Опубликовано 8 Июнь, 2018 - 20:57

Уверена, с проблемой огрубевших, а то и вовсе потрескавшихся пяток, сталкиваюсь не я одна, причем преимущественно в летнее время года. Помимо нежелательного появления чрезмерно сухих пяточек, меня со сменой зимней обуви на летнюю первое время достают также мозоли и натоптыши. И вот, по традиции, как только настала очередная теплая пора, мои ноги, в частности ступни, стали нуждаться в более внимательном уходе.

Бороздя просторы магазина, искала что-то большое и не слишком дорогое, предназначенное специально для моей образовавшейся проблемы. Среди многочисленных тюбиков я сразу выделила эту небесно-голубую бутылочку.

Меня очень сильно подкупило наличие дозатора - честно, в стремлении к максимальному удобству всегда отдаю ему предпочтение среди прочих экземпляров. Наконец, цена в районе 100 рублей сделали свое дело!

Кстати говоря его объем - 190 мл. Мне он кажется довольно внушительным, что является еще одним достоинством бальзама. А мы еще не перешли к внутренней составляющей!

Прежде чем я это сделаю, добавлю несколько слов касательно его функционала.

Бальзам предназначен для огрубевшей кожи пяток. Он: размягчает сухую кожу стоп и натоптыши.

Как раз то, в чем я и нуждалась.

Однако информация на обороте ввела меня в некоторое заблуждение.

А именно:

Бальзам помогает ускорить процесс восстановления кожи после аппаратного педикюра, обрезной и других косметических процедур.

Вот и гадай: то ли это его главная функция, и он - не помощник в борьбе с сухими пятками, то ли это одна из его задач наряду с избавлением от натоптышей.

В надежде на второй вариант я стала ежедневно его использовать. Иногда получалось раза 3-4 за день нанести на кожу, потому что: а) не могу спокойно пройти мимо бальзама с таким удобным использованием и б) поскорее хотелось избавиться от нежелательных натоптышей.

Какие же активные компоненты у этого sos-бальзама?

Мочевина и экстракты конского каштана, березовых почек, алоэ.

Мочевина:

• обеспечивает нормализацию уровня увлажненности кожи;
  • способствует предотвращению дальнейшей потери влаги за счет создания защитного барьера;
  • отлично заживляет мелкие повреждения;
  • снимает легкое раздражение и зуд;
  • упрощает проникновение в кожу других активных ингредиентов, входящих в состав бальзама;
  • обеспечивает небольшой обезболивающий эффект.

Экстракт конского каштана. Польза конского каштана в косметологии:

• снятие ощущения усталости ног;
  • устранение воспаления;
  • омолаживание кожи.

Экстракт березовых почек:

• смягчает и успокаивает;
  • способствует омоложению кожи;
  • тонизирует, увлажняет и смягчает кожу;
  • отбеливает гиперпигментацию;
  • обладает противовоспалительными свойствами.

Экстракт алоэ. В косметологии алоэ используют как противовоспалительное, ранозаживляющее, противомикробное средство, для заживления солнечных ожогов, лечения угревой сыпи, дерматита, фурункулов, и других заболеваний кожи. Экстракт сока алоэ легко проникает в кожу, восстанавливает в ней обмен веществ, снимает воспаления и раздражения, очищает поры, увлажняет кожу.

Итак, перейдем непосредственно к содержимому и последствиям его применения.

Дозатор работает исправно. Перед первым применением его нужно было выкрутить. Извлекает такое количество бальзама, какое мне хватает ровно на один раз на две ступни! То есть он совершенно не жадничает. Плюс - консистенция бальзама довольно жидкая, поэтому и расход экономичный.

Цвет белый, по текстуре напоминает молочко для тела. Аромат у бальзама очень приятный: сильный, сладкий, лично мне напоминает запах детского крема, с одной лишь разницей - пахнет он довольно насыщенно, чуть ли не переходя в химозность.

Распределяется бальзам хорошо, впитывается довольно быстро, не оставляя после себя никакой липкости. Это я сужу и по коже рук, которые добросовестно распределяют бальзам. Кожа ножек становится чуть мягче, свежее. При ежедневном недельном использовании мои несчастные натоптыши практически сошли на нет.

А вот что касается кожи пяток, могу сказать лишь, что хуже она не стала. Хотя при том, что я любитель открытой обуви, она становится огрубевшей моментально. Но в то же время, она у меня обычно не сильно трескается, однако складывается ощущение, что с глубокими трещинами на ступнях этот бальзам справиться не сможет. Да, он в состоянии обеспечить ножкам мягкий уход.

К слову сказать иногда наношу его и повыше ступней на особенно проблемные участки после депиляции, и после непродолжительного пощипывания травмированная кожа успокаивается, увлажняется и восстанавливается.

Но скорее всего бальзам не станет экстренной помощью в особо тяжелых случаях. Он нежный и легкий, и он не предназначен для sos-терапии , это, судя по всему, прерогатива тяжелой артиллерии. Однако достойный уход для ножек он предоставить способен.

Считаю, что он заслуживает твердые 4 балла, исходя из следующих пунктов:

- крайне удобное использование;

- большой объем и экономичный расход;

- приятный аромат;

- доступная цена;

- отсутствие липкой пленки после нанесения;

- хорошо справляется с увлажнением не чрезмерно сухой кожи ступней и пяток;

- помогает в борьбе с натоптышами;

- успокаивает и восстанавливает кожу после депиляции.

Все вышесказанное делает его чуть ли незаменимым помощником в ежедневном уходе за проблемной кожей ног.

НО:

- все же я ожидала от него более серьезного подхода к работе: заявленная sos-терапия оказалась пустым звуком. За что и была снята одна звезда.

В любом случае, к покупке рекомендую! Но только в том случае, если ваши ножки находятся не в критическом

N.sunnyрекомендует
08.06.2018
Для меня актуально! Возьму на заметку)
Вот тоже хочу чем-то побаловать свои пяточки, потому что их внешний вид оставляет желать лучшего. Отшелушивающий гель для рук и ног Tai Yan Змеиный жир - очень крутой пилинг в этом плане.
08.06.2018
Пяточки в порядке с таким бальзамом!
09.06.2018
Удобный формат для бальзама)
09.06.2018
Мне такой бальзам пригодился бы.