Опубликовано 29 Июль, 2021 - 23:39

Всех приветствую!

Продолжаю делиться впечатлениями о продуктах марки Mary Kay, которые достались мне в качестве подарка в связи с недавним Днем рождения. О гелевой помаде для губ я уже рассказывала, дошла очередь и до объемной туши для ресниц.

Тушь для ресниц Ultimate Mascara увеличивающая объем (Mary Kay)

Тушь для ресниц Ultimate Mascara увеличивающая объем.

Описание продукта:

Производитель весьма лаконичен. На коробке всего лишь несколько предложений, да и то на иностранной мове.

Тушь для ресниц Ultimate Mascara увеличивающая объем (Mary Kay)
Немного проясняет ситуацию текст на листе-вкладыше, заботливо вложенном в упаковку. Вот интересно, часто вам встречаются информационные листовки наподобие лекарственных, в косметических продуктах? Мне, пожалуй, впервые (краска для волос- не в счет!).

Тушь для ресниц Ultimate Mascara увеличивающая объем (Mary Kay)
Так вот, внутри коробки обнаруживаем двусторонний опус на нескольких языках.
Нас интересует с пометкой RUS. Негусто. Обратим взор на офсайт производителя:

Сенсационная тушь для ресниц, придающая объем, создана на основе запатентованной увеличивающей объем формулы, делает ресницы более объемными, пышными и густыми на весь день. Тушь представлена в двух цветах: классическом черном и более натуральном коричневом. Последний тон рекомендуется женщинам с очень светлой кожей, а также тем женщинам, которые хотят выглядеть естественно, оставаясь великолепными.

• Пчелиный воск- способствует сохранению насыщенного цвета в течение многих часов, увеличивает объем ресниц.
  • Пантенол — обладает увлажняющим и разглаживающим свойством.
  • Акрил-сополимеры — - ингредиенты, обеспечивающие устойчивость туши.
  • Подходит для чувствительной кожи.
  • Прошло офтальмологический контроль.
  • Подходит тем, кто носит контактные линзы.

Офтальмологи рекомендуют менять тушь каждые 3 месяца. Это позволит избежать появления различных аллергических реакций и раздражения глаз, причиной которых становятся бактерии, скапливающиеся в долго используемой туши.

Сочетает в себе все свойства, необходимые для придания взгляду выразительности. Увеличивает объем ресниц даже после одного нанесения. Благодаря уникальной технологии «умная кисточка» тушь легко и аккуратно наносится, не образуя комочков, а также позволяет наборать именно то количество туши, которое необходимо при одном нанесении.

Если кратенько, то нам обещают объем, пышность и густоту. Так сказать, работает в трех направлениях!

Реквизиты производителя:

Не секрет, что марка Mary Kay имеет чисто американское происхождение.

Тушь для ресниц Ultimate Mascara увеличивающая объем (Mary Kay)
Однако, конкретно эта тушь выпущена в Италии:

Тушь для ресниц Ultimate Mascara увеличивающая объем (Mary Kay)
Думаю, что почти все барышни, заглянувшие в мой отзыв, знают, что бренд относится к категории "дорогой масс-маркет". Основной ассортимент составляют ухаживающие средства по ОЧЕНЬ негуманной цене. Декоратив представлен, на мой взгляд, более скромной линейкой, но с такой же НЕСКРОМНОЙ ценой. Палитра продуктов, по моим ощущениям, несколько...старомодная. Так же, как и формулы средств. Но, как говорится, производителю виднее...Подозреваю, что причина в позиционировании бренда как "классического", для женщин с консервативными взглядами, достигшими определенного статуса и достатка.

Где купить:

Через распространителей. Их не так много как, например, коробейников Эйвон и Фаберлик, но при желании не составит труда найти барышню с каталогом.

Цена- Объем:

Поскольку это подарок, то точной цены не назову. На белорусском офсайте МК фигурирует ценник аж 29 бел. руб. (!) около (12$).

Тушь для ресниц Ultimate Mascara увеличивающая объем (Mary Kay)
Ценник иезуитский! И вот почему. Для сравнения, средняя ценна весьма неплохой белорусской объемной туши- 6,0 бел. руб. (около 2,5$). Путем несложных арифметических вычислений получаем, что вместо одной туши Mary Kay можно прикупить почти 5 белорусских продуктов. За такие деньги, знаете ли, тушь должна не только придавать ресницам объем, но и омолаживать веки, улучшать зрение и придавать глазам способность видеть в темноте.

Сравнение я производила, как можно заметить, не с люксовыми аналогами уровня Шанель, Диор и Герлен, а с тем уровнем, которым пользуюсь сама. Не отрываюсь, так сказать, от реальности! Wink

Упаковка:

Нравится. Люблю лаконичность. Нежно-розовая глянцевая коробочка с темно-серым градиентом.

Тушь для ресниц Ultimate Mascara увеличивающая объем (Mary Kay)
Внутри- бумажная инструкция и, непосредственно, сама тушь.
Тушь для ресниц Ultimate Mascara увеличивающая объем (Mary Kay)
Корпус из прочного черного глянцевого пластика с металлическим ободком по периметру крышки. Металл красивого антрацитового оттенка. Принцип работы- стандартное закручивание. Контрольный щелчек не предусмотрен.

Надписи на корпусе очень неприметные, но все-таки видимые глазу. И они тоже серебристого цвета.

Тушь для ресниц Ultimate Mascara увеличивающая объем (Mary Kay)
Кисточка- овальная округлая волосяная щеточка. Или не "волосяная". Не знаю как точно назвать такой тип щеточки, но главное- она НЕ силиконовая. А силиконовые, если что, я очень люблю.
Тушь для ресниц Ultimate Mascara увеличивающая объем (Mary Kay)
Ворсинки ровные, плотные, но с небольшими промежутками между спиралевидными рядами. В целом, конструкция привычная и работающая.

Ограничитель работает безукоризненно.

Перечень компонентов прописан на коробке. Разбирать не буду, т.к. мало в этом смыслю. А точнее- ничего. Но фото оставляю.

Тушь для ресниц Ultimate Mascara увеличивающая объем (Mary Kay)
Но напомню, что в описании продукта (см. выше) изготовитель заострил внимание на том, что в состав входит пантенол (успокаивающий и восстанавливающий компонент), пчелиный воск (отвечает за сохранение цвета на ресницах) и акрил-сополимеры (звучит загадочно-зловеще, но на деле обеспечивает стойкость туши на ресницах).

Срок годности:

Тушь для ресниц Ultimate Mascara увеличивающая объем (Mary Kay)
Дата прописана на коробке, а вот после вскрытия пользоваться продуктом можно в течение 6 месяцев.

От себя добавлю, что пользоваться тушью (в смысле- одной упаковкой) рекомендуется 3 месяца. так что отведенных нам полгода хватит, как говорится, за глаза.

Цвет и консистенция:

Черная. Коротко и ясно.

Тушь для ресниц Ultimate Mascara увеличивающая объем (Mary Kay)
Внешний вид кисточки подтверждает сей факт.
Тушь для ресниц Ultimate Mascara увеличивающая объем (Mary Kay)
Тушь маслянистая, однородная и насыщенно-черная.

Запах:

Очень ненавязчивый, косметическо-травянистый. Услышать его можно исключительно при тщательном принюхивании. Но вряд ли кто-то станет этим заниматься, если только он не айрекописатель. Wink

Тушь для ресниц Ultimate Mascara увеличивающая объем (Mary Kay)
В процессе нанесения и нОски туши на ресницах, аромат, понятное дело, ничем о себе не напоминает.

Впечатления и результат:

Достаточно теории, приступаем к практическим испытаниям.

Исходные данные: короткие, прямые и совершенно бесцветные ресницы. В состоянии полнейшего демакияжа глаза реально выглядят "лысыми".

Для полноты ощущений размещаю рекомендации по использованию с офсайта производителя:

• Нанесите тушь на верхние ресницы от основания к кончикам.
  • Затем легкими движениями нанесите тушь на нижние ресницы.
  • Для ежедневного естественного макияжа наносите тушь в один слой. Для создания эффекта еще более объемных и густых ресниц нанесите еще один или два дополнительных слоя, предварительно дав каждому подсохнуть.

Согласна с каждым пунктом. И вот результат:

Тушь для ресниц Ultimate Mascara увеличивающая объем (Mary Kay)

То же самое, но в формате "До-После".

Тушь для ресниц Ultimate Mascara увеличивающая объем (Mary Kay)
Разница очевидна! Был глаз лысый, а стал в красивом обрамлении ресниц.

* Тушь ложится очень ровно и аккуратно. Прокрашивает буквально с первого слоя.

* Не склеивает ресницы.

* Не отпечатывается на веках.

* Не раздражает глаза и не конфликтует с контактными линзами.

* Без комочков.

* Дает красивый естественный эффект.

Тушь для ресниц Ultimate Mascara увеличивающая объем (Mary Kay)

* В процессе нОски не осыпается и не размазывается.

Тушь для ресниц Ultimate Mascara увеличивающая объем (Mary Kay)
* У меня только один вопрос- ГДЕ ОБЪЕМ? Ресницы прокрашенные, аккуратные и красивые, но никаким объемом тут и не пахнет... Причем, учитывая скромные исходные данные, я даже не претендую на мифическую "пышность". Но объема-то явно не доложили...

ВЕРДИКТ:

Я в растерянности. По сути, у меня нет претензий к туши, но по справедливости, объема-то нет... А из песни слов не выкинешь, написано же "volumen", так что не обессудьте. Звезду снимаю.

Тушь я, конечно, использую, и даже с удовольствием, но производитель то ли название перепутал, то ли в коробочку неправильную упаковал. Несолидно. Особенно за такие деньги!

Спасибо что заглянули!

Всем удачных покупок и пышных ресниц!

Достоинства
  • Влагостойкая
  • Легко смывается
  • Не вызывает раздражения и аллергии
  • Не мажется под глазами
  • Не осыпается
  • Не склеивает ресницы
  • Нет комочков
  • Сохраняет естественный вид ресниц
Недостатки
  • А где объём?
Zhu-zha_1907рекомендует
29.07.2021
Хорошо, что влагостойкая
31.07.2021
Это да! В непогоду не подведет.
Потому что звучит красиво?) Не крашусь и не понимаю,как тушь может увеличить объем. Для начала она не должна склеивать ресницы, тогда объем хоть не потеряется.
Действительно объема нет.
Про видение в темноте - это хорошо. И правильно. Smile
30.07.2021
Кисточка классная, мне такие нравятся Star
30.07.2021
Ваши русалочьи глаза и без туши красивые.
Спасибо! Sexy
30.07.2021
Красивые реснички получились. Хорошо, что тушь не осыпается. Заявленного объема я обычно не замечаю. Sad
30.07.2021
Мне понравились матовые тени на глазах
31.07.2021
Спасибо! Это наша белорусская новинка: https://irecommend.ru/content/nakonets-nakonets-ya...
31.07.2021
Люблю такие пушистые щеточки.
04.08.2021
Ну да, объема нет. Но на каждый день подойдет. А тени - роскошно смотрятся!!!
04.08.2021
Спасибо! Это те самые, матовые жидкие тени. Wink Отзыв, вроде, на тушь, но все обращают внимание на тени. Smile