Опубликовано 1 Сентябрь, 2018 - 19:19

• Куплено онлайн (ссылка)

В период сильного волосопада я покупала много разных средств. Можно сказать, что все подряд. И когда на iherb мне попался на глаза чистый бесспиртовой экстракт лопуха, не прикупить его я не смогла. Взяла сразу 3 флакона, потому что так дешевле. К тому же они очень маленькие, всего по 30 мл.

Экстракт лопуха здесь замешан на растительном глицирине и воде.

Вообще производитель указывает, что это средство для приема внутрь:

В качестве пищевой добавки принимать по 1–2 мл (28–56 капель) три (3) раза в день с небольшим количеством воды.

Принимают его при аллергиях.

Но я подумала, бабушки же мыли голову золой и квасом, мамы спасались луком, перцем, дрожжами, майонезом...? ( да и я пробовала). Значит и я могу втирать в кожу головы все, что считается полезным для волос. К тому же здесь все так цивильно сделано. Темное стекло, пипетка, заклеено сверху, чтобы было видно, что до вас никто не вскрывал.

Содержимое флакона темно-коричневого цвета. Пахнет терпко, похоже на запах сушеных грибов из супермаркета. По консистенции жидкий, не жирный.

Использовала я его на ночь. Обмазывала голову, заплетала косу, стелила на подушку полотенце (которое утром сразу в стирку).

От этого средства я ждала остановку, вернее уменьшение выпадения волос. Этого не случилось. Возможно это средство требует долгого применения, а не месяц. Не знаю. Но роста волос я тоже не заметила. А вот неудобств было масса. И самым неприяным был мой внешний вид. В грязные волосы втерто что-то темно-коричневое. Ночью голова нагревается, потеет и попахивает. Мужчине не понравится. Дети стерпят, посмеются.

Если вы любите втирать в волосы масла и прочее, то попробуйте, это безвредно.

А вот здесь можно прочитать, как я поборола облысение:

Что помогло спасти волосы

Достоинства
  • 100% натуральное растительное средство
Недостатки
  • Неудобно применять
  • Никакого результата
Kimmy_7не рекомендует