Опубликовано 19 Март, 2015 - 10:24

Привет! Сегодня хочу рассказать о масле для кутикулы Умная эмаль. С фирмой знакома давно, очень люблю и уважаю ее за высокое качество и непревзойденную эффективность. Конечно, после обрезного маникюра необходимо питать кожу вокруг ногтей, прежде всего я это делаю чтоб кожа не пересыхала и не образовывались заусеницы.

Масло содержится в точно таком же флаконе, что и лаки. Жидкая консистенция, розоватый цвет, с кистью.

Имеет не резкий, едва уловимый запах лаков, с чем это связано, не могу сказать, составы косметических продуктов читаю в очень редких случаях, поэтому могу предположить, что этот запах вызывает какой-либо компонент из состава.

Впитывается хорошо, небольшое количество масла растирающими движениями наношу вокруг ногтя. Желательно маслице наносить на ночь.

Сразу после нанесения масла:

Масло понравилось, выделю плюсы:

1. хорошее увлажнение, питание кутикулы после обрезного маникюра;
  2. быстро впитывается (минут 10).

Минусы:

1. тонкий запах лака.

А вообще, считаю, что самим сделать комплекс масел для питания кутикулы намного проще и эффективнее: взять несколько масел, например, миндальное, оливковое и какое-либо еще, смешать в пропорциях в баночку и масло для кутикулы готово! В следующий раз так и сделаю, когда освободится этот флакончик!

Маникюр сделан с помощью экспресс-удалителя кутикулы, а затем обычных щипчиков.

Достоинства
  • Питает
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Плохо пахнет
Olga92рекомендует
19.03.2015
Я фанат "Умной эмали", но данное масло ещё не пробовала
19.03.2015
не видела такую Smile
17.01.2017
Я его не нюхала до этого, но, прочитав ваш отзыв, принюхалась. Действительно, лол, пахнет немного лаком))