Опубликовано 28 Февраль, 2023 - 16:02

С 10 месяцев сына мы возили его в кресле 0-18 с наклоном (после автолюльки). Ближе к 4 годам сын понял, что взрослеет, и перестал садиться в старое кресло. Но оно и маловато уже стало. Поехали в Детский мир выбирать новое категории 15-36 кг. Ранее я видела кресло, которое мы купили, в интернет-магазине. Но оно мне не понравилось. А в реальности оно оказалось лучше!

Поэтому мы выбрали Babyton Comfort Fix Blue 15-36 кг. С 4 лет и далее. Обязательным условием была регулировка подголовника по высоте. Здесь она присутствует. Цвета были разные, но сын выбрал синий. Мне понравилась ткань, она не синтетика, а приятная, летом ребенок потеть не будет. Приятным дополнением стал подстаканник, который крепится в любой из 2 подлокотников.

Характеристики с сайта ДМ:

• Группа: 2/3
  • Крепление к автомобилю: штатными ремнями, Isofix
  • Установка в авто: по ходу движения
  • Подголовник регулируется по высоте: 2 положения
  • Спинка: регулируемая
  • Съемный чехол: да
  • Вес ребенка: 15-36 кг
  • Возраст ребенка: 3-12 лет
  • Вес кресла: 5 кг
  • Гарантия: 6 месяцев
  • Подстаканник в комплекте

Так выглядит кресло в машине.

Глубокая поддержка головы и боков, глубокое сиденье (в некоторых креслах короче), пластиковые подлокотники (меньше будут обтираться), цвет, качество - нам нравится в нем всё. Действительно не тяжелое.

Так же на самом кресле есть наклейки о правильной установке и креплении.

У нас в машине, правда, нет изофикс, поэтому крепим кресло напрямую ремнем через ребенка. Так, конечно, не совсем надежно, но тоже можно. В подстаканник помещается бутылка 0,33 или 0,5 л.

Ребенку на фото почти 4 года. Голова хорошо помещается в подголовник. Даже когда ребенок засыпает, то головой удобно упирается в бок подголовника.

Кресло регулируется по высоте, сзади есть специальная клавиша.

По поводу бустера не знаю,трансформируется или нет, не проверяли. Читала, что нет, но как-то до щелчка разбирают. И чехол писали, что несъемный. Но меня это волнует мало. Уж бустер и купить можно будет, когда понадобится. А кресло всегда можно похимчистить.

Спасибо за внимание!

Мои отзывы о детских товарах можно прочитать здесь.

Достоинства
  • Isofix
  • Есть подстаканник
  • Удобное
  • Широкое
ЮляшкаЯрекомендует
02.03.2023
Нужный девайс для родителей
02.03.2023
Прекрасное кресло! Безопасность ребенка превыше всего!