Опубликовано 29 Сентябрь, 2020 - 11:44

51 рубль

Я люблю оливковое мыло - оно единственное не сушит мне кожу, и только им я могу заменить гель для душа. И вот уж никогда бы не подумала, что обычное мыло сможет так не понравиться.

Это самое нежное и мягкое мыло из всего ассортимента благодаря содержанию масла оливы. Улучшает цвет и состояние кожи, не пересушивая её.

Про цену

Я брала в гипермаркете "Глобус" со скидками и персональными скидками за 51 рубль. Я не смогла прочитать состав на этикетке перед покупкой и решила, что это выгодная цена, ведь оливковое мыло на Кипре я покупаю за 89 евроцентов за 100 грамм.

Про упаковку

На упаковке стоит вес - 150 грамм, но я впервые засомневалась. Взвесила и оказалось, что мыло весит...140 грамм... Это говорит только о том, что мыло недосушили перед продажей, так себе технология.

Сама упаковка примитивная - пластиковая обертка, шрифты мелкие и нечитаемые. Пластик потом можно сдать в переработку.

Про консистенцию и аромат

Мыло пластичное, не твердое само по себе, приятного зеленого цвета с мелкими вкраплениями. Пахнет растительно, аромат остается на коже не несколько часов.

Натриевые соли натуральных жирных кислот, вода, глицерин, парфюмерная композиция (в т.ч. бензилсалицилат, гексилциннамаль, линалоол, бутилфенил метилпропиональ, лимонен, гераниол, альфа-изометилионон, цитронеллол), хлорид натрия, стабилизатор, пластификатор, цветки ромашки, экстракт масла оливы, натриевые соли этилендиаминтетрауксусной кислоты, лимонная кислота, Сl 77891, Cl 21100, Cl 74160.

Про эффект

Претензий к пенообразованию у меня к мылу действительно нет - хорошо намыливается как на мочалку, так и просто руками, более того, пена не забивает слив, что очень удобно если вдруг у вас очень мягкая вода.

Намыливаться мылом без мочалки не очень приятно, внутри есть какие-то жесткие частички, которые довольно сильно царапают кожу.

Если судить о чистоте, конечно же, мыло чистит, любое мыло будет довольно сносно отмывать кожу. Но какая же сухость сразу после использования! У меня на коже как будто остается мыльный налет и это ужасно. Хочется еще раз помыться и намазаться маслом с головы до ног.

Про этичность

Есть подозрения, что все-таки да, продукцию тестируют.

Вывод

Честно говоря, это мыло и в подметки не годиться обычному оливковому мылу, сделанному по классической рецептуре. Оно сушит, оно быстро смыливается и оставляет налет на коже - разве это показатель качественного продукта?

________________________________

Мои отзывы на другое твердое мыло:

Мыло APHRODITE оливковое с корицей

Оздоровительное мыло БИЗОРЮК Тамбуканское грязевое «Пятигорск»

Мыло L`Occitane туалетное "Лаванда"

Мыло-скраб KIEHL'S для тела "Грейпфрут"

Парфюмированное мыло L`Occitane ARLESIENNE

FoxRedне рекомендует
29.09.2020
Вот я оливковое мыла с Туниса привозила, отличное мыло! в России таких больше не встречала.
29.09.2020
Мне средства этого бренда не нравятся. Тоже смотрела на него, но потом вспомнила предыдущие покупки их мыла и сразу расхотелось покупать.
Не пробовала оливковое мыло, видимо такие аналоги настоящего и не стоит брать Sad
29.09.2020
вот про налет на коже впервые слышу(( ни разу такого не встречала и не хотела бы, конечно
30.09.2020
Так бывает от очень мягкой воды+сухой кожи
По описанию не очень(
30.09.2020
Такое мыло с кусочками я не видела в магазине ) у меня однородный брусок, очень довольна ))
30.09.2020
Не пробовала оливковое мыло...
Спасибо за отзыв)
01.10.2020
А я взяла в фикс прайсе целый набор мыл от завода Крестовниковых, еще не вскрывала... интересно все под этим логотипом такого качества?
01.10.2020
Белое мыло у них вполне себе классическое, ничуть не хуже какого-нибудь детского
буду надеяться)
мне тоже не понравилось)
02.10.2020
буду знать
05.10.2020
Жаль, что мыло не оправдало ожиданий.
23.10.2020
Я для рук покупаю мыло этой марки, именно такое не брала. Не нравится, что оно растрескивается. Но продолжаю брать ...нравится запах.
Летом покупала у Mylnitsa йогуртовое мыло с березовым соком - вот это то, что долго искала. Даже при использовании дважды в день никакой сухости, налёта и стянутости. Шикарное!
25.10.2020
А выглядит так привлекательно)) Часто вижу в магазинах мыло этой марки, но ни разу не пробовала, хотя дизайн очень привлекает.