Опубликовано 14 Июнь, 2021 - 14:12

Доброго всем дня!

Продолжаю свою серию "мыльных" отзывов.

Мыло у меня в доме всегда вещь первой необходимости - одним можно мыться полностью, другим только руки, третье мыло может использоваться для мытья вещей и посуды, и к сожалению, одного универсального мыла быть не может. Мыло для тела или лица обычно стоит значительно дороже, и им само собой посуду или полы мыть не станешь. А для остальных нужд я периодически покупаю разное мыло и тестирую в деле. Чаще всего я беру Детское мыло от Невской косметики, но иногда хочется разнообразия.

Мыло Умка продается практически в каждом магазине, и привлекает своей милой упаковкой. Я приобрела 2 варианта: с экстрактом хлопка и гипоаллергенное без отдушек.

По своим очищающим свойствам они похожи, но то, что гипоаллергенное, как мне кажется, к коже более нежное.

Про состав писать не буду - тут многие его уже разобрали от и до, но могу отметить, что каких-то особо вредных компонентов там нет.

Мыло ярко-белое, приятной округлой формы, и не смотря на то, что на упаковке указано, что оно без отдушек - аромат есть, какой-то легкий и нежный, сахарно-пудровый.

Первая проба мыла была на руках - увлажняющих свойств я не выявила, но и стянутости особой не заметила. Было некоторое ощущение кремовой плёнки, но после пары применений я стала тщательнее его смывать водой и эта плёнка больше не ощущалась. Пенится оно хорошо, пенка воздушная и нежная, очищает качественно.

Для лица мыло не подходит - сушит кожу, оставляет небольшие пятна с шелушениями. Критичного ничего не случилось, конечно. Но кто знает, что бы было, если бы умывать им лицо на ежедневной основе?

Для тела данное мыло мне тоже не подошло - увлажнения не было, стянутость местами. Не увидела смысла пробовать его еще раз.

Зато это мыло отлично подходит для протирки кухонных столов, подоконников, шкафов и загрязненных поверхностей в доме, а также для стирки мелкого белья.

Поэтому мыло я могу рекомендовать для мытья рук и для любых бытовых целей.

Оно недорого стоит, не имеет слишком выраженного аромата, в связи с чем может использоваться аллергиками, а также создает нежную пенку при намыливании.

Детей у меня нет, но я бы не стала мыть их данным мылом полностью, наверняка для этого есть более подходящие средства.

Врядли я стану его еще целенаправленно приобретать, но при отсутствии других проверенных вариантов - вполне возможно.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без отдушек
  • Хорошо мылится
Недостатки
  • Иногда сушит
Nadine Zakharovaрекомендует