте и реальности. Пришлось обходить, соседние гостиницы в поиске нового номера. Но т.к.
  • 10.10.2019 - 17:06
    Апартаменты "Морская симфония"
    Апартаменты "Морская симфония" расположены на улице Цветочная, 30 а Адлере. Апартаменты новые, все очень чисто и аккуратно. Всё необходимое имеется плита, чайник, СВЧ, есть все необходимая посуда, стиральная машина, телевизор. Стоимость 1900 рублей в сутки. Т. к.
  • 30.12.2019 - 23:54
    Все рядом, особенно твоя собака ))
    Так вышло, что отпуск этим летом я должна была провести со своим питомцем и никак иначе. В собачьих кругах наткнулись на апартаменты в Адлере, изучили все и взяли билеты.   ПО ФАКТУ оказалось: - Номер с балкончиком где можно сушить белье.
  • 13.03.2020 - 17:42
    Удобный Гостевой дом "Нептун" ул.Хмельницкого, д. 33б в Адлере
    Этот гостевой дом (ГД) я нашла на просторах Интернета. Здание ГД привлекло мое внимание, когда летом 2017 мы гуляли по уютным улочкам центра Адлера. К следующему отпуску созрело решение найти этот ГД в Интернете и забронировать в нем номер.
  • 02.04.2020 - 12:14
    В нем есть все для сказочного отдыха!
    Долгое время пренебрегали поселком Агой, считали что это глушь на черноморском побережье Краснодарского края! И вот однажды пришла мысль поменять место дислокации, так как в одни и те-же места надоело возвращаться!
  • 04.04.2020 - 21:40
    Запах испортил впечатление ☹️
    Доброго времени суток, товарищи Сегодня снова речь пойдёт об отеле. На этот раз расскажу вам о бутик-отеле La terassa. Два года присматривалась к этому местечку, и вот в 2019 это случилось, мы взяли номерок на 2 суток.
  • 14.09.2021 - 21:50
    Такой грязи я еще нигде не встречала ... И не стыдно же называть это апартаментами и брать 5 000 рублей за ночь?
    Всем большой привет! В этом отзыве хочу рассказать вам о своем недавнем приключении, которое произошло в отпуске. Мы с мужем запланировали отпуск на самое начало сентября. Времени удалось выделить совсем немного - 6 ночей , но хоть что-то.
  • 03.09.2021 - 22:19
    Гостевой дом "Ксюша" ст. Голубицкая | Такого свинарника в номере я ещё не видела. Одного дня хватило, чтобы понять, что пора съезжать.
    Всем привет!   В конце августа мы решили поехать в отпуск в Крым. Но в последний момент решили дней на 5 заехать на Азовское море. Выбрали станицу Голубицкую, там я однажды была и мне понравилось. В прошлый свой визит мы жили в отеле "Азов Sky". К сожалению, в этот раз все номера были заняты.
  • 13.11.2021 - 17:16
    Модерновое здание олимпийского Оргкомитета превратили в отель. Что из этого получилось? Оцениваем трехместный стандарт Дельта Сириус Парка.
    В недавний локдаун я взял отпуск, когда в Москве и Петербурге делать особо было нечего, я решил слетать с дочерью в Сочи. Было желание прокатиться на Розу Хутор и показать ребенку Олимпийскую деревню. Поэтому размещение искал в Имеретинской долине.
  • 02.11.2021 - 13:46
    В отеле Grey House красивые панорамные виды, вкусные завтраки, уютные номера и полное уединение. Почему же тогда отель продается и оценка только 3?? Расскажу о всех плюсах и минусах этого места..
    Давно хотела побывать в отеле Grey House под Туапсе, выглядит он стильно, необычно и современно, построен недавно, находится в спокойном уединенном месте - все располагает к посещению. Красивые панорамные виды с верхних этажей, недавно возвели бассейн (вообще, отелю всего пару лет и он новый).
  • 07.09.2021 - 09:52
  • 30.10.2021 - 18:53
    Первый наш отдых на Российском курорте. Почему отзывы так противоречивы?
    В 2020-2021 годах многие отдали предпочтение российским курортам вместо зарубежных. Я и мои родители (27, 50 и 51 год) тоже отправились изучать черноморские пляжи. Выбор пал на Анапу, так как тут было относительно недорого, а на пляжах преимущественно песок.
  • 15.10.2021 - 08:21
    Nergos Side 3*. Никогда больше нога моя не ступит в отель, о котором все отзывы отрицательные. Это не "все включено", это "все выключено"!
    Не могу не поделиться. Этот отзыв будет кратким, но полным сожаления. Я не сильно искушённый пятизвездочными отелями турист, даже больше того - в основном мой отдых протекает в трёхзвездочных отелях.Но если в Таиланде 3 звезды предоставили мне практически полный спектр нужных услуг, не говоря уже о …
  • 06.10.2021 - 14:17
    Не без минусов, конечно, но в целом понравился.
    После нашего неудачного пребывания в Абхазии в течение всего 3х дней, о которых я писала в этом и в этом отзыве, мы с мужем пулей рванули в Россию. Остановится на ходу решили в Адлере. И уже по пути я не особо долго выбирая, забронировала отель на улице Просвещения под названием Leo Grand.
  • 05.10.2021 - 19:11
    Атмосферное место для отдыха в Южной Озереевке❤ Недалеко от Абрау и Черного моря. Но на подогрев бассейна зря рассчитывали...
    Всем здравствуйте! В отеле Мелисса в пос. Южная Озереевка Краснодарского края мы с семьей останавливались в середине сентября 2021 года. Мы как раз планировали отдохнуть недалеко от Абрау-Дюрсо, чтобы и известное озеро посмотреть, и в горы сходить.
  • 04.09.2021 - 16:19
    Маленькие прелести отдыха в Ольгинке. Цены на еду и жилье в августе 2021 г. Ротовирус - стоит ли опасаться?
    В августе 2021 я вместе с семьей и детьми отдыхала в Ольгинке. Хочу поделиться впечатлениями от этого популярного на Черноморье курорта. Расскажу, какие есть минусы и плюсы. В конце выскажу мнение, стоит ли ехать сюда в последний месяц лета. Поехали;)Ольгинка находится между Туапсе и Анапой.