Опубликовано 21 Декабрь, 2014 - 10:43

Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами своим мнением об эссенции для волос от Missha, серии Procure.

После достаточно серьезного гормонального лечения у меня стали сильно сыпаться и портиться волосы, и если средство от выпадения было найдено достаточно быстро, то структура волос оставляла желать лучшего. У меня с 16 лет растут седые волосы, поэтому частые окрашивания - мое все. Плюс хочется же иногда чего-нибудь новенького))) Короче говоря, в исходных данных у нас - потрепанная жизнью пакля.

Вот что обещает производитель:

Превосходный уход для сухих и поврежденных волос. Содержит интенсивный увлажняющий комплекс, который защищает волосы после химической завивки, окрашивания. Протеины шелка, входящие в состав средства делают волосы гладкими и послушными.

В интернет-магазине Missha в России это средство продают за 750 рублей. Всю корейскую косметику я заказываю на [ссылка], с доставкой мне оно обошлось в 480 рублей, так что тут есть над чем подумать). Сам флакончик высотой примерно 14см, с удобным дозатором. На одно применение мне хватает двух нажатий - длина моих волос чуть ниже плеч. Объем средства - 70мл.

Состав на самом тюбике, в лучших традициях, на корейском, но на упаковке есть и английская версия:

Cyclomethicone, dimethiconol, C12-15 alkyl benzoate, rosa canina fruit extract, argania spinosa kernel oil, hydroxy propyitrimonium hydrolyzed silk, vaccinium angustifolium (blueberry) fruit extract, wine extract, ubiquinone, astaxanthin, lecithin, dipropylene glycol, quaternium-33, sodium ascorbyl phosphate, water, glycerin, polysorbate 20, alcohol denat., butylene glycol, disodium EDTA, methylparaben, parfum, yellow 11(CI 47000), red 17 (CI 26100)

Помимо всякой химии, приятно увидеть, что обещанный экстракт шелка тут все-таки присутствует, да и есть фруктовые экстракты.

Эссенция имеет нежный аромат, достаточно текучую консистенцию и маслянистую структуру. Я наношу ее на чуть подсушенные полотенцем волосы, в основном на кончики, до укладки феном. Производитель рекомендует наносить ее и после укладки, но мне так не очень понравилось.

Она не жирнит волосы, нет ощущения, что они пачкаются быстрее. Волосы не утяжеляет. Свою функцию - беречь волосы, выполняет на все 100%. У меня стали не так заметны секущиеся концы, волосы стали нормально расчесываться! Очень легко укладываются, не пушатся.

Единственный минус - непрозрачная бутылочка. Боюсь, что не успею заметить, что она кончается, чтобы заказать новую =)

С другими моими отзывами можно ознакомиться тут:

Маска для лица Missha Pure Source sheet mask

Увлажняющий стартер с гиалуроновой кислотой HOLIKA HOLIKA 3 Seconds Starter Hyaluronic Acid

Пенка для умывания SKINFOOD egg white pore foam

Тинт для губ ETUDE HOUSE Rosy Tint Lips

ВВ крем SKIN79 Hot Pink Super Plus Beblesh Balm SPF25

Достоинства
  • + волосы не жирнит
  • Не чувствуется на волосах
  • Приятная текстура и запах
o-lesya161рекомендует
13.02.2018
Спасибо, что указали состав ??