Опубликовано 21 Февраль, 2024 - 16:16

Привет.

С детства меня папа приучил к тому, что кусковое мыло всегда лучше очищает, чем любое другое ( имея ввиду жидкое ). Поэтому кроме как кусковым мыло мы и не моем руки, хотя жидкое всегда стоит на полочке в ванной и им пользуются наши многочисленные гости, говоря о том, что в кусковом мыле много бактерий.

Хотя пусть так, что на кусковом мыле намного больше бактерий, но я все равно верю в то, что очищающие свойства у него намного лучше, чем у какого - либо другого мыла. Есть еще один миф о том, что подобные средства для очищения кожи рук нещадно сушат их, но мы не верим и пользуемся дальше.

Итак, сегодня мой отзыв будет на мыло туалетное твердое Нэфис Косметикс Чистые традиции розмарин.

Место приобретения: покупала я его в магазине "Магнит - Косметик".

Но приобрести его можно абсолютно где угодно, как показала практика и небольшой мониторинг.

Цена: 89 рублей.

Но она прекрасно варьируется от места его покупки, например, в Яндекс - Маркет можно купить 6 штук по приятной цене - выгодно.

Средство: твердое мыло.

Линейка: Чистые традиции.

Место производства: Республика Беларусь.

Область применения: волосы, лицо, ноги, руки, тело.

Назначение: для бани, для душа, для кухни.

Тип кожи: для всех типов.

Вес: 160 г.

Так как в доме есть один аллергик, то он не пользуется именно этим мылом, покупаю ему только детское без всяких добавок и прочего.

Выглядит эта серия очень симпатично, я взяла пару штук с разными ароматами, чтобы можно было сравнить, что вкуснее всего пахнет и покупать его в дальнейшем, все таки хочу подобрать максимально хороший уход и перестать скупать все подряд.

Хоть мыло и идет в прозрачной упаковке, но все таки пару вставок с информацией есть, особенно на обратной стороне есть все, прочитав ее можно понять весь мир. На лицевой стороне у нас нарисован розмарин и все идет в приятных оттенках, сочетавшись между собой.

Шрифт и цветовая гамма приятно сходятся и поэтому на полках магазина, именно эта серия привлекла мой взгляд ну и плюс ценовая категория.

В составе, который написан на упаковке очень много растительных компонентов, вот именно поэтому я и не даю именно это мыло своему мужу.

Цвет: мыло больше похоже на хозяйственное, так как оно очень светло - коричневого цвета. В нем есть вкрапления - это оказались частички растений. Очень кстати интересно пользоваться подобным мылом, иногда его можно использовать как скраб, так как они достаточно плотные и приятные на ощупь.

Из - за своего большого размера, мыло непривычно держать в руках, оно то и дело пытается убежать, но думаю чуть подмылив его, будет намного удобнее или как делают многие люди, разрезают мыло пополам, так еще получается и экономичнее.

Тактильность у мыла достаточно приятная.

Аромат: я не знаю как пахнет розмарин, но вот запах у мыла очень подкачал. На руках остается стойкий аромат пыли, который мешается и хочется чихать или помыть руки снова. Хотелось бы немного другого аромата, например, я люблю запах чистоты и аромат чистого белья с мороза. Здесь такого к сожалению не будет, вот именно из - за запаха я и снижаю одну звезду, но мыло все равно хочу посоветовать.

Но оно не пахнет старым мылом или как будто оно очень долго лежало на полке магазина, совершенно нет.

Мылится оно хорошо, создавая очень хорошую пенку. Она ( пена ) очень плотная и приятная, ею комфортно мыть руки, но еще комфортнее тело ( ох, если бы не запах ).

Смывается мыло тоже хорошо, не стягивая кожу и не иссушая ее.

Так же мыло не вызвало аллергических реакций, зуд и покраснения кожи у меня не было, а вот у аллергиков скорее всего это появится.

Так же, как я и говорила ранне, мыло можно использовать как скраб не только для рук, но и для тела из - за своих растений внутри, выглядит это все достаточно забавно.

Кожа нежная и приятная. не стягивается, как я понимаю из - за глицерина который есть почти в каждом составе кусковых мыл.

Все таки мыло очень хорошо показало себя в действии, пенообразовании и моющих свойствах. Ощущение комфорта длиться достаточно долго, но вот запах конечно, подкачал.

Но все таки, мыло к покупке советую, только если вы не аллергик.

Рогачева Мрекомендует