Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 6 Май, 2024 - 07:24

Привет всем заглянувшим!

В последнее время я всё больше начала ценить сухие и полусухие вина. Нет, не могу пить кислые вовсе, поэтому ищу среди сухих и полусухих с хорошим приемлемым вкусом и послевкусием. Моим фаворитом до сих пор является Das Ist Riesling, но его я не нашла в продаже к 1 мая. Взяла что-то новое, встречайте вино сортовое ординарное сухое белое ООО "Винодельня Иронсан" Riesling Dry white Medjida.

Место покупки: "Пятёрочка".

Цена: 500 рублей по акции.

Бутылка: стеклянная, полупрозрачная, вытянутая.

Riesling Dry white Medjida

Изготовитель: ООО "Винодельня Иронсан".

В конце 2017 года российская инвестиционная группа компаний «Фотисаль», «Руссан» и «Тавинко» создали в Цхинвале винодельческое предприятие «Иронсан». Началась реконструкция и ремонт помещений бывшего консервного завода, которые заняли почти год. 21 декабря 2018 года было запущено производство и это стало первым шагом по возрождению винодельческой отрасли в Южной Осетии после разрушительных последствий антиалкогольной кампании М. Горбачева. В основном виноградники компании расположены на Присском склоне Цхинвальского района, где особый терруар придает вину ароматный букет и запоминающееся послевкусие. Также виноград частично закупается у хозяйств из Краснодарского края и Молдовы. Ассортимент компании включает большой выбор тихих вин и коньяков, в процессе разработки находятся рецептуры для десертных вин и фруктовых дистиллятов. Вина «Иронсан» являются первыми в Южной Осетии с защищенным географическим наименованием. Дизайн этикеток всей продукции предприятия уникален, он несет в себе и любовь осетин к своей земле, и уважение к древним традициям региона. Разработкой дизайна занимаются Михаил Кулумбегов, известный осетинский художник, и Алан Касоев, художник и специалист в области истории.

Объём: 750 мл.

Крепость:

12%

Вино из сорта винограда Рислинг, пищевая добавка: антиокислитель - диоксид серы.

Riesling Dry white Medjida

Бутылка оснащена завинчивающейся крышкой, открылось легко.

Цвет: золотистый.

Газообразование: очень слабое, практически нет.

Riesling Dry white Medjida

Рекомендую пить только охлаждённым!

Температура сервировки:

8-10 градусов

Вкус. На удивление без кислинки, пьётся хорошо. Не скажу, что прям легко и непринуждённо, как Das Ist Riesling но вкусно. Присутствует горечь, при чём именно виноградная, я бы даже сказала, скорее горечь виноградной лозы и виноградных листьев. Именно она может оттолкнуть тех, кто не любит сухие вина. Для меня же питьё зашло хорошо. Цветочных и фруктовых нот я не почувствовала.

Riesling Dry white Medjida

Опьянение наступает прям быстро и довольно легко при этом. Нет ощущения, что тебя стукнули мешком и вырубили при этом, сознание довольно чистое с приятным головокружением и расслабленностью.

Похмелья на второй день нет и не было, а я выпила сама три таких вот бокала. Никаких проблем с ЖКТ, включая изжогу и т.п. не было.

Riesling Dry white Medjida

С чем пить? Пить соло его не рекомендую. Оно прям кричит и просит закуску. Идеально подойдёт сыр, бутерброды, канапе, салаты и т.п.

Riesling Dry white Medjida

Riesling Dry white Medjida оказался вполне хорошим, но не идеальным для меня. Без последствий, без тяжести, довольно вкусно.

Плюсы:

• средняя стоимость;
  • удобная крышка;
  • вкусное;
  • нет похмелья;
  • нет проблем с ЖКТ;
  • расслабляет.

Минусы:

• во вкусе присутствует слабая горчинка, из-за которой не все смогут его заценить.

Рекомендую вино сортовое ординарное сухое белое ООО "Винодельня Иронсан" Riesling Dry white Medjida.

Желаю всем гармонии и спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на алкоголь можно прочесть ЗДЕСЬ.

Черёмуха Перваярекомендует