Опубликовано 14 Сентябрь, 2015 - 17:31

Этот гель для душа появился у нас при покупке промо-набора от марки Rexona (при покупке дезодоранта Rexona Men Невидимый этот гель шел в подарок).

Аромат "Ледяная свежесть" не имеет ничего общего с ароматом дезодоранта (по составу, конечно же имеет, а вот по запаху - нет). Здесь он более "резкий" или более "ледяной", но никак не теплый/расслабляющий аромат. Может быть заряжает энергией, может быть освежает, все зависит от восприятия конкретным человеком, а также влияет "привычка" или ее отсутствие принимать контрастный душ.

Maris Sal - морская соль по консистенции совершенно незаметна,и никакими скрабирующими свойствами гель не обладает. Данный продукт смело можно назвать мужским (есть гель - чисто для женщин, есть для мужчин, а есть универсальные, к которым это средство отнести нельзя). В составе ничего нового для себя не открыла, все довольно типичное для подобных средств, и знаменитый SLS тут как тут, что и придает средству способность пениться и очищать кожу (а в купе с мочалкой/губкой тем более).

Крышка у геля, в принципе, простая в использовании, сам флакон достаточно удобен. Гель имеет темно-синий оттенок, что можно было бы предугадать, если кто разбирается в названиях красителей или просто при взгляде на состав - догадаться, что здесь они есть.

Обычно, при покупке геля для душа для мужа, я смотрю, чтобы средство шло "2 в 1" (шампунь+гель для душа), т.к. это актуально и удобно в наше время, к тому же для коротких мужских волос должен быть свой "мужской" шампунь, а не любой. Однако, "подарочный" гель для душа тоже не остался в стороне, и муж им пользовался до "последнего".

В целом, про средство ничего плохого сказать не могу, мужу этот гель понравился, но из-за отсутствия "второй функции" (шампунь) вряд ли оно будет популярно в нашей семье. Советовать буду прежде всего тем, кому нужно именно средство для принятия душа, без мытья кожи головы и волос (оно не промоет, т.к. не предназначено для этого).

Недостатки
  • Красители
  • Не 2 в 1
Наталия31рекомендует
17.09.2015
Я люблю просто гели и голову мою только шампунем. Smile