Опубликовано 6 Апрель, 2022 - 09:43

99 руб

У меня в ванной всегда живут гели для душа. Я стараюсь покупать от разных производителей. Ведь хочется попробовать как можно больше.

И вот недавно увидела в магазине гель для душа от Rexona.

Такого в арсенале ещё не было и любопытство взяло верх.

Привлек нежный дизайн и приятная скидка.

В результате гель поехал ко мне домой)

Герой моего отзыва Гель для душа Rexona Antibacterial Fresh

Немного общей информации

Где купить: магазины косметики, интернет магазины

Цена со скидкой около 100 руб

Производитель: Бразилия

Объём: 200 мл

Эффект: защита, очищение антибактериальное, ароматизация

Упаковка

Гель находится в прозрачном пластиковом флаконе.

На лицевой стороне находится этикетка с название бренда и указанием, что гель антибактериальный.

Рисунок нежных цветов прекрасно вписывается в композицию.

Гель для душа Rexona Antibacterial Fresh

На обратной стороне напечатана полная информация о средстве. Но вы не найдете там ни одного слова на русском языке.

Гель для душа Rexona Antibacterial Fresh

Именно там указан способ применения, состав. Есть информация о производителе.

Кстати, гель сделан в Бразилии.

А вот с торца флакона приклеена русифицированная этикетка.

Благодаря ей, можно получить информацию в необходимом объеме.

Кстати видим знак ЕАС который обозначает что товар соответствует международным стандартам качества.

Гель для душа Rexona Antibacterial Fresh

Срок годности указан внизу, на задней стороне флакона.

Крышка флип топ. Закрывается плотно. Можно быть уверенным, что средство не прольётся. Но есть и "обратная сторона медали". Для открывания необходимо приложить некоторое усилие. Девушкам с длинными ногтями будет не очень комфортно открыть такую крышку.

Гель для душа Rexona Antibacterial Fresh

Так как крышка плоская, то можно запросто переворачивать флакон "вверх ногами", тогда можно будет использовать гель до последней капли!)

Обещания производителя

Антибактериальное свежий гель rexona имеет уникальную формулу, которая способствует глубокой очистке и уничтожает 99,9% бактерий.

Его дезодорантная технология включает уникальную комбинацию ингредиентов, которые вместе обеспечивают очищающие и освежающие свойства. Эта технология действует на принципах дезодорации, принося аромат и ощущение свежести.

Состав

Он достаточно большой! Написан на нескольких языках.

Органолептика

Цвет: прозрачный.

Гель для душа Rexona Antibacterial Fresh

Консистенция: средняя густота, даже ближе к жидкому состоянию. При нанесении на губку или мочалку может вылиться избыточное количество средства.

Аромат: цветочный. Приятный косметический

Вот как описывает производитель данный аромат:

Гель antibacterial fresh имеет аромат, в котором фруктовые ноты смешиваются с бодрящими ароматами жасмина и бутонов розы, обеспечивая длительное ощущение свежести и глубокого очищения.

Нотки розы и жасмина приятно заполняют ванную комнату)

Запах свежести! Этот аромат нравится моему постковидному носу. Хотя многие запахи просто не переношу.

.Пенообразование

Достаточно обильное! Небольшое количества геля быстро превращается в пену. Для этого добавляю воды и все хорошенько вспениваю.

Применение

Я применяю данный гель довольно часто. В использовании средство очень простое и комфортное.

Я люблю использовать гели с мочалкой. Выдавливаю каплю геля, добавляю воды и вот пена готова!

Гель для душа Rexona Antibacterial Fresh

Образовавшейся пеной уже моюсь.

Хочу отметить, что пена объемная и достаточно густая. Поэтому во время мытья у меня нет необходимости добавлять средство на мочалку.

Расход очень экономичный!

Гель с первого раза и без остатка качественно очищает кожу.

Единственное, что меня смущает, так это то, что он антибактериальный.

А как известно, на коже живут и полезные бактерии. А регулярное применение средств с антибактериальным эффектом может негативно сказаться на человеке.

Антибактериальный гель — не идеальное средство для борьбы с микробами

Несмотря на то, что некоторые антибактериальные гели действительно убивают микробы, присутствующие на ваших руках, и теле они также уничтожают полезные бактерии и необходимый для кожи жир, что в итоге снижает уровень защиты вашего организма.

Поэтому мне кажется, что этот гель нельзя применять часто.

Но производитель указывает, что

Гель Rexona имеет pH, подходящий для вашей кожи, что способствует эффективному очищению без высыхания и удаления защитного слоя кожи.

Также хочу отметить, что при использовании, гель не вызвал у меня негативных последствий.

Кожа не пересушивается. Аллергии или зуда не было.

Очищение качественное и мягкое.

Порадовал и аромат свежести))

💦

Плюсы

• Экономный расход
  • Хорошо пенится
  • Приятный аромат
  • Не дорогой

💦

Минусы

Лично для себя я их не выделила, за исключением того, что антибактериальными средствами надо пользоваться реже.

Вывод

Подводя итог, хочется сказать, что я осталась довольна использованием геля для душа от Rexona.

Гель очень экономный, приятный в использовании.

На протяжении дня чувствуется комфорт. Кожа не пересушена, нежно очищена.

Рекомендую приобрести данный гель для душа. Особенно со скидкой!

Правда в связи с последними событиями, гель стал реже встречаться в магазине. Так на момент написания отзыва я специально зашла в Мозаику, но на полке уже не нашла. В интернет магазинах встречается, но цена была больше 200 рублей..

Спасибо за внимание к моему отзыву))

🌼🌼🌼

Достоинства
  • Аллергии и высыпаний не вызвал
  • Хорошее пенообразование
  • Экономное средство
Танейкарекомендует
Обожаю гели для душа Рексона, покупала не один раз 🌺
06.04.2022
Приятный гель, я такой еще не применяла.
Не пробовала ихгели для душа, интересно!
06.04.2022
Не знала, что у них гели есть
Хороший гель
Ek@ аватар
Ek@
06.04.2022
Только с дезодорантами бренда знакома, надо и гели попробовать)
06.04.2022
Только дезиками этой марки пользовалась. Гели для душа точно ни разу не покупала. Очень неплохой.
07.04.2022
Не знала, что у данного бренда есть гели для душа
Не пробовала ни разу их гели, заинтересовали)
07.04.2022
Сочетание розы и жасмина... Явно приятный аромат Smile