Опубликовано 17 Август, 2016 - 18:26

Купила три кусочка в Пятерочке по очень привлекательной цене - около 25 р за кусок , так сказать про запас. Обычно косметическое мыло с отдушкой у меня хранится долго и используется как ароматизатор вещей на хранении в шкафу , а также отпугивает моль. А детское непарфюмированное мыло по мере надобности идет в использование на кухню или в ванную. Заодно я купила и Земляничное мыло той же марки

И вот вскрываю я кусочек и вижу , что он желтоватый - жиры окислились , но запаха неприятного нет и мыло не потрескалось . Значит он такой и был при покупке ! Все три куска были с желтыми пятнами. Другое мыло у меня хранится годами и ничего ему не делается , например тот же Палмолив или Дуру. Это оказалось испорченным , прогорклым.

И если я , взрослая , могу стерпеть и мыться таким мыло , некритично желтоватым , или стирать деликатные вещи , то ребенка таким мылом мыть нельзя .

состав
состав

Мыло , если бы было не испорченным , заслужило бы высокую оценку , потому что хорошо отмывает и не сушит кожу .

Земляничное мыло оказалось более качественным , и не смотря на хранение , не портится.

Виновата или Пятерочка , что не контролирует закупки или Склад , где хранились эти мыла .В других магазинах такое же брать не буду , даже ради интереса

Достоинства
  • * цена
  • + хорошо очищает кожу
  • не сушит кожу
Delovajaне рекомендует
  • 19.03.2016
    Купила для стирки детских вещей, состав не посмотрела, а зря.   Хороший кусок мыла - 180 грамм, хорошо лежит в руке, удобно для стирки, вот и все плюсы. Запах неплохой, но лучше на мой взгляд вообще без него, т.к.
  • 22.05.2017
    Для мытья детей я обычно использую жидкое мыло или специальный детский гель, но недавно к нам попало кусковое мыло "Алоэ Вера" ТМ "Нэфис Косметикс". Упаковка выполнена симпатично, на ней изображены забавные пингвинчики. Цена такой пачки около 52 рублей. Внутри 5 белых брусочков мыла.