Опубликовано 31 Октябрь, 2019 - 05:01

Фильм о девочке. Об одаренной девочке. (собственно это понятно из названия) Но интересно это кино не способностями ребенка, а тем трудным выбором, сложным принятием решения: дать возможность девочке быть обычным ребенком с детскими потребностями или же с детства взращивать в ней ученого, не давая времени на игры и детские шалости.
Это трудно. И в каждом решении можно ошибиться. Но еще труднее в этом кино внутрисемейные отношения. Мне кажется, именно они пагубно отражались на девочке. Ведь каждый "тянул одеяло на себя", искренне веря, что ребенку так будет лучше.
Но последние полчаса я все-таки ревела. Сначала от предательства, очень было жалко ребенка. Не понимаю ка ктак можно было сделать. А потом ревела от радости воссоединения... В общем, есть в фильме трогательные моменты. И после просмотра поневоле задумаешься о том, что никогда не надо давить на ребенка,даже если у него есть талант в чем-то. Ведь он может из принципа "закопать свой талант" и не использовать его, и кому от этого станет лучше?

Татьяна В.М.рекомендует