Опубликовано 4 Май, 2020 - 13:53

полгода или более
    250 руб.

Здравствуйте ,читатели отзыва!

Сейчас без карты памяти никак не обойтись и, чем она больше, тем лучше. Я выбирала карту памяти больше по цене, считая, что все они одинаковы. Ну а в ценовом сегменте самый дешевый вариант - это карты памяти Smartbuy.

Карта поставляется в блистере вместе с переходником.

Я брала карту для планшета. Он может присоединять внешнюю память к внутренней, чтобы можно было закачивать приложения на карту памяти. Поэтому, я взяла карту побольше, но переплачивать не хотелось, мне ведь скорость не очень важна.

Сделана карта в Китае.

Стоит сказать, что smartbuy не такой известный, как более дорогие бренды. Но у меня есть их флешки и, вроде как, они пока не ломались. Отзывы на карту были противоречивы, но я подумала, что это же просто карта памяти, чему в ней ломаться.

Пока карта работала, нареканий не было - приложения не тормозили, скачивалось все как и на внутреннюю память.

Но, как оказалось, ломаются карты Smartbuy довольно легко. Первая карта smartbuy на 16 Гб проработала в планшете полгода, потом просто перестала определяться. Но я опять купила такую же, только на 32гб и она проработала несколько месяцев, а потом перестала определяться. И ничего с ней уже не сделаешь, никакое устройство ее просто не видит, даже отформатировать не получается.

Так что, хоть у карты есть неоспоримое преимущество в виде цены, но есть вероятность, что проработает она не долго. После того, как уже две карты сломались, третий карт карту памяти их фирмы я не куплю.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Есть адаптер
Недостатки
  • Через некоторое время перестает определяться
IvgaLisне рекомендует
04.05.2020
надо запомнить. Тоже нужна карта- но нипеса в них не понимаю Steve
06.05.2020
Лучше брать другую фирму. А еще на карты есть гарантия, оказывается. Взамен этой купила другую фирму и на чеке написано, что 5 лет гарантии. Если что, вернуть можно, хотя срок гарантии, наверно, от производителя зависит.