Опубликовано 10 Май, 2020 - 12:02

полгода или более
    1000 руб

Данный пост посвящен спасению волос.

Речь пойдет об Эссенции для волос от корейского бренда Missha “Procure Damage Clinic Hair Essence”. Хочу сразу пояснить, что средство для меня является больше декоративным, чем уходовым.

Что обещает производитель:

Питательная эссенция Missha Procure Damage Clinic Hair обеспечивает превосходный уход за сухими и поврежденными волосами, дарит им здоровье, уменьшает ломкость. Она интенсивно увлажняет волосы и обеспечивает защиту после окраски и химической завивки. Придает волосам гладкость и мягкость, облегчает их укладку.

В состав эссенции входит Hair Filler Complex, защищающий волосы от термического, химического и солнечного воздействия. Он придает волосам мягкость и шелковистость, оказывает антиоксидантное действие, интенсивно ухаживает за поврежденными волосами. Аргановое масло и масло шиповника, также присутствующие в эссенции, образуют на волосах защитную пленку и активно их питают.

Использование:

Тут стоит сказать о моих волосах - не окрашенные, пористые, волнистые кончики у меня не сеченные - постоянно их подстригаю, так как по мне лучше красивые короткие волосы, чем длинные не ухоженные. Самое большое испытание у моих волос это фен и утюжок 2 раза в неделю.

Для меня есть два вида использования:

- на чуть влажные волосы распределяю от середины длины - затем сушу феном вытягивая при этом.

- уже на высушенные и вытянутые волосы наношу на кончики волос, разогрев сначала в ладонях.

Второй вариант мне нравится гораздо больше - волосы, точнее кончики волос, выглядят ухоженными, никаких "выскочек", волосок к волоску. Но тут надо быть осторожнее - можно переборщить и волосы станут жирной паклей.

Текстура у него силиконистая маслянистая, как у всех средств подобного применения. Достаточно густое и никуда не расползается. Разогревается в руках достаточно легко.

А теперь об уходовых свойствах. Я нанесла свои волосы без укладки и хочу показать результат которого нет вообще. Никакого накопленного эффекта нет - после мытья волосы становятся как прежде. Работает средство только на ухоженных прямых волосах, пористые волосы никак не утяжеляет и красивой волны не делает.

Хочу сейчас отойти от различных термических воздействий на волосах и этот продукт явно будет мне не помощником. Его оставлю "на выход".

Покупала примерно за 1000 р за 70 мл

Сейчас перехожу за уходом кокосовым маслом. Надеюсь на более лучший результат.

Достоинства
  • Не чувствуется на волосах
  • Приятная текстура и запах
Недостатки
  • Не подходит пористым волосам
Lemoncyрекомендует