Опубликовано 8 Июнь, 2020 - 07:44

Здравствуйте!

Я обладательница чувствительной кожи, поэтому решила оставить скрабирование и использовать что-нибудь более щадящее. Вот, например, кусковое мыло встретила КОФЕЙНОЕ. Кофе не пью, но аромат его нравится, раньше делала скраб на основе испитого кофе с добавлением эфирного масла апельсина и еще базового масла для скольжения и питания. Кто-то делает попроще, просто добавляет абразив в гель для душа. Действие одно, правда менее натурально выходит.

• Цена Кофейного мыла около 18 рублей.
  • Производитель - Нэфис Косметик
  • Купить можно в Fix Price.

Форма выпуска - классическая форма кускового мыла. Благодаря тому, что упаковка прозрачная, мыло притягивает к себе взгляды. Я встречала крафтовое кофейное мыло только, а в массмаркете не видела. Чистые традиции - надежный бренд мыльных средств, правда последнее время вызывает недоверие.

Кусковое мыло Нэфис Косметикс Кофейное

Мыло не пахнет сквозь упаковку, что радует. И одновременно это минус, так как ты надеешься на аромат кофе. Если вы когда-нибудь делали скраб сами, то знаете, как пахнет средства с добавлением кофе. В этой линейке есть еще мыло с розмарином, можжевельником и дегтярное. Интересно попробовать розмариновое, но наверное, оно также разочарует.

• Состав:

Sodium Tallowate, Sodium Palm Kernelate, Water, Glycerin, Sodium chloride, Coffee, Coffee Seed Powder, Sodium Acrylates Copolymer, Sodium Benzoate, Sodium Citrate, Disodium EDTA, Parfume (incl.: Benzyl Benzoate), Diethylenetriamine penta (methylene phosphonic acid) Heptasodium Salt.

Состав очень даже ничего! Он практически натуральный, не считая некоторых ингредиентов, которые могут вызывать слабую аллергию и забить поры. Но думаю, что в 21 веке, никто не умывается кусковым мылом.

В качестве скрабирующего эффекта есть молотое кофе, оно на столько мелкое, что не чувствуется.

Производитель обещает 2:

Скрабирование

Кофейный аромат

• Характеристики мыла:

Как только открываешь упаковку, чувствуешь душок вонючего мыла. Не дегтярного, а именно хозяйственного. Меньше ароматизаторов - лучше, поэтому, я даже не против, что мыло так пахнет, но заявлено другое. Где кофейный или шоколадный аромат? Может быть, в мою партию забыли положить отдушку?))

Кусковое мыло Нэфис Косметикс Кофейное
Вкрапления - это молотый кофе или экстракт, не знаю, но не гранулы. Мыло однородной консистенции. В сухом виде плотное.

Кусковое мыло Нэфис Косметикс Кофейное

При размокании мыло становится слегка кремовым. Это большой недостаток. Для рук обычно мы используем детское мыло, оно никакогда не раскисает, а это прям плавится.

Кусковое мыло Нэфис Косметикс Кофейное

Пенообразование хорошее. Конечно, густую пену он не дает, но руки помыть или тело, пены хватает.

Кусковое мыло Нэфис Косметикс Кофейное

Мыло помещается в мыльницу среднего размера, очень полезно иметь в ней дырки, чтобы лишняя жидкость стекала. Мыло прилипает к поддону.

• Опыт применения:

В отличие от уходовой косметики, мыло не нужно тестировать долго. Оно оставило после себя неоднозначное впечатление.

Во-первых, аромат совершенно не соответствует ожиданиям. Пахнет обычным хозяйственным мылом. Даже ни намека на кофе.

Во-вторых, мыло очень быстро растворяется в мыльнице. Из красивого кусочка-брусочка в замухрышку и разводы. Воздержусь от некрасивых фото из разряда "после.

Кусковое мыло Нэфис Косметикс Кофейное

В-третьих, визуально кажется, что там действительно есть маленькие частички кофе, но никакого эффекта скрабирования нет. По ощущениям, просто мыло.

В-четвертых, мыло сушит кожу. После первого использования руки стянуло очень сильно, естественно, больше им пользоваться не хотелось. Но я продолжала. Вдруг, первое впечатление обмануло?)

Кусковое мыло Нэфис Косметикс Кофейное
Сейчас я им не моюсь, оставила на раковине для мытья рук. Кожа уже не так реагирует на это мыло, но все равно, будьте готовы к тому, что для сухого типа кожи рук не подойдет. Не говоря об умывании лица и тела.

В пяных, есть воздействие на царапинки. Недавно, играя с котом, получила царапинку на руке. Если рана свежая, то будет щипать. Если уже несколько дневная, то все ок. В связи с карантином, руки приходится мыть особенно часто, если бы не масла, которыми я увлажняю тело (соответственно и руки питает), то руки мы начали шелушиться.

Подводя итоги, мыло я не могу рекомендовать. Смотрите сами, нужно ли вам такое мыло. Лучше купить крафтовое натуральное кофейное или сделать самому. Когда-то я увлекалась мыловарением, если добавить питательных масел, то мыло совсем не сушит кожу, ещё и увлажняет. У меня нет вопросов к составу, просто моей коже рук мыло не подошло.

Плюсы и минусы, выявленные в процессе использования КОФЕЙНОГО мыла:

• + приличный состав,
  • - нет скрабирования.

Благодарю за внимание!

jeevanне рекомендует
08.06.2020
а что это за занятный прибор?)
08.06.2020
Измеритель влажности кожи https://irecommend.ru/content/kto-vy-sam-sebe-kosm...
Упаковка зато красивая)
08.06.2020
Хотя цена на уровне хозяйственного.
10.06.2020
Странное мыло, мне кажется оно не на кофейной основе, а на основе хозяйственного!
16.06.2020
Жаль, а я так надеялась на аромат кофе Stare