Опубликовано 10 Сентябрь, 2023 - 22:45

33 рубля

Доброго всем дня.

Недавно в магазине Порядок делала покупки вместе с ребенком. Я складывала в тележку свои товары, а она свои. Поскольку наша девочка является фанатом клубники, были куплены гигиеническая помада Клубника и туалетное мыло Клубника. О нем сегодня я и расскажу.

Мыло твердое туалетное "Дивный сад Клубника". Масса 90 г. Производитель АО "Невская косметика", город Санкт-Петербург, Россия. Продается такое мыло повсеместно. Цена на момент покупки была 33 рублей.

Мыло выглядит вполне стандартно. Бумажная глянцевая упаковка белого цвета. На лицевой стороне упаковки только название мыла и рисунок сочной клубнички.

На обратной стороне информация для потребителей. Там состав, способ применения, меры предосторожности, срок годности, адреса и контактные телефоны производителя.

Производитель пишет на упаковке, что мыло "Дивный сад Клубника" натуральное.

Но такие компоненты в составе как динатрий ЭДТА, триэтаноламин и С1 12490 ставят это заявление под сомнение. Хотя состав мыла довольно не плохой.

Внутри упаковки на картонной подложке наше мыло. Выглядит оно вполне симпатично. Овальной формы. Гладенькое. Очень приятного розового цвета. На слегка выпуклой, лицевой стороне брусочка оттиск логотипа компании-производителя NC.

Другая сторона бруска слегка вогнутая и гладкая. Брусок ровный, без царапин, сколов и других дефектов. Размер и форма бруска просто оптимальны. Мыло удобно держать в руках. Оно с легкостью поместится в любой мыльнице.

А вот аромат мыла разочарует фанатов клубники. Потому что клубникой мыло не пахнет. Оно просто пахнет душистым мылом. Аромат стойкий, но не агрессивный.

Как себя показало мыло Клубника в деле? Мыло не плохое. Мы используем его для ежедневного мытья рук. Оно хорошо пенится. Пенка легкая, белого цвета. Мыло хорошо очищает кожу рук от загрязнений. После смывания водой, на коже не остается пленки. Это мыло слегка сушит кожу, но не критично. Еще отмечу, что мыло не теряет форму в процессе использования, не трескается и не размокает в мыльнице.

Отмечу плюсы:

хорошо пенится;

отлично очищает кожу;

не оставляет пленки на руках;

на размокает в мыльнице;

хорошее соотношение цены и качества.

И минусы:

мыло не пахнет клубникой;

слегка сушит кожу рук.

В итоге.

Мыло не плохое. Оправдывает свою цену. Больше плюсов чем минусов. Хорошо подходит для ежедневного использования. Но лично нам хотелось более яркого аромата, который соответствует названию мыла. А его как раз и нет. За это и снижаю я оценку. К покупке все же рекомендую.

Всем удачи.

Достоинства
  • Абсолютно бюджетная цена
  • Удобно в использовании
  • Хорошо моет
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Не пахнет клубникой
  • Подсушивает кожу
Larisa_Eрекомендует
11.09.2023
Жаль,что аромат не сильно соответствует заявленному(
Хотя в целом,мыло хорошее! Smile
Хорошее мыло!)
11.09.2023
Жаль что не лучший вариант за такие деньги (
Мылится отлично оно, конечно
11.09.2023
Жаль, что такая не клубничная клубничка оказалась...
Полезный отзыв Smile
Плохо, что сушит кожу.
Цена и правда приятная
11.09.2023
Помню, раньше такое часто покупала
11.09.2023
Плюсов и правда больше, пробовать можно
Приятное мыльце 😍
12.09.2023
"Дивный сад"- неплохая серия мыла.
12.09.2023
Не покупала такое
14.09.2023
Мыло с обычными свойствами.