Опубликовано 17 Декабрь, 2012 - 12:52

Оценка 5 так как в целом фильм очень захватывающий и волнующий, входит в число оих любимых фильмов по жизни. Не снижаю оценку из-за 5 части!
Буду исследовать эту тему -- продолжение все таки планировалось. Но не сложилось.
В моем отзыве я хочу рассказать про 5-ю часть сериала. Сама я до недавних пор даже не знала, что в конце 5-й части нас ждет такой подвох. Полагала, что так как в этом фильме тема любви Фантагиро и Ромуальдо очень важна, ничего такого и быть не может. Узнала, что там оказывается Ариес, и вот такая беда и предательство. Узнала о таком переходе Фантагиро к Ариесу в обсуждении в группе Вконтакте... Смотреть не хотелось, возмущалась режиссеру Ламберто Бава и сценаристу...
Но все таки решила, что это надо увидеть своими глазами и знать, что к чему в этой части.
Особенности:
1. Интересная фабула, сюжет, сказочность и добрые устремления и благородные остаются.
2. Есть нагнетание страха, ожидание, что будет дальше. Отрицательный герой угрожающ по отношению к своим жертвам.
3. Фантагиро попадает из своего королевства в "другой мир", он фильме называется Иной Мир, она вырвана полностью из своего мира и окружения. Ей говорят, что возожноти вернуться нет.
4. Фантагиро так же благородна и добра, как и в других частях.
5. Фантагиро лишается памяти чувств.
6. Персонаж Ариас представляет собой человека, который корыстен изначально, ищет везде выгоды и заработка, и не прочь на досуге развлечься, в том числе с женщинами. Но тем не менее ловкий, симпатичный, обаятельный герой.
7. Отношения Фантагиро и Ариаса можно назвать и показаны они в фильме скорее как УВЛЕЧЕНИЕ или ВЛЕЧЕНИЕ с обоих сторон. Но никак не ЛЮБОВЬ. Ариес довольно откровенно показывает свой интерес к Фантагиро как к женщине. С возвращением памяти чувств она выбирает Ариаса. (Но она не знает, что чудесным образом появляется возможность вернуться в свой мир, и девочка-героиня оставляет эту идею, увидев Фантагиро вместе с Ариесом).
8. Очень симпатичный и интересный персонаж мальчик Мэзл.
Почва для продолжения осталась, но оно так и не было снято. Ариас вызывает симпатию и сочувствие, но причем здесь Фантагиро, замужняя королева, которая до потери памяти чувств вспоминает и скучает о своих родных и любимом Ромуальдо, а по возвращении решается остаться в этой стране. Смирилась? Ей сразу сказали, что "тебе не вернуться в свое королевство.( Вот так. Можете представить, какие это все вызывает чувства!
Ламберто Бава рассчитывал на продолжение, но финансирование явно пошло в другое русло.
Достоинства
  • Волшебно
  • Сказочно
Irina Iriniaрекомендует
07.02.2013
Настоящая Фантагиро бы так просто не сдалась, фильм так себе, противоречит задумке всей сказки. Собирались снимать 7 или 9 частей, но Ким Роси Стюарт и Николас Роджерс просили ещё на 4 остановится и отказались от дальнейших сьёмок