Опубликовано 26 Июль, 2016 - 23:17

Каюсь, на книгу "повелась" только по причине красивых иллюстраций моего любимого художника Митрофанова. Подбирая очередную книгу моему ребёнку, я случайно наткнулась на сказку о Питере Пэне. В детстве я книгу эту не читала, и всё, что я помнила о Питере из мультика, который смотрела давным-давно, это то, что он мальчик, который не взрослеет и умеет летать. Поэтому книгу я приобрела с радостью, думая, что пополнила нашу библиотеку отличной новой сказкой. С воодушевлением начав читать данную книгу сыну, я уже через несколько страниц поняла, что мне хочется закрыть её и швырнуть в камин. До чего же неприятный осадок вызывает в душе прочтение сего "творения". Глупая и жестокая какая-то история. Мне кажется, детям вообще такое читать не стоит. Особенно перед сном. По-моему, книги должны учить добру и нести позитив в детские сердца. Сожалею о покупке. Даже прекрасные иллюстрации не исправили ужасное впечатление, которое произвело на меня содержание сказки. Две звезды только за хорошее оформление книги. За содержание не поставила бы и одной.

Достоинства
  • Красивые иллюстрации
Недостатки
  • Книга вызывает неприятные эмоции при прочтениии
ЛискаАлискане рекомендует
Читать все отзывы 9
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
15.04.2017
А что не так в содержание? Я про Питера Пэна читала только первую главу в Хрестоматии. Нам с дочкой понравилось. Заказала полный вариант. Выбирала между данным изданием и другим. На другом остановились)
Ну раз вы уже заказали, то сами поймёте, что не так... Или не поймёте. У каждого своё восприятие. Для меня мерзковато написано. Питер Пэн в бою отрубил пирату кисть и бросил её крокодилице... Приятно ли вам читать такое своему ребёнку? Мне - нет. Это не единственный негативный эпизод, читая который, начинает подташнивать.
Другие отзывы
Читать все отзывы 9
Смотрите также