Опубликовано 16 Июль, 2024 - 16:48

Добрый день! Хочу поделиться небольшим отзывом на базу отдыха в Карелии «НордикХаус».

Распишу все по пунктам:

1.Расположение, территория и цена.

2.Еда.
3. Куда можно рядом сходить.

1. Выбирали базу отдыха мы в спешке и выбрали совсем не то, что хотели. Дальше расскажу почему. Итак, база отдыха находится в Республика Карелии, г. Сортавала, урочище Оръятлахти. Всего на базе отдыха находится несколько домиков, пара 4-х местных и пара 2-х местных. Рядом с домиками можно парковать машину. Сняли мы двухместный дом, ценой 6 тысяч рублей за сутки.
На сайте база отдыха выглядит по другому, по факту на территории почти некуда сходить погулять. Рядом находится озеро и пирс.

С одной стороны базы- трасса,

с другой- другая база отдыха, так же рядом находится лес, но и туда нельзя заходить так, как это уже частная территория.
Около домиков есть мангалы, это конечно хороший плюс.

Т.к у нас домик двухместный в нем было мало места, но в целом комфортно и чисто, все удобства тоже есть.
Предполагаю, что в четырехместных домиках есть баня, тогда отдых конечно стал бы интересней.

Вид из нашего дома был такой:

На всех домиках есть подсветка:

2. Еда.

Вы можете заказать завтрак прямо в домик. Меню среднее, в принципе выбор есть. Мы заказали 2 омлета с допами. Но я его не доела, омлет был весь в масле. Цены выше среднего.

3. Так, как территория оказалась очень маленькой мы искали где же можно прогуляться. Пришлось идти по трассе, что совсем не безопасно, но все же мы дошли до ресторана (честно говоря не помню сколько мы шли, более 20 минут точно).

Ресторан называется Гард.

Всем советую посетить, очень красивый дизайн и необычное меню.

Больше интересных мест рядом с базой отдыха мы не нашли.

ИТОГ:

Изначально я представляла базу с большой территорией так, как очень люблю гулять. Поэтому я разочаровалась. Но! Если ехать компанией или семьей при желании побыть рядом с родными в хорошем домике и пожарить шашлык- то это место хорошо подходит. Мы ездили в холодное время года, поэтому не купались, возможно летом можно купаться в озере, это тоже огромный плюс.

Достоинства
  • Чистые домики
Недостатки
  • Маленькая территория базы
klubnukaрекомендует