Опубликовано 27 Февраль, 2021 - 18:13

Здравствуйте.

Сегодня захотелось рассказать о мыле с ароматом розы.

Я люблю аромат розы, особенно в косметике. И при возможности покупаю гели для душа, тоники, кремы и вот купила кусковое мыло, которое понравилось тем, что там оно идет с запахом розы.

Мыло у меня расходуется быстро, поэтому я часто покупаю всего помногу.

Данное мыло использовала для рук и кожи тела.

И вот делюсь своими впечатлениями.

• Завод братьев крестовниковых Роза

Краткая информация:

• Функцмя: очищение.
  • Объем: 190 грамм.
  • Стоимость: около 70 рублей.
  • Срок годности: 24 месяца.

Информацию про мыло можно найти на обратной стороне: описание, состав, способ применения.

ОПИСАНИЕ

• Бархатное крем-мыло бережно очищает и окутывает мягким ароматом
  • Дарит ощущение комфорта и полноценного косметического ухода
  • Крем, обогащенный витамином Е, улучшает состояние кожи
  • Успокаивает и увлажняет нормальную и склонную к сухости кожу.

ОФОРМЛЕНИЕ. УПАКОВКА.

Мыло имеет очень плотную упаковку, не знаю как называется такой материал бумаги, но похожа на картон или типа того.

Сам брусочек мыла очень большой, почти 200 грамм.

Дизайн такой немного не современный, но думаю, жто такая задумка производителя.

Вид самого мыла.

• Оттенок у мыла такой поросяче розовый, даже не ожидала, что цвет мыла будет именно таким, все же думала, что цвет будет густой и насыщенный, ближе к пыльной розе.

• Сам брусочек мыла выглядит как кирпич. Такой квадрат, или как эта форма называется.

• Первые несколько применений испольщовать мыло не совсем удобно, у него достаточно острые углы, потепенно же они стачиваются и применение становится более комфортным.

ЗАПАХ

Мне нравится, даже ожидала, что аромат была будет не таким приятным, более скромным и дешевым, но нет.

Мыло пахнет очень хорошо.

Так пахнет цветущий шиповник, очень люблю его запах.

Нежный и такой приятный, мыло не отдает чем-то химозным или резким.

• Тип кожи: я покупала преисущественно для мытья рук, кожа рук у меня нормальная, не склонна шелушиться.
  • Ожидания: мыло должно хорошо пениться, мягко и бережно очищать кожу рук и не стягивать после мытья.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Сейчас уже могу скащать, что мыло подходит и для рук, и для тела.

Я же в основном испольщовала длч мвтья рук.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Первое, что я отметила, это тот момент, что это действительно крем мыло, приставка крем здесь явно не лишняя.

• Пенообразование

Отменное.

Мыло очень хорошо размыливается даже в руках.

Немного воды, терпения и на руках появляется кремообразная субстанция.

Мыло даже без пены получается очень густой, плотной в руках, действительно напоминает что-то вроде крема для рук, но я бы сказала, что по своей текстуре это больше напоминает молочко для очищения тела.

Я все же решила проверить, а можно ли данное мыло использовать вместо геля для душа.

Оказалось можно.

На мочалке вообше получается что-то невероятное.

Смотрите сами.

Пена на мочалке получается воздушной и одновременно кремовой.

Это реально крем-мыло, ну во всяком случае очень приблежена к этому состоянию.

Пена плотная и ее много, очень много.

По своей плотности она стабильна и не исчещает после 30 секунд. Достаточно взбитая.

С небольшими пузырьками по всей поверхности.

• Аромат мыла при размыливании

Он не изменяется и остаетчя таким же, все тот же цветущий шиповник.

Запах нежный, не резкий и не раздражающий, а скорее наоборот, нравится.

После смывния мыла с кожи тела или рук, аромат практически сразу же слетает, не задерживается на коде. Остается только запаз чистоты, если можно так выращиться. Цветушим шиповником больше не пахнет.

• Очищающие свойства мыла

Отлично мыло справляется со своей главной задачей. Это очищение кожи рук или тела.

Во-первых, очищение достигается за счет того, что мыло хорошо пенится и в любом случае очистит любую кожу, какой бы грязной она не была.

Во-вторых, мыло бережное и кремовое, такое мягкое по тактильным ощущениям.

Мыло смывает абсолютно любую грязь. И подходит для очищения после удицы или же просто освежить коду рук на протяжении дня.

Кожа после очищения им мылом чувствует себя отлично, так что самое время перейти к ухаживаюшим свойствам мыла.

• Ухаживающие свойства

Ждать, что мыло может увлажнить кожу это слишком наивно, но вот не портить и не делать кожу рук после мытья хуже, это вполне под силу.

Кожа кажется даже более мягкой, но это ощущение быстро исчезает.

Крем мыло Роза не сушит и не стягивает кожу, если не мылить руки по 5 минут.

Мыло не щабирает влагу и не провоцирует шелушения, но все де лучше после мытья рук испольщовать легкий увлажняющий крем, чтобы в лальнейшем не было никаких проблем.

Пена от мыла получается кремовой и нежной, как и очищение.

Смывается крем мыло вообще без каких-либо проблем.

Мыло слетает с кожи рук буквально при первом же контакте с водой.

Кожу не призодится тереть, чтобы избавить от пены и ощушения мыльности.

Руки чистые, свежие и пазнут чистотой.

РАСХОД

Мыло расходуется чуть быстрее, чем другое кусковое мыло, но на месяц для мытья рук вполне хватит.

Так что отношу это мыло к категории экономичного.

РЕАКЦИЯ КОЖИ

Аллергической реакции мыло не выщывает, ни покраснений, ни даже шелушений.

ИТОГ

Крем мыло Завод братьев Кристовниковых с ароматом розы мне понравилось.

Я осталась полностью довольна.

Мыло для своей ценовой категории просто отличное.

Мыло реально кремовое, даже с учетом, что это кусковое мыло, а не жидкое.

Очень приятно пахнет шиповником, отлично пенится и выполняет все задачи, которые стоят перед мылом.

Реклмендую.

Достоинства:

• бюджетно
  • аромат шиповника
  • большой брусок мыла
  • мягко и бережно очищает кожу рук
  • подходит вместо геля для душа
  • не сушит
  • не стягивает

Недостатки:

• для себя не нашла
Möbiusрекомендует