Опубликовано 27 Июль, 2021 - 03:33

Начну сначала. Многие моменты в своей жизни я хочу изменить. С чего начинать перемены? С себя. С самоанализа и поиска первопричин, которые могут скрываться не в человеке, а глубоко в прошлом.⠀

Я верю, что ничего из истории рода не проходит бесследно. События могут повторяться, а их отголоски аукаться через несколько поколений.

На ЛитРес я случайно нашла книгу Оксаны Солодовниковой "Прими силу рода своего". Повторение событий Оксана называет родовой лояльностью. Когда одна линия поведения повторяется из поколения в поколение. Например, когда женщины в роду вступают в брак по одной и той же причине.⠀

Сегодня я узнала от мамы много историй. С 1910 года. Истории страшные. Тяжелые. Слушать было не просто, но они наполнили меня до краев и прояснили многие вещи. Почему я живу с интуитивным чувством отработки за чью-то вину. Почему не люблю колюще-режущие предметы, часто выхватываю болезни горла и мигрени. Почему в моей натальной карте лилит находится в раке, что напрямую указывает на преступления в своем роду против своего рода. ⠀

Как бы ни было, но это мои предки. И я благодарна им за то, что появилась на свет. Солодовникова предлагает варианты отработки и я, конечно их попробую. Книга интересна не только своей идеей, но и тем, что призывает изучать и знать свою историю. По тому, что я узнала, нарисовала небольшую генеалогическую схему и обязательно покажу дочери, когда она достаточно подрастет, чтобы спокойно узнать правду и принять такой, какая она есть.⠀

А вы знаете свой род дальше бабушек и дедушек? Сохранились ли у вас фото? Есть ли что передать и рассказать детям? Делитесь в комментариях.⠀

Достоинства
  • Глубокая информация
  • Легко читается
volmond2006рекомендует