Опубликовано 13 Май, 2023 - 14:07

Привет всем!

Продолжаю рассказывать о семенах овощей, которые мы выращиваем на своем приусадебном участке в деревне.

В нашей семье, практически все в большей степени любят огурцы. Поэтому стараемся садить их как можно больше, и как можно раньше. У нас в деревне у моих родителей есть теплица, которой занимаюсь практически я. Поэтому покупкой семян занимаюсь тоже я.

Начиная с января месяца, а иногда и раньше я начинаю покупать семена, овощей, которые мы выращивали и нам понравился их урожай. Так же не могу удержать и что-то покупаю новое для тестирования.

В прошлом году, покупала новые для себя семена этого огурчика.

Покупала в семенном магазине. Покупку делала зимой, поэтому даже попала под акцию.

Цена с акцией была 52 рубля.

Семян в пакетике 12 штук.

Страна производитель Россия.

Пакетик красочный, яркий. На самом пакетике, много полезной информации. Которую советую изучить перед посадкой семян.

Этот сорт привлек меня тем, что его можно садить как в открытом грунте, так и в теплице. Я, брала именно для посадки в теплице.

Высевала семена в феврале месяце в ячейки для рассады. Предварительно грунт перед высевом семян прокалывали на огне. Потому что брали сразу грунт с огорода,чтобы моя рассада огурцов сразу привыкала к грунту в котором она будет расти.

Взошли мои огурчики довольно дружно. Первые всходы показались приблизительно через неделю. Из 12 семян у меня взошли 11 штук.

В возрасте неделя, когда появились два основных листочка пересадила свою рассаду огурцов в стаканчики побольше. Таким образом дала больше места для роста и уже в стаканчики подсыпала покупной грунт из торфа. В торфяной грунт входят многие микроэлементы, которые необходимы для нормального роста рассады. Грунта добавляла не сильно много из-за того,что при пересадке рассады в теплицу или открытый грунт там заводилось много "непрошенных" насекомых, которые вредили корневую систему рассады. И, она просто погибала.

В теплицу высаживала свою рассаду в возрасте 1 месяц. Когда уже относительно в теплице прогрелась почва, чтобы не погибли от холода мои огурчики. Теплица у нас не отапливается, поэтому дополнительно в теплице укрывали свою рассаду агроволокном.

По мере подрастания рассады, мы ее сразу подвязывали. Лишнюю зеленую массу удаляли,чтобы кустики огурчиков начали формироваться и по возможности начали быстрее цвести.

В первую неделю после высадки огурцов в теплицу, подкармливали их аммиачной селитрой. На второй недели роста, подкармливали разведенным куриным пометом, огурчики очень любят азот.

Первый урожай, огурцов получили в конце апреля. Огурчики были небольшого размера, хотя мы старались собирать их вовремя, не позволяя,чтобы огурцы перерастали.

Огурчики у нас этого сорта были, на протяжении всего лета. Периодически подкармливали их той же аммиачной селитрой и разведенным навозом.

Огурчики были небольшого размера с черными шипами.

Огурчики этого сорта употребляли в свежем виде, консервировали. В консервации были вкусными, хрустящими.

Сорт понравился, поэтому в этом году будем садить этот сорт снова.

К посадке рекомендую.

Достоинства
  • Всхожесть
  • Урожайность
Ylia32рекомендует