Опубликовано 19 Август, 2018 - 18:57

Отель "Точка на карте" Сортавала
Мы с друзьями решили отправиться на экскурсию в Карелию, а именно, мраморный каньон Рускеала. Знакомые посоветовали для ночлега и отдыха выбрать отель "Точка на карте" и мы совсем не пожалели о своем выборе. Отель находится в 15-20 км от каньона. Располагается на берегу лесного озера, в 600 метрах от магистрали, т. е вроде и недалеко от трассы, а вроде и не на шоссе. Место очень тихое, уютное. Люди, которые приезжают в этот отель нацелены на спокойный размеренный отдых. Здесь нет шумной музыки, дискотеки, бара и тд.Зато есть красота карельской природы, покой и уединение. Мы попали в дни 100 процентной загруженности отеля. Днем можно сидеть у озера в тишине и тебе никто не помешает, такое ощущение, что ты тут совсем один.
Теперь про сам отель: территория не очень большая, три корпуса у озера, есть пирс, в данный момент строятся две беседки с мангалом и баня.
В стоимость номера входит завтрак. Вы приходите в ресторан, который стоит у шоссе. Берете поднос и а-ля "шведский стол " выбираете все, что вам хочется, количество подходов неограниченное. В меню каши, оладьи, овощи, выпечка, омлет, запеканки и многое другое. Из напитков два вида морсов, чаи, молоко, кофе. Есть детское меню, его выложу в фото.
Из минусов: мало развлечений для детей, они там слоняются без дела, может быть какая нибудь детская комната спасла бы ситуацию. Есть детская площадка с минимальным набором снарядов (горка, качель и песочница). В прокат можно взять взрослый велосипед. Для детей можно взять покататься пластиковые машинки. Так же у администрации можно взять настольные игры поиграть, бесплатно.
Номера чистые, уютные, современные. Уборка каждый день. Подушки, одеяла матрас такие, что хочется лежать в кровати бесконечно. В номере телевизор, телефон, малюсенький холодильник, чайник, сейф, фен, полотенца, чашки, ложечки, чай, сахар.
Вечерами вся территория преображается, тк включают разноцветную подсветку. Эту красоту описывать не буду, это надо видеть. В общем, отель "Точка на карте" Сортавала рекомендую. Место для отдыха души и тела.
К слову, отелю всего год, изначально они его планировали как "отель на одну ночь", а в итоге, как сказал администратор, что они не могут продолжить полномасштабную стройку из за ? заселения, а это уже о многом говорит.
Если есть вопросы по отелю, пишите в комментариях, с радостью отвечу.
Цены не пишу, тк лучше смотреть актуальные на их сайте, даже на букинге отличается, от того, что указано на страничке отеля.
Корпус
Достоинства
  • + аккуратность и чистота
  • Вкусно кормят
  • Приветливый персонал
  • Тишина
  • Уют
Недостатки
  • Мало развлечений для детей
Ksu22рекомендует