Опубликовано 3 Октябрь, 2016 - 13:45

Так как с подросткового возраста, с тех пор, как начались месячные, анемия постоянно дает о себе знать, а мясо я как-то не очень люблю, поэтому готовлю крайне редко, я решила приобрести на сайте Iherb пищевую добавку с высушенной говяжьей печенью.

Она приготовлена по особой технологии из печени новозеландских и австралийских коров.

В баночке 120 капсул, в день можно употреблять до 6 шт. На упаковке я не нашла, сколько в одной капсуле содержится железа и витамина В12. Потом, уже в добавках из печени других производителей, я выяснила, что гораздо больше в печени витамина В12, а железа совсем немного - около 4%.

Поэтому могу точно сказать, что капсулы прекрасно подходят для людей, страдающих дефицитом витамина В12.

А мне вот все же необходимо дополнительно железо, поэтому вместе с печенью я принимаю железо. Вот тогда эффект очень хороший. Но замечу, когда я пила капсулы с говяжьей печенью отдельно, то заметила, что мои бледные десна стали нормального розового оттенка, улучшился и цвет кожи. А вот синяки под глазами не ушли, они проходят благодаря железосодержащим препаратам и различным добавкам с хлореллой или спирулиной.

На данный момент принимаю железо в хелатной форме http://irecommend.ru/content/khoroshii-preparat-zh... . Также хорошо помогает Хлорелла http://irecommend.ru/content/otlichnaya-khlorella-...

Helena.Uрекомендует