Опубликовано 4 Август, 2024 - 09:40

  • Опыт использования:
    один раз

"Законники: Басс Ривз" - неплохой сериал в жанре вестерна.
Учитывая чернокожего федерального маршала в качестве главного героя, думал, что будет куча необоснованной повестки. Но, во-первых, оказалось, что такой человек реально существовал; а во-вторых, все показанные разногласия, возникающие на расовой почве, тут обосновали на удивление адекватно.
Очень порадовали моменты, когда протагонист произносит фразы, вроде: - "Я защищаю всех: чёрных, белых, красных...". Ну и в целом все ключевые персонажи тут проработаны достойно, и даже антагонист в конце немного раскрывается.
Хотя, несмотря на наличие противостояний сначала с рабовладельческой системой, а потом с упомянутым злодеем, по большей части сериал всё-равно является в первую очередь ориджином главного героя, причём очень даже неплохим.
Просто чтоб вы понимали, насколько заморочились сценаристы, скажу, что первая серия начинается с гражданской войны, в которой протагонист выступает в качестве раба на стороне конфедерации (рабовладельцев); и федеральным маршалом он становится далеко не сразу.
В общем, хорошая взрослая история о становлении персонажа.

Достоинства
  • История
  • Персонажи
Недостатки
  • Возможно, местами слегка затянуто
Kirill14_09рекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Смотрите также