Опубликовано 16 Январь, 2024 - 01:34

150-200 рублей

Здравствуйте.

После последней неудачной зубной пасты я обнаружила, что у меня скололся микроскопический кусочек переднего зуба, это был кошмар. Я поняла, что мне нужно искать пасту для укрепления зубной эмали, но также мне обязательно нужно, чтобы паста снижала воспаление дёсен, так как они у меня больные, а в идеале ещё и снижала бы чувствительность зубов. Требования большие, но нужно было искать что-то среднее.

В результате я остановилась на данной пасте, так как по описанию она совмещала в себе необходимые мне функции и подходила по цене больше других.

Место покупки, стоимость.

Покупала на маркетплейсах, то ли на Озон, то ли на Wildberries, точно не помню. Цена была 150-200 рублей.

Упаковка, внешний вид.

Всё оформлено в голубых тонах, довольно ярко. Такая яркость в дизайне меня смущает, хоть это и не особенно важно. Изображены кораллы.

На упаковке расписаны все функции.

Тюбик ярко-голубой, тоже, не самый приятный цвет. Также изображены кораллы.

На нём также кратко расписаны характеристики.

Сама паста нежно-голубого цвета.

Основные функции, заявленные производителем.

На 63% улучшает состояние зубной эмали. Укрепление зубной эмали.

Снижение чувствительности зубов и дёсен.

Расщепляет назубные отложения.

Ускорение процессов регенерации слизистой оболочки рта.

Повышает устойчивость к образованию кариеса.

Применение.

По вкусу паста приятная, напоминает жвачку "Орбит" с мятой и лимоном. Мята не дерёт, она более деликатная, паста сладковатая.

Консистенция обычная, не гелевая.

Чистить ей зубы приятно, освежает.

От налёта избавляет хорошо, есть ощущение чистоты после чистки зубов.

Не знаю, насколько хорошо укрепилась зубная эмаль, но больше зубы не повреждались.

Чувствительность зубов немного снижает.

Что касается воспалений, то она их если и подавляет, то совсем чуть-чуть. Она не справляется с моими дёснами, если воспаление есть, то всё, тут она не спасает. Нужно покупать другие средства, чтобы это лечить.

Афтозных язв за время применения почти не было, что радует.

Итог.

Паста хорошая, выполняет многое из обещанного, но, к сожалению, не выполняет самого главного для меня, а это борьба с воспалением дёсен.

Паста das experten с пребиотиком

Зубная паста Das experten с гвоздикой

Ополаскиватель для полости рта Лесной бальзам против воспаления дёсен

Достоинства
  • Освежает
  • Приятная на вкус
  • Снижает чувствительность зубов
  • Укрепляет эмаль
  • Хорошо чистит
  • Частично подавляет воспаления
Недостатки
  • Дизайн для меня слишком яркий
  • С сильным воспалением дёсен не справляется
Marylovely05рекомендует