Опубликовано 17 Ноябрь, 2020 - 14:50

несколько раз
Добрый день, посетители сайта и те, кто решил прочитать данный отзыв после поиска в интернете. Сегодня расскажу Вам об отдыхе в одном из живописнейших уголков нашей необъятной страны, Карелии. И речь пойдёт о загородном клубе «Ламберг», расположенном вблизи города Сортавала.
Сразу хочу сказать, что останавливались там несколько лет назад и вполне может быть, что некоторая информация устарела, но судя по другим отзывам на других сайтах, ситуация поменялась не слишком сильно и в целом, информация, представленная ниже, будет актуальной.
О том, как добраться до Сортавалы писать не буду, эта информация гуглится элементарно. А вот о дороге на остров (да, клуб «Ламберг» расположен именно на острове) можно остановиться поподробнее. Итак, не ждите хорошей дороги, потому что приключения начинаются с такого вот понтонного моста, что уже само собой интересно, так как не каждый житель средней полосы хотя бы раз сталкивался с таким мостом. Выглядит достаточно страшно, но беспокоиться не стоит, просто знайте, что данному мосту ездят не только легковушки и внедорожники, но даже и грузовики. Далее дорога ведет по достаточно живописному острову, но само качество дороги остается на плоховатом уровне, так как это какая-то гравийка/грейдерка, и это может стать небольшим испытанием для подвески вашей машины и вашего позвоночника. Благо, ехать всего лишь пару километров, и вас встречает очень умиротворяющий пейзаж, на котором вы можете увидеть непосредственно клуб «Ламберг».
Скажу сразу, мы были там два раза в августе и останавливались в двуместном коттедже, номер уже не помню, либо 1 либо 2, он на тот момент был один в клубе, сейчас их несколько. С парковкой проблем нет, можно поставить машину рядом с коттеджем и в принципе не беспокоиться, что очень удобно. Заселение проходит через самое большое здание в клубе, являющееся также отелем и рестораном. Формальности соблюдены и можно заселяться в коттедж. Что удивило, и не особо приятно, в коттедже не одна двуспальная кровать, а две односпальные, которые пришлось сдвигать и производить дополнительные манипуляции для того, чтобы спалось комфортно. А в целом, все достаточно уютно – кресла, столик, небольшой телевизор, кухня со всем необходимым для готовки, душ/туалет. Персонал хорошо старается в плане поддержания чистоты, нареканий никаких не было за время, проведенное в клубе. И да, очень понравился сам дизайн коттеджа, все достаточно минималистично, не вычурно, и хорошо вписывается в окружающую природу. А природа здесь отличная, после Москвы просто «задыхаешься» таким свежим и чистым воздухом, и , соответственно, спится здесь отлично.
Скажу сразу, каких-либо дополнительных услуг мы не заказывали, скажем так, просто проживали в коттедже, но завтраки были оплачены и они очень неплохи здесь. И вообще замечал, что в выходные в ресторан главного коттеджа приезжали множество людей, что уже говорит о достойном уровне этого заведения. Единственный момент, что стоимость блюд в данном ресторане ничем не уступает по среднему чеку ресторану в Москве.
В августе можно вполне купаться в местном озере, водка конечно мутновата, но в целом хорошо прогревается и освежает.
И да, чуть не забыл, с интернетом тут наблюдаются проблемы, то есть мобильный интернет ловит плохо, а wi-fi не покрывает всю зону клуба, так что учтите, даже с мобильной связью не всегда все бывает хорошо, так что будьте готовы к постоянному «E» на дисплее вашего телефона.
Подводя итог всему написанному, могу с уверенностью сказать, что отдых в данном загородном клубе могу порекомендовать всем, да, цены не очень гуманные, но в целом они соответствуют заявленному уровню сервиса. Из минусом можно упомянуть лишь о плохой дороги до самого загородного клуба и отсутствие стабильного канала сети «Интернет». В остальном же, это прекрасное место для отдыха как большой компанией, так и семьей, так и для романтической поездки. Поэтому итоговая оценка «5».
Достоинства
  • Высокий уровень сервиса
  • Живописная природа
  • Множество доступных активностей
Недостатки
  • Высокая цена
  • Далековато ехать
  • Не ловит интернет
Rorschakhрекомендует