Опубликовано 11 Сентябрь, 2014 - 20:56

После того, как в роддоме пришло молоко, грудь начала очень сильно болеть. Маленький ребенок не справлялся с такими объемами, а сцеживать руками я не умела (да никто и не учил). Поэтому первым делом после выписки пришлось купить молокоотсос. Выбор пал на фирму Авент - дорого, и, как хотелось надеяться, качественно.

Прямо на коробку наклеен гарантийный талон.

Купили молокоотсос в Имплозии. Цена, конечно, не порадовала - в апреле 2014 года был приобретен за 1700, причем по акции - товар был уценен из-за порезанной коробки. Без уценки стоил 2200. За небольшой надрез 500 рублей - приятный бонус, не правда ли? Smile

В комплекте с молокоотсосом шла бутылочка серии Natural на 125 мл с соской "медленный поток" и два комплекта прокладок для бюстгалтера - дневные и ночные (сразу скажу - ерунда полная).

Прокладок на фото нет - куда-то задевала уже)

Девайс, как оказалось, очень нужный, отработал свои деньги на все 100%. Сначала, пока устанавливалась лактация, я сцеживала им молоко, потом, когда из-за неонатальной желтушки пришлось три дня кормить малыша пастеризованным молоком, он также пригодился. К сожалению, в 4 месяца молоко стало пропадать - то ли время пришло, то ли малыш ел слишком мало.

Итак, преимущества:

- легко сцедить молоко, причем сразу в бутылочку;

- сцеживание абсолютно безболезненное, не нужно давить на грудь (конечно если нет застоев).

Теперь о застоях и недостатках заодно. Когда ребенку исполнился месяц, меня посетил лактостаз, вернее серозный мастит, как написал в карточке врач. Помимо лечения ультразвуком и антибиотиками было назначено постоянное сцеживание. Так вот, молокоотсос просто не осиляет застои, находящиеся высоко в груди, даже если их интенсивно массировать. Поэтому будьте аккуратнее, не надейтесь на то, что молокоотсос спасет от лактостаза, следите за состоянием груди!

И еще - может быть это особенность именно моего устройства, но уж очень скрипит ручка, когда ее нажимаешь, что реально раздражает.

Но, в целом, рекомендую как средство для сцеживания молочка малышу в случае необходимости.

Достоинства
  • Безболезненая процедура
  • Легкое и удобное применение
  • Хорошо сцеживает
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не поможет при лактостазе
  • Периодически раздаются странные звуки при нажимани
Кисто4карекомендует
11.09.2014
Я этим молокоотсосом так и не пользовалась, только баночками, которые идут в комплекте, очень не удобные, заморозила молоко, так потом открыть не могла, пришлось крышку ковырять.