Опубликовано 25 Август, 2015 - 10:46

Купила это средство для стирки детского белья, потому как оно подходит для шерсти. В итоге пользуюсь им редко: если основное средство (http://irecommend.ru/content/kapsuly-dlya-stirki-o...) закончится или надо постирать деликатную детскую вещицу. Всё потому, что в составе цеолиты, по крайней мере раньше на упаковке они были указаны, но недавно упаковка немного обновилась и цеолиты исчезли (или может их по-другому обозвали, поправьте меня химики). В моём личном рейтинге ужасных компонентов средств для стирки цеолиты занимают третье место, на первом фосфаты, на втором фосфонаты. Поверим производителю.
В состав средства входят:
30 % и более вода питьевая очищенная, 5-15% АПАВ и НПАВ, менее 5%: ЭДТА, лимонная кислота, полимеры, пеногаситель, отдушка, консерванты.
Средство я заливаю в мерный стаканчик, который остался от другого геля для стирки.
И ставлю просто на бельё в барабан, вопреки рекомендациям производителя, считаю, что так машинка прослужит дольше.
В объёме использую в зависимости от степени загрязнения одежды: от 50 мл до 120 мл. Тем не менее, даже если налить 50 мл жидкости для стирки - пена образовывается хорошая, и 100% приходится ставить дополнительное полоскание, что как-то странно, учитывая, что в составе содержится пеногаситель.
Запах - приятный, не резкий.
С основными пятнами средство справляется, но с фруктово-овощными - не очень.
Шерстяные вещи после стирки этим гелем становятся воздушными, и для меня это главный результат.
Стоит литровая бутылочка этого жидкого средства для стирки недорого около 3$, а хватает надолго - приблизительно на 20 стирок.
Достоинства
  • Небольшая цена
  • Подходит для всех типов тканей
  • Приятный запах
Недостатки
  • Плохо выполаскивается
natalisergeрекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Смотрите также